загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Есть ли место для женской независимости в отношениях?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Ну тогда какие ж мы с ним партнеры, если ведем деятельность, приводящую к декрету, отдельно друг от друга?)))
Хорошо, что Вы это понимаете. А ведь бывает...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Столкнулась с вопросом - а должна ли женщина оставаться сильной и независимой будучи в отношениях с мужчиной (замужем) ? Или же должна стать домашней кошечкой, вылезти из своей скорлупы, расслабиться и полностью доверится любящему мужчине?
Каждая сильная женщина ищет сильного мужчину, чтобы стать слабой рядом с ним. (Магистр Йода)
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
"Женская независимость" - поясните термин. А что такое мужская независимость тогда. Независимость от чего? Всегда надо оставаться самостоятельной боевой единицей, или как пишет цитируемый здесь иногда психолог, оставаться в своих границах. Независимой - это самостоятельно принимать решения и осуществлять их, не посоветовавшись с партнёром и не учтя его точку зрения? Тогда мы вообще не об отношениях говорим. А доверие - это из другой плоскости, и это основа отношений. Если его нет -
Саша,ну вот конкретно мой пример.Я вышла действительно ЗАМУЖ,покойный муж был мне опорой,защитой,плечом,всем.Но,пока я была замужем,я получила права,попросила помочь открыть мне маленькое ИП,хотя в этом особой надобности не было,я просто могла быть домохозяйкой-т.е.я стремилась к независимости,чтобы быть уверенной в завтрешнем дне,и когда муж погиб,Царствие ему Небесное,я стояла крепенько на ногах при маленьком ребенке.Да,спустя два года я узнала,что муж при жизни обеспечил меня и сына более чем,эта отдельная история,темы данной никак не касается,но два года я обеспечивала сына,благодаря независимости.
А про доверие...Это вообще тонкая грань,доверие приходит с годами,не одним прожитым совместно годом.
Как-то так...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 27.11.2018 21:56
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Магистр Йода
Насколько я помню, весьма одинокий чувак haha_rt_56.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Столкнулась с вопросом - а должна ли женщина оставаться сильной и независимой будучи в отношениях с мужчиной (замужем) ? Или же должна стать домашней кошечкой, вылезти из своей скорлупы, расслабиться и полностью доверится любящему мужчине? Мне лично это делать непривычно, всегда как-то сама за себя отвечала, не было такого, что полностью на 100% могла положиться на своего мужчину. Да и страшно... как быть уверенной, что спустя 5-10 лет все останется как было и не придется заново "выходи
Сильными должны быть оба и М и Ж, каждый по своему. Насчёт независимости..(если это про финансы) обязательно нужно вести какую-то деятельность, кроме домашних дел, либо мужу в его делах помогать, либо чем то своим заниматься.. Если это про иметь своё слово и мнение в решении вопросов, то тут кому как удобнее и как больше нравится..меня бы например устроило, если бы большинство ключевых вопросов обсуждалось и решения принимали вместе. Как то так..
Насчёт довериться и расслабится полностью..))) В определенных моментах -однозначно да biggrin_rt_40.png А где-то наверное не стоит расслабляться) Все хорошо в меру smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2018 21:52
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Саша,ну вот конкретно мой пример.Я вышла действительно ЗАМУЖ,покойный муж был мне опорой,защитой,плечом,всем.Но,пока я была замужем,я получила права,попросила помочь открыть мне маленькое ИП,хотя в этом особой надобности не было,я просто могла быть домохозяйкой-и.е.я-стремилась к независимости,чтобы быть уверенной в завтрешнем дне,и когда муж погиб,Царствие ему Небесное,я стояла крепенько на ногах при маленьком ребенке.Да,спустя два года я узнала,что муж при жизни обеспечил меня и сына более чем
Для Вас независимость я понял в чём. И вполне жизненна.
А вот что для ТС... Может как в песне "тело моё кому хочу дарю, вас много а я одна". Тоже независимость женская lol_rt_40.png
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
СолнечнаЯ, Россия, Москва писала:
Ой как интересно...
Экстрим lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насколько я помню, весьма одинокий чувак
Йода был умный и мудрый , одна из причин почему некоторые пытаются от его имени свою чушь преподнести )
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Хорошо, что Вы это понимаете. А ведь бывает...
Чур меня! ))) Желаю своему партнеру понимающую партнершу!))
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Для Вас независимость я понял в чём. И вполне жизненна. А вот что для ТС... Может как в песне "тело моё кому хочу дарю, вас много а я одна". Тоже независимость женская
Правда в Ваших словах есть.Но,сдаётся мне,что ТС именно жизненные принципы и имела ввиду.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Чур меня! ))) Желаю своему партнеру понимающую партнершу!))
А Вы разве не понимающая партнерша своему партнеру? umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Правда в Ваших словах есть.Но,сдаётся мне,что ТС именно жизненные принципы и имела ввиду.
Мне сдаётся, что она неизвестно что имела ввиду, дама излишне эмоциональная. Ей тут уже на 6 страниц наотвечали, а её всё нет. Видимо, как в её теме, где она сводничала.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А Вы разве не понимающая партнерша своему партнеру?
Я пошутила!)) Шутку перефразировала
"Желаю Вашему мужу хорошую жену."
А без шуток если, то я буду стараться такой быть. (И дай Бог терпения этому святому и отважному парню lol_rt_40.png ).
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Да и страшно... как быть уверенной, что спустя 5-10 лет все останется как было и не придется заново "выходить в открытое море" в самостоятельное плавание. С другой стороны в идеальных отногениях мужчина - глава стаи.... и он несет за свою женщину ответственность
Если выбор обоих верный, никаких выходов в открытое море.
ТС поясните из вашего " мужчина несет ответственность за женщину "...
почему бы женщине самой не нести за себя ответственность и входить в отношения как равноправеая личность, а не искать на кого сгрузить эту самую ответственность за себя любимую?
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Мужчине можно и нужно доверять )
Света,а вот тут ты мягко говоря погорячилась с моей точки зрения.Доверие приходит с годами,не годом,а годами.А в начале совместного пути живи по принципу"доверяй,но проверяй"."Бережного Бог бережет"-не зря мудрость есть.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Света,а вот тут ты мягко говоря погорячилась с моей точки зрения.Доверие приходит с годами,не годом,а годами.А в начале совместного пути живи по принципу"доверяй,но проверяй"."Бережного Бог бережет"-не зря мудрость есть.
А жизненный опыт " доверяй, но проверяй" (т.е. соломку подстели, обезопась себя) приходит с гАдами. smile_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Света,а вот тут ты мягко говоря погорячилась с моей точки зрения.Доверие приходит с годами,не годом,а годами.А в начале совместного пути живи по принципу"доверяй,но проверяй"."Бережного Бог бережет"-не зря мудрость есть.
А уходит когда и как?)
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А уходит когда и как?)
На мой взгляд,это как про человека говорят"Дурная слава вперёд бежит,а хорошая-лежит".Приобретеннное доверие в один миг можно разрушить.Кому-то нужны поступки для этого,а некоторым-и слова достаточно,чтобы доверие изчезло.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 27.11.2018 22:33
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
А жизненный опыт " доверяй, но проверяй" (т.е. соломку подстели, обезопась себя) приходит с гАдами.
Галя,да и без млекопитающих у женщины должна быть голова на плечах,не только же для шляпок она.
А то получается как в песне"здрасти,а я потеряла голову под одеялом..."
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр