загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Зачем непременно жить вместе??
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
22
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Ну так я же постоянно об этом и пишу - что семьи не было, так как и настроя серьезного не было. Да, в первый раз, вступая в брак, так и заявил тогда партнерше - у нас это ненадолго. Так как мы совсем разные и совместимости совсем нет. Она не верила поначалу. Тоже всё наивно полагала - стерпится-слюбится. Не стерпелось... А второй раз - это уже больше на какой-то обоюдный эксперимент было похоже. Типа, интересно: получится или не получится...
Поняла теперь.
Лучше всех, как детей воспитывать. знают те, у кого своих нет.
Лучше всех о пользе трезвости знают запойные алкоголики.
О честности больше всех знают воры.
Лучше всех , как семью строить, знает тот, кто своей толковой никогда не имел... sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Очень красиво! Плюсов, действительно, можно ещё огромнейшее количество перечислять! А вот пусть хоть кто-то попробует найти такой минус, с которым лучше было бы справиться, будучи одиноким(ой), чем совместно в гармоничных отношениях!
Знаете, что такое мигрень? Когда каждый звук - как будто на тебя надели ведро и молотком ударили по нему. Каждый луч света - это как глаза выкалывают...
Так вот такое состояние на меня нападает раз в месяц с детства.
Мне в такой момент не нужно ничего и никого рядом, только сильное обезболивающее и крепкий сон в кровати до утра. Мне не нужно заботы и внимания, не нужно стаканов воды или душевных разговоров... Мне нужно просто, чтоб никто не ходил, не включал свет и не издавал звуков. Никаких.
Такой пункт пойдёт?
Или Вы сейчас прочитаете мне эзотерическую лекцию о причинах мигреней?)
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 12.05.2018 14:47
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поняла теперь. Лучше всех, как детей воспитывать. знают те, у кого своих нет. Лучше всех о пользе трезвости знают запойные алкоголики. О честности больше всех знают воры. Лучше всех , как семью строить, знает тот, кто своей толковой никогда не имел...
+100.
О том же думаю.
Поражает просто, что человек при этом считает себя успешным в вопросах построения взаимоотношений и даёт советы с подтекстом "ну тут-то всё ясно, как белый день, надо ж вот так!" .
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 12.05.2018 14:49
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Такой пункт пойдёт? Или Вы сейчас прочитаете мне изотерическую лекцию о причинах мигреней?)
Мог бы прочитать (точнее, написать). Но сейчас уже не вижу смысла. Вам удобнее жить с мигренью, поэтому Вы её холите и лелеете. Потому что без неё Ваша жизнь стала бы другой. В которой больше некого обвинять.
Мы так все живем. У каждого есть что-то, что нам вроде бы и приносит боль и страдания, но мы тем не менее от этого не избавляемся, потому что боимся, что без этого будем уже не сами собой.
И здесь даже никакой эзотерики нет. Это обыденность.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Мог бы прочитать (точнее, написать). Но сейчас уже не вижу смысла. Вам удобнее жить с мигренью, поэтому Вы её холите и лелеете. Потому что без неё Ваша жизнь стала бы другой. В которой больше некого обвинять. Мы так все живем. У каждого есть что-то, что нам вроде бы и приносит боль и страдания, но мы тем не менее от этого не избавляемся, потому что боимся, что без этого будем уже не сами собой. И здесь даже никакой эзотерики нет. Это обыденность.
Ожидаемо. Спасибо.
Как Вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь.
Ваши слова для меня уже давно не более, чем клише, надерганные из различных спорных по своей адекватности источников.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 12.05.2018 14:56
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ожидаемо. Спасибо. Как Вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь. Ваши слова для меня уже давно не более, чем клише, надерганные из различных спорных по своей адекватности источников.
Вы не поверите, но основной источник - это жизнь. Без всяких клише. Просто личный опыт. Причем, достаточно богатый.
А насчет адекватности - так это личное восприятие каждого!
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Вы не поверите, но основной источник - это жизнь. Без всяких клише. Просто личный опыт. Причем, достаточно богатый. А насчет адекватности - так это личное восприятие каждого!
Вот тут правы.
Не поверю.
А насчет адекватности источников ещё больше утверждаюсь в своём мнении после Вашего уточнения.
Радует одно:Вы неагрессивный при этом всём smile1_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поняла теперь. Лучше всех, как детей воспитывать. знают те, у кого своих нет. Лучше всех о пользе трезвости знают запойные алкоголики. О честности больше всех знают воры. Лучше всех , как семью строить, знает тот, кто своей толковой никогда не имел...
Вот именно!
Те, кто не имел никакого опыта, ничего своего не создал.
Кто имел больше опыта "негативного" - стал сам ещё более негативным.
Кто имел больше опыта позитивного, этим опытом охотно делится.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Вот именно! Те, кто не имел никакого опыта, ничего своего не создал. Кто имел больше опыта "негативного" - стал сам ещё более негативным. Кто имел больше опыта позитивного, этим опытом охотно делится.
По Вашей логике советов нужно просить у детей . У них негативного опыта почти нет. Ну или у психически больных с преобладанием позитивных синдромов.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 12.05.2018 15:12
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
По Вашей логике советов нужно просить у детей . У них негативного опыта почти нет. Ну или у юродивых. У них всё позитив.
Да, именно так. Когда я начал заниматься с детьми, вдруг сам неожиданно для себя понял. что у них можно очень многому научиться. Мы, взрослые, погрязли в своих комплексах и стереотипах, не всегда как раз адекватных. Дети же смотрят на Мир чисто. Они его изучают ещё, многого о нем не знают. Но зато лишние знания им и не мешают делать всё просто, без заморочек!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Вы не поверите, но основной источник - это жизнь. Без всяких клише. Просто личный опыт. Причем, достаточно богатый. А насчет адекватности - так это личное восприятие каждого!
А Вы считаете, что личный опят только у Вас есть? Остальные живут в вакууме? Вы так уверенны, что именно Ваши выводы по жизни самые правильные и так настойчиво эти выводы пропагандируете...
У меня вот тоже богатый личный опыт. Но как говорил Сократ, я знаю. что ничего не знаю... В юности не понимала эти слова. теперь понимаю - чем больше человек знает. тем лучше понимает, как мало он знает...
Я не стесняюсь рассказывать о своем опыте. Но выводы из того. что я рассказываю, каждый человек должен сделать сам. Если он поймет, что я этим хотела сказать. то использует услышанное по свему усмотрению. Если поймет и истолкует по своему, то значит он не готов принять мой опыт на заметку, значит человеку, как и мне , нужно пройти свой путь и вынести из жизни свои уроки. Могу поспорить о том или другом моменте, могу усомниться в искренности собеседника, но готовых инструкций давать не буду.
А Вы вещаете здесь, как человек, которому нравится не опытом делиться, а настойчиво поучать, инструктировать...Всё время говорите, как работает та или иная Ваша теория, хоть сами её ещё не практиковали. И, самое грустное, Вы никогда не перестанете это делать...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.05.2018 15:19
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ну или у психически больных с преобладанием позитивных синдромов.
Правильно - не "позитивная", а "продуктивная" симптоматика. Да, тоже своего рода пример, к чему может привести лишняя замороченность!
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Правильно - не "позитивная", а "продуктивная" симптоматика. Да, тоже своего рода пример, к чему может привести лишняя замороченность!
Извините, но я имела в виду то, что написала. Слава Богу, имею высшее медицинское образование.
Продуктивная симптоматика - это то, что у Вас уже скоро может быть
https://med.wikireading.ru/6415
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 12.05.2018 15:22
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
А может уже всё-таки ужасный конец, чем ужас без конца? Ну ить поциэнт скорее мёртв, чем жив? Нет? smile_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Садо-мазо какое
Не говорите, Даш... Сама уже думаю:зачем??
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Я вообще-то не пропагандирую какие-то выводы, а лишь делюсь опытом своим.
И готовые инструкции даю только тогда, когда они уже, действительно, личным опытом проверены.
А чаще я не даю инструкций, а просто объясняю, когда задают какие-то вопросы.
При этом люди или принимают эти объяснения, или пугаются озвученной правды.
Теории почти никакой и нет. Это в основном и есть практические варианты. Терминология, может быть, несколько кому-то непривычная.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Я вообще-то не пропагандирую какие-то выводы, а лишь делюсь опытом своим. И готовые инструкции даю только тогда, когда они уже, действительно, личным опытом проверены. А чаще я не даю инструкций, а просто объясняю, когда задают какие-то вопросы. При этом люди или принимают эти объяснения, или пугаются озвученной правды. Теории почти никакой и нет. Это в основном и есть практические варианты. Терминология, может быть, несколько кому-то непривычная.
Они не правды пугаются, а за Вас
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Извините, но я имела в виду то, что написала. Слава Богу, имею высшее медицинское образование. Продуктивная симптоматика - это то, что у Вас уже скоро может быть https://med.wikireading.ru/6415
Сейчас уже вряд ли. Могло бы быть, возможно. Но судьба миловала. Вот Вы со своими мигренями к ней гораздо сейчас ближе.
Вообще совет такой: бросайте медицину, особенно материалистическую. Она уже давно себя дескредитировала. Это не Ваше! А то какой-то "сапожник без сапог" получается!
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Сейчас уже вряд ли. Могло бы быть, возможно. Но судьба миловала. Вот Вы со своими мигренями к ней гораздо сейчас ближе. Вообще совет такой: бросайте медицину, особенно материалистическую. Она уже давно себя дескредитировала. Это не Ваше! А то какой-то "сапожник без сапог" получается!
Я так понимаю, что если чёткие инструкции, то уже пройденный собственный опыт?
Что Вы бросили перед тем как Вас потянуло туда, где Вы сейчас?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 12.05.2018 15:34
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр