загрузка
Главная Форум Мужской клуб Занятия спортом Есть ли место спорту в нашей жизни?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Я хотела ролики, и до сих пор хочу, но страшно падать. А без этого не обойдется Разве что персональный тренер найдется типа такого На фото: Саманта Кэмерон, бизнесвумен и супруга премьер-министра Великобритании. Тренер: Мэтт Робертс.
Тренер!) вот почему у меня занятия не пошли!)
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
А чё енто шахматы не считаются!? У меня, между прочим, до сих пор 1 разряд. Только что по инету одному парнишке голову свернул, а потом весьма технично допинал. Он даже потом пристал со специфическими вопросами на тему "А что это было?" Я ему признался, что по мнению Тартаковера "Шахматы — это борьба, главным образом со своими ошибками". Кстати о красоте. "Жаль, что публика не видит, как красиво я мыслю". Роберт Джеймс Фишер, 11 чемпион мира.
Шахматы, конечно, великое дело. Но изначально разговор велся именно о физической нагрузке для поддержания бодрости духа и тела. Хотя я слышала, что гроссмейстеры за матч в весе теряют до 4 кг wink_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Занимаюсь стрельбой из лука и фехтованием, не то чтобы усердно - но каждый день.
Ники, а где надо стрелять из лука? Это только оборудованные площадки, или вышел в чисто поле - и стреляй во все стороны?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Ники, а где надо стрелять из лука? Это только оборудованные площадки, или вышел в чисто поле - и стреляй во все стороны?
Как Иван Царевич!)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Читательница, Россия писала:
Ники, а где надо стрелять из лука? Это только оборудованные площадки, или вышел в чисто поле - и стреляй во все стороны?
Ну во первых есть тир, хотя лично я езжу в лес и вожу с собой мишень из изолона, в нее и стреляю. А во вторых в стрельбе из лука важно одинаковость/повторяемость действий при выстреле, ее нарабатывают год-два, это можно дома нарабатывать, тут дистанция не важна, нужно только хорошая ловушка для стрел.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.08.2013 15:49
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Как Иван Царевич!)
Иван-царевич, кстати, царевну отхватил, она лягушкой была только вначале wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Как Иван Царевич!)
Можно и в поле, но обязательно мишень должна стоять внизу, на земле, иначе стрелы потом не найдешь. А так как улететь они могут метров на 100, стрелять лучше сверху вниз. Я в лесу ставлю мишень у подножия холма. Так гарантированно никого не подстрелишь и не потеряешь стрелы.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.08.2013 15:52
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну во первых есть тир, хотя лично я езжу в лес и вожу с собой мишень из изолона, в нее и стреляю. А во вторых в стрельбе из лука важно одинаковость/повторяемость действий при выстреле, ее нарабатывают год-два, это можно дома нарабатывать, тут дистанция не важна, нужно только хорошая ловушка для стрел.
Дома? ( оглядела комнату среднего метража), а не маловато будет 4-5 метров дистанции?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Читательница, Россия писала:
Дома? ( оглядела комнату среднего метража), а не маловато будет 4-5 метров дистанции?
Тут дистанция не нужна, надо учиться одинаково натягивать/спускать тетиву - до автоматизма.

На фото для примера тренировка в кю-до, расстояние до мишени метра 2 всего.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.08.2013 15:55
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну во первых есть тир, хотя лично я езжу в лес и вожу с собой мишень из изолона, в нее и стреляю. А во вторых в стрельбе из лука важно одинаковость/повторяемость действий при выстреле, ее нарабатывают год-два, это можно дома нарабатывать, тут дистанция не важна, нужно только хорошая ловушка для стрел.
Видела я твои фотографии с луком. Впечатляет, конечно smile_rt_40.png))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Видела я твои фотографии с луком. Впечатляет, конечно ))
wink_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Тут дистанция не нужна, надо учиться одинаково натягивать/спускать тетиву - до автоматизма.
Теперь я понимаю, как сибирские охотники били белку метким попаданием стрелы в глаз, чтобы шкурку не портить.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Читательница, Россия писала:
Теперь я понимаю, как сибирские охотники били белку метким попаданием стрелы в глаз, чтобы шкурку не портить.
Ну, проще тупой стрелой, на мой взгляд... Вообще стрельба из лука интуитивна, как стрельба из рогатки или бросок камня в цель. Поэтому нужна привычка к луку и техника стрельбы доведенная до рефлекса.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.08.2013 15:59
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну, проще тупой стрелой, на мой взгляд... Вообще стрельба из лука интуитивна, как стрельба из рогатки или бросок камня в цел. Поэтому нужна привычка к луку и техника стрельбы доведенная до рефлекса.
Ощутить лук продолжением руки....как-то так представляется.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Читательница, Россия писала:
Шахматы, конечно, великое дело. Но изначально разговор велся именно о физической нагрузке для поддержания бодрости духа и тела. Хотя я слышала, что гроссмейстеры за матч в весе теряют до 4 кг
"До 4 кг" Ха! Карпов во время одного из матчей с Каспаровым потерял в весе около пуда (!), а он у него тогда был и так невелик.

В Принстонском университете в свое время проводили исследования. В итоге пришли к выводу, что шахматист и футболист (в американском футболе) теряют соответственно за партию и матч примерно одинаковое количество энергии. А вроде бы делов то там - сидишь себе и пешки двигаешь. А в футболе надо круто бегать, да мячик пинать.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Иван-царевич, кстати, царевну отхватил, она лягушкой была только вначале
Ну значит все впереди!) И техника у него стрельбы в поле сверху вниз) А если серьезно, всегда интересно узнать о тонкостях в том или ином деле. Спасибо за полезную информацию, может кто тоже влюбиться в этот вид спорта!)
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну во первых есть тир, хотя лично я езжу в лес и вожу с собой мишень из изолона, в нее и стреляю. А во вторых в стрельбе из лука важно одинаковость/повторяемость действий при выстреле, ее нарабатывают год-два, это можно дома нарабатывать, тут дистанция не важна, нужно только хорошая ловушка для стрел.
Как щаз помню.
Детские воспоминания: стоит маманька дома с утюгом в вытянутой руке, в стрельбе из пистолета тренируется.
Юношеские воспоминания: стою я дома с ядром в левой руке и думаю, а может, ну ее на фиг, эту стрельбу (винтовка)...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Иван-царевич, кстати, царевну отхватил, она лягушкой была только вначале
А потому как сказал отец:"Кто поймал твою стрелу с той и судьба твоя", так и было. А сейчас...Им надо подумать, посмотреть, как она есть готовит, как с вышки прыгает, как в лесу костёр разведёт, как ночью его ублажит, а он ещё подумает : а что собственно он потеряет если эту на ту поменяет, да ничего.
Недавно с умными людьми, так нелюбимыми ДК, психологами общались. Так вот они открыли мне страшную тайну. Знаете почему так популярны в мире всякие реалити -шоу типа "Холостяк" или наш Дом-2, формат которого закупили уже более сорока стран? ( за цифру не ручаюсь, нигде не смогла найти подтверждение ей). Так вот . С лихвой достаточно максимум 20 претендентов на руку и сердце, а по-хорошему вообще 10 (потому как больше это просто в той или иной мере разновидности) , чтобы влюбится и выбрать себе спутника жизни. Потому что, во-первых вы сами не знаете что вы хотите, а во-вторых, всё вариативно и только от Вас зависит как и главное когда вы сможете приспособится к этому человеку. Главное чтобы в голове была установка -хочу жениться ( замуж) навсегда до самой смерти , а не хочу самого умного или красивого(красивую) на сейчас или года на два. Вот.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
"До 4 кг" Ха! Карпов во время одного из матчей с Каспаровым потерял в весе около пуда (!), а он у него тогда был и так невелик. В Принстонском университете в свое время проводили исследования. В итоге пришли к выводу, что шахматист и футболист (в американском футболе) теряют соответственно за партию и матч примерно одинаковое количество энергии. А вроде бы делов то там - сидишь себе и пешки двигаешь. А в футболе надо круто бегать, да мячик пинать.
Около пуда? blink_rt_40.gif
И чего женщины маются, голодают, на диетах сидят, в спортзалах умирают. Можно же в шахматы играть! Почему еще нет такой методики похудения? biggrin_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А потому как сказал отец:"Кто поймал твою стрелу с той и судьба твоя", так и было. А сейчас...Им надо подумать, посмотреть, как она есть готовит, как с вышки прыгает, как в лесу костёр разведёт, как ночью его ублажит, а он ещё подумает : а что собственно он потеряет если эту на ту поменяет, да ничего. Недавно с умными людьми, так нелюбимыми ДК, психологами общались. Так вот они открыли мне страшную тайну. Знаете почему так популярны в мире всякие реалити -шоу типа "Холостяк"
Это верно. Возможность выбора дает простор иллюзиям.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр