загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Есть ли место для женской независимости в отношениях?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Столкнулась с вопросом - а должна ли женщина оставаться сильной и независимой будучи в отношениях с мужчиной (замужем) ? Или же должна стать домашней кошечкой, вылезти из своей скорлупы, расслабиться и полностью доверится любящему мужчине?

Мне лично это делать непривычно, всегда как-то сама за себя отвечала, не было такого, что полностью на 100% могла положиться на своего мужчину.
Да и страшно... как быть уверенной, что спустя 5-10 лет все останется как было и не придется заново "выходить в открытое море" в самостоятельное плавание.
С другой стороны в идеальных отногениях мужчина - глава стаи.... и он несет за свою женщину ответственность

Поделитесь своим мнением....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Столкнулась с вопросом - а должна ли женщина оставаться сильной и независимой будучи в отношениях с мужчиной (замужем) ? Или же должна стать домашней кошечкой, вылезти из своей скорлупы, расслабиться и полностью доверится любящему мужчине? Мне лично это делать непривычно, всегда как-то сама за себя отвечала, не было такого, что полностью на 100% могла положиться на своего мужчину. Да и страшно... как быть уверенной, что спустя 5-10 лет все останется как было и не придется заново "выходи
Так это разные понятия. И они не взаимоисключающие и не взаимозаменяемые)
Независимой и полностью доверившейся естественно можно быть sm260.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Независимой и полностью доверившейся естественно можно быть
good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Я тоже раньше так думала,но пришла к выводу,что разные это понятия и подход,соответственно разный.
Другое дело,что довериться полностью нелегко после долгого"сама,сама,сама".
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 27.11.2018 21:21
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Прочитала - через пять -десять лет вновь быть ....те изначально Вы даёте срок Вашим отношениям ?
Мужчине можно и нужно доверять )
виля, Россия, Москва, 53 года
виля, Москва, 53 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Столкнулась с вопросом - а должна ли женщина оставаться сильной и независимой будучи в отношениях с мужчиной (замужем) ? Или же должна стать домашней кошечкой, вылезти из своей скорлупы, расслабиться и полностью доверится любящему мужчине? Мне лично это делать непривычно, всегда как-то сама за себя отвечала, не было такого, что полностью на 100% могла положиться на своего мужчину. Да и страшно... как быть уверенной, что спустя 5-10 лет все останется как было и не придется заново "выходи
все зависит от того что вы подразумеваете под независимостью . если свободу во всем то ваши отношения с мужчиной долго не продлятся а если независимой в выборе что и как сделать для своего мужчины то он вас будет боготворить. а вообще во всем надо знать меру и эту меру определяете вы сами.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Я абсолютно уверена, что ни в каких отношениях нельзя растворяться настолько, чтобы терять себя. У женщины должно быть дело по душе, её зона успешности. Пусть не отнимающее кучу рабочего времени, но приносящее небольшой доходик и уверенность в себе))
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
расслабиться
А если не напрягалась, то как быть? unsure_rt_40.gif
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
а будет ли домоседка интересна как личность мужчине ,без развития?
вы сами себе противоречите.сначала пишите об идеальных отношениях(женщине сидит дома.муж зарабатывает),потом пишите"да и страшно....как быть уверенной спустя 5-10 лет...."
надеяться только на себя...всё нестабильно...
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
а должна ли женщина оставаться сильной и независимой будучи в отношениях с мужчиной (замужем) ? Или же должна стать домашней кошечкой, вылезти из своей скорлупы, расслабиться и полностью доверится любящему мужчине?
Что ни фраза, то прям меня в ступор вводит. lol_rt_40.png
"должна стать домашней кошечкой"- а до этого кем была? злобной тигрой? sarcastic_rt_50.gif

Или это имеется ввиду - работу без видимых на то причин (типа декрета) бросить?
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 27.11.2018 17:25
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Столкнулась с вопросом - а должна ли женщина оставаться сильной и независимой будучи в отношениях с мужчиной (замужем) ? Или же должна стать домашней кошечкой, вылезти из своей скорлупы, расслабиться и полностью доверится любящему мужчине? Мне лично это делать непривычно, всегда как-то сама за себя отвечала, не было такого, что полностью на 100% могла положиться на своего мужчину. Да и страшно... как быть уверенной, что спустя 5-10 лет все останется как было и не придется заново "выходи
А сможете?Вылезти из скорлупы!Хотя ещё время есть , далее ближе к 40 годам будет сложно!Из своего опыта общения,с девушками до 33 очень легко общаться,все что после ,для меня лично тупик просто , просто как перед крепостью!
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Столкнулась с вопросом - а должна ли женщина оставаться сильной и независимой будучи в отношениях с мужчиной (замужем) ? Или же должна стать домашней кошечкой, вылезти из своей скорлупы, расслабиться и полностью доверится любящему мужчине? Мне лично это делать непривычно, всегда как-то сама за себя отвечала, не было такого, что полностью на 100% могла положиться на своего мужчину. Да и страшно... как быть уверенной, что спустя 5-10 лет все останется как было и не придется заново "выходи
Всегда оставаться личностью и не растворяться в мужчине полностью. Иначе рано или поздно ему неинтересно станет с Вами общаться. А как вести себя в разных ситуациях, тут каждая решает сама - кто она, домашняя кошечка или злобная тигра.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
он несет за свою женщину ответственность
blink_rt_40.gif
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
И потом как по мне все таки расслабляться в наши дни не стоит))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
быть кошечкой, расслабиться и довериться, конечно, надо )) но перед этим же нужно понимать, что ему можно довериться. А как это сделать? Или доверять не глядя?
И самостоятельной нужно быть. И сильной тоже. Развиваться как личность, расти не только календарно. И в любой момент даже самый любящий мужчина может не оказаться рядом или вообще он может просто не быть и что тогда? воооот... по сему - с мужчиной надо быть ласковой доверяющей кошечкой, но при этом не перекладывать 100% ответственности за себя на этого мужчину. Наверное так. Я пыталась это сформулировать, получилось или нет - не знаю ))
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
домашняя кошечка или злобная тигра.
Я лично за коктейль. mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 27.11.2018 17:30
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Я лично за коктейль.
Тщательно перемешанный good2_rt_68.gif и надо правильно понимать когда какой ингредиент будет основным.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Думаю,надо жить здесь и сейчас.Хорошо тебе с мужчиной,легко-ну и расслабься,позволь себе быть девачкой spruceup_rt_74.gif
Никогда не знаешь,где подстелить соломку...и где тебя шарахнет ...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Я лично за коктейль.
Скажем так , если мудрость есть , то это the best ,но вот именно мудрость часто отсутствует.
И я сама за такой баланс ))
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Думаю,надо жить здесь и сейчас.Хорошо тебе с мужчиной,легко-ну и расслабься,позволь себе быть девачкой Никогда не знаешь,где подстелить соломку...и где тебя шарахнет ...
Это у кого времени мало осталось...а молодым то надо развитие и самоутверждение
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр