загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Есть ли место для женской независимости в отношениях?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я приношу извинения за свои слова лично Вам, к Вам они не относились. Вы всегда тактично и по женски мудро отвечаете, в отличии от большинства форумчанок.
Спасибо, Александр. Надеюсь и дальше будем общаться взаимоуважительно.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Смысл такой мне импонирует, но в ту словесную форму не вмещается у меня) Я б оставила как щас)
give-rose_rt_60.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
а будет ли домоседка интересна как личность мужчине ,без развития? вы сами себе противоречите.сначала пишите об идеальных отношениях(женщине сидит дома.муж зарабатывает),потом пишите"да и страшно....как быть уверенной спустя 5-10 лет...." надеяться только на себя...всё нестабильно...
Я тоже так думала пока не подружилась с одной семьёй. Она моложе на 13-14 лет, трое детей. Она лет 12 не работает. Он зарабатывает на семью. Она не имеет серьёзного образования, очень миленькая, ей нравится быть дома, но такого развития о котором я здесь слышала не происходит: например, учить язык, закончить на дому курсы бухгалтеров, начать йогойзаниматься-ничего этого нет. Но мужика из дома не вышибешь, с работы домой летит, никуда не хочет-только дома сидеть. Если жена уходит, то через 20-30 минут он уже трезвонит, дошла она или нет, потом фотки детей посылает, через два часа может за ней припереться с ребёнком в коляске. Вот и объясните, чем она так интересна. Это мужчин небольшой контингент, кому женщина интересна своей личностью. А многим больше нужно, чтобы она рот открыв, его слушала.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Женщина становится пилой, когда рядом с ней находится бревно (с)
Надеюсь Вам до пилы ещё далеко happy_rt_40.png
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Надеюсь Вам до пилы ещё далеко
Вы уточняете, не бревно ли рядом с Ланой? happy_rt_40.png
( другой причины быть "пилой" она не привела)
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 27.11.2018 20:14
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Вообще спор ни о чём,потому что в каждой избушке свои погремушки
Поякаю,как всегда))
В нашей семье всегда был патриархат с уклоном в демократию))То есть я воспитывала детей,муж работал,деньги лежали в тумбочке и были общими)
При этом мой умнейший муж никогда не считал меня тупой курицей,более того,он мне,как Толстой своей жене,читал приговоры для критики(он был судья,потом адвокат)
А я никогда не испытывала комплекса униженной домохозяйки,просто потому,что не считала себя таковой
Вот так нам друг с другом повезло...
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Столкнулась с вопросом - а должна ли женщина оставаться сильной и независимой будучи в отношениях с мужчиной (замужем) ? Или же должна стать домашней кошечкой, вылезти из своей скорлупы, расслабиться и полностью доверится любящему мужчине? Мне лично это делать непривычно, всегда как-то сама за себя отвечала, не было такого, что полностью на 100% могла положиться на своего мужчину. Да и страшно... как быть уверенной, что спустя 5-10 лет все останется как было и не придется заново "выходи
Мужчина человек. И с ним может случиться все что угодно. И потому женщина должна о себе заботиться обязательно.
Сейчас многие спорят о том, как должны быть выстроены отношения. Кто то утверждает, что женщина должна не быть нахлебницей, халявщицей и, говоря в таком ключе, транслирует обиду на женщин, подозрительность и еще Бог знает что. Лично для меня это звоночек.)) И другая крайность - она не должна работать, она вообще ничего не должна, ей позволено только до магаза и то под контролем. Это я все утрирую, конечно. Но все эти перекосы мне не нравятся. А вот когда партнер уважает меня, когда моя деятельность ему в радость, когда я могу пойти в декрет (чисто теоретически), когда мне вообще не надо отчитываться за каждый свой шаг, как побитая собака - это круто.))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
а будет ли домоседка интересна как личность мужчине ,без развития?
Как раз, пока женщина дома, у нее и есть время на развитие. Было бы только желание biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Мужчина человек.
По-моему, Вы первая, кто пришел к такому удивительному выводу biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
По-моему, Вы первая, кто пришел к такому удивительному выводу
Да ладно?!)))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Да ладно?!)))
Честное пионерское! biggrin_rt_40.png
СолнечнаЯ, Россия, Москва, 43 года
СолнечнаЯ, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Столкнулась с вопросом - а должна ли женщина оставаться сильной и независимой будучи в отношениях с мужчиной (замужем) ? Или же должна стать домашней кошечкой, вылезти из своей скорлупы, расслабиться и полностью доверится любящему мужчине? Мне лично это делать непривычно, всегда как-то сама за себя отвечала, не было такого, что полностью на 100% могла положиться на своего мужчину. Да и страшно... как быть уверенной, что спустя 5-10 лет все останется как было и не придется заново "выходи
Положиться то можно horror_rt_60.gif Но больно падать...Стена то с трещинами может быть...
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
когда моя деятельность ему в радость, когда я могу пойти в декрет
Если в декрет уйдёте от своей деятельности со своим партнёром - это прекрасно! smile_rt_40.png
А вот когда деятельность не своим партнёром приведёт к декрету, то... это не есть хорошо
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Так это разные понятия. И они не взаимоисключающие и не взаимозаменяемые) Независимой и полностью доверившейся естественно можно быть
вот согласна , женщина должна быть разной и может совмещать в себе все )
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Честное пионерское!
Тогда верю!))
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Спасибо, Александр. Надеюсь и дальше будем общаться взаимоуважительно.
С Вами, Галина, да smile_rt_40.png
Как с остальными - зависит от них самих wink_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Тогда верю!))
Молодец! smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif Я тоже считаю, что отношения должны быть без перекосов. smile_rt_40.png
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Если в декрет уйдёте от своей деятельности со своим партнёром - это прекрасно! А вот когда деятельность не своим партнёром приведёт к декрету, то... это не есть хорошо
Ну тогда какие ж мы с ним партнеры, если ведем деятельность, приводящую к декрету, отдельно друг от друга?)))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Столкнулась с вопросом - а должна ли женщина оставаться сильной и независимой будучи в отношениях с мужчиной (замужем) ? Или же должна стать домашней кошечкой, вылезти из своей скорлупы, расслабиться и полностью доверится любящему мужчине? Мне лично это делать непривычно, всегда как-то сама за себя отвечала, не было такого, что полностью на 100% могла положиться на своего мужчину. Да и страшно... как быть уверенной, что спустя 5-10 лет все останется как было и не придется заново "выходи
Оставаться собой , а не ломать себя или подстраиваться под других.
СолнечнаЯ, Россия, Москва, 43 года
СолнечнаЯ, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Ну тогда какие ж мы с ним партнеры, если ведем деятельность, приводящую к декрету, отдельно друг от друга?)))
mosking_rt_50.gif Ой как интересно...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр