загрузка
Главная Форум Мужской клуб Занятия спортом Есть ли место спорту в нашей жизни?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Читательница, Россия писала:
Около пуда? И чего женщины маются, голодают, на диетах сидят, в спортзалах умирают. Можно же в шахматы играть! Почему еще нет такой методики похудения?
Дык речь о серьезных шахматах, профессиональных, а не просто так, со скуки фишки подвигать.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Как щаз помню. Детские воспоминания: стоит маманька дома с утюгом в вытянутой руке, в стрельбе из пистолета тренируется. Юношеские воспоминания: стою я дома с ядром в левой руке и думаю, а может, ну ее на фиг, эту стрельбу (винтовка)...
Была у меня винтовка с оптикой, год не стрелял - в итоге продал.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Дык речь о серьезных шахматах, профессиональных, а не просто так, со скуки фишки подвигать.
Так и хочется глупость спросить: а профессиональные шахматы двигать тяжелее, что ли? haha_rt_56.gif
Неизвестно еще, у кого интенсивнее мозговая деятельность: у гроссмейстера или у увлеченного новичкаwink_rt_40.png
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Была у меня винтовка с оптикой, год не стрелял - в итоге продал.
Оптика - это уже потом. А в секции только диоптр.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Это верно. Возможность выбора дает простор иллюзиям.
Краткость сестра таланта. good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Читательница, Россия писала:
Так и хочется глупость спросить: а профессиональные шахматы двигать тяжелее, что ли? Неизвестно еще, у кого интенсивнее мозговая деятельность: у гроссмейстера или у увлеченного новичка
Нет, в профессиональных шахматах нагрузка на мозги гораздо выше, ответственность опять же выше.
Как сейчас помню, в первой серьезной партии у меня кровь носом хлынула, так я во время этой партии потерял ее больше, чем за все время занятий боксом.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Нет, в профессиональных шахматах нагрузка на мозги гораздо выше, ответственность опять же выше. Как сейчас помню, в первой серьезной партии у меня кровь носом хлынула, так я во время этой партии потерял ее больше, чем за все время занятий боксом.
Юрий, неужели так страшно проиграть?)
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Юрий, неужели так страшно проиграть?)
Нет, дело вовсе не в страхах, и не в желании непременно выиграть. Дело в том, что очень многие позиции и варианты остаются для публики "за кулисами", а во время партии они, прежде чем быть отброшенными, рассматриваются, обдумываются, причем весьма интенсивно.
Напряжение в организме при этом возникает весьма большое, чем то сродни очень серьезному экзамену. Вспомни того же Шурика, как он с Лидой к экзаменам готовился smile1_rt_40.png
Шутка шуткой, но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки, все остальное правда.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Нет, дело вовсе не в страхах, и не в желании непременно выиграть. Дело в том, что очень многие позиции и варианты остаются для публики "за кулисами", а во время партии они, прежде чем быть отброшенными, рассматриваются, обдумываются, причем весьма интенсивно. Напряжение в организме при этом возникает весьма большое, чем то сродни очень серьезному экзамену. Вспомни того же Шурика, как он с Лидой к экзаменам готовился Шутка шуткой, но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки, все
Сама всегда шла на экзаменах в первой пятерке. первая ну или вторая) Стоять перед кабинетом для меня смерти подобно. Вот такая нетерпеливая и по жизни!)
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Сама всегда шла на экзаменах в первой пятерке. первая ну или вторая) Стоять перед кабинетом для меня смерти подобно. Вот такая нетерпеливая и по жизни!)
Я наоборот - выспаться, поесть, повозиться с дочкой. Пусть препод за это время притомится, а еще лучше на обед сходит, вот после этого можно к нему заходить и свою ахинею впаривать smile1_rt_40.png

Кстати, об экзаменах и шахматах.
История политических учений, тетя-экзаменатор - зверь, ответ на первый вопрос ни фига не знаю: "Политические взгляды Гуго Гроция, Бенедикта Спинозы. Особенности буржуазной революции в Нидерландах". Ну не общался я с ними, и в буржуйской революции ни разу не участвовал!
О! Есть идея! Что там было в книжке "Шахматные истории и анекдоты"? Спиноза не огорчался, когда проигрывал, так все равно один из королей погибал, что его радует, как республиканца. Так, первая фраза для ответа есть: "Спиноза был ярым республиканцем!"...
Чё у нас исчо? Конечно же, Тиль Уленшпигель, пепел Клааса и все такое... В итоге, когда я ей выдал, что, по моему мнению, главной особенностью буржуйской революции в Нидерландах был тот факт, что она велась под флагом борьбы с иноземными захватчиками (испанцами), тетя потрясенно уставилась на меня и спросила, где я это прочитал. И тут я ее добиваю, со скромным видом: "Нигде, это я сам так думаю". Естественно, я "забыл" уточнить, что эта мысль посетила меня минут 15 назад, ну это неважно, подумаешь, мелочи какие. "Но как быть с Соединенными Штатами? Там ведь тоже шла борьба с Англией", встрепенулась она, ну прямо как шахматист, которому в проигранной позиции вдруг что-то померещилось. Оформляю мат: "Никак, там была борьба колонии против метрополии". "Ну да, ну да" машинально ответила тетя, поняв, что от меня, как от судьбы, не уйдешь.
У тети была привычка - чтобы получить у нее отлично, надо было ответить на дополнительный вопрос помимо билета. От этой чести я скромно отказался, ограничился четверкой.
А вы тут все пристаете: зачем шахматы, зачем шахматы?.. Затем!!!
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 01.08.2013 18:26
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Я наоборот - выспаться, поесть, повозиться с дочкой. Пусть препод за это время притомится, а еще лучше на обед сходит, вот после этого можно к нему заходить и свою ахинею впаривать
))) вот видишь, тактика разная) поэтому и не играю в шахматы, да и на рыбалке скучно) На охоте не была, не берут, еще стрельну куда нибудь)
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Я наоборот - выспаться, поесть, повозиться с дочкой. Пусть препод за это время притомится, а еще лучше на обед сходит, вот после этого можно к нему заходить и свою ахинею впаривать Кстати, об экзаменах и шахматах. История политических учений, тетя-экзаменатор - зверь, ответ на первый вопрос ни фига не знаю: "Политические взгляды Гуго Гроция, Бенедикта Спинозы. Особенности буржуазной революции в Нидерландах". Ну не общался я с ними, и в буржуйской революции ни разу не участвовал!
Браво! Интересный рассказ!
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
А я тока приперся с футбола))))) tongue_rt_40.png Ноги болят, руки болят, зато наслаждения море))))) biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А я тока приперся с футбола))))) Ноги болят, руки болят, зато наслаждения море)))))
Вот это молодец! А у нас как всегда зарядка для хвоста))
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
конечно же место есть! wink_rt_40.png
в нашем то возрасте без спорта уже тяжело и на все попытки себя запустить тело активно протестует нытьем суставов мышечной болью и снижением тонуса и требует физической активности и немедленного восстановления былой формы.
кроме того наличие мальчика и ...мальчика всячески стимулирует и не дает расслабиться))
в какой-то конкретный клуб постоянно ходить скууучно и потому мы придумали небольшой проект в сфере фитнеса и стали знакомиться со всеми клубами и пытаться узнавать и рассказывать обо всем интересном и необычном, что происходит в мире фитнеса.
ну, например, начали мы со скалодрома в «Marina Club», что в бывшем бассейне ВМФ на ленинградке






очень интересно прошла персоналка с Эльдаром Кенкерли в знаменитом бойцовском клубе "Дон-Спорт" в Алых Парусах, еще на входе мы поздоровались с выходящим с тренировки Сергеем Харитоновым, а уж когда узнали, что именно в этом зале проходила часть программы подготовки Дольфа Лундгрена к какому-то из фильмов. то радости мальчишек не было предела!
Хорошо, наверное, находиться в том счастливом возрасте, когда ты еще способен падать в обморок от таких вот совпадений и встреч))




не успели мы позабыть один скалодром, как звонит мне "zupre" и начинает рассказывать о своем, вновь открывшемся - самом большом и самом-самом скалодромном скалодроме и требовать посетить их немедленно и сравнить впечатления, а иначе мол я и не эксперт вовсе, а так, наемный певец хвалебных песен))
сходимся на том, что клуб делает младшему день рождения, а мы уж так и быть ...
я вообще-то люблю покапризничатьwink_rt_40.png ,
но обещание чумовой программы и памятных подарков имениннику быстро приводят переговоры к финалу, тем более, что часть разговора слышат мальчишки и на их лицах только один вопрос - папа, ты с ума сошел, а если они на все это не согласятся? rofl_rt_56.gif
ой, мне бежать пора, да и всего не расскажешь ... а
СПОРТ - ЭТО ЗДОРОВО! wink_rt_40.png
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А у него уровни нагрузки не регулируются? У меня дома велотренажер. Мышцы растут, только если устанавливать высокую нагрузку. Я кручу на маленькой и убираются именно объемы.
А если прервать тренировки вес набирается?
Сообщение отредактировала Марина, Россия, МО (автор поста) 01.08.2013 20:16
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
конечно же место есть! в нашем то возрасте без спорта уже тяжело и на все попытки себя запустить тело активно протестует нытьем суставов мышечной болью и снижением тонуса и требует физической активности и немедленного восстановления былой формы. кроме того наличие мальчика и ...мальчика всячески стимулирует и не дает расслабиться)) в какой-то конкретный клуб постоянно ходить скууучно и потому мы придумали небольшой проект в сфере фитнеса и стали знакомиться со всеми клубами и пытаться узнав
Ой, какие вы молодцы, мальчики!!!
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
от Вас зависит как и главное когда вы сможете приспособится к этому человеку. Главное чтобы в голове была установка -хочу жениться ( замуж) навсегда до самой смерти , а не хочу самого умного или красивого(красивую) на сейчас или года на два.
полностью согласна ...
Валентина, Россия, Москва, 49 лет
Валентина, Москва, 49 лет.
 
Спорту всегда есть место в жизни.
Велосипед! От моего дома до работы 40 мин езды. Отличная нагрузка и удовольствие.
А зимой снова вернусь в тренажерный зал.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Мальчики хвастаются особенными спортами, а мы все больше по-простому - в зале растяжка, на велике кардионагрузка, "скандинавская" ходьба вечерком легкие воздухом продуть. )))) Специальных навыков не требуется, тело в норме, настроение хорошее.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр