загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Стоит ли давать деньги в долг другу под проценты?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А не через материальную сторону одолжить пироги лояльность никак?
Нет никакак. Все взрослые, у всех свои личные цели и задачи. Смысл службы нередко связан с мучительным выбором делать очередную ( к сожалению часто бессмысленную) работу самому, или скинуть на другого. Там не до лояльностей. А нагрузка сейчас сумасшедшая.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 07.03.2019 13:22
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
А нагрузка сейчас сумасшедшая.
Ну, как удержаться и не поныть, да?)
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Для Даша, Россия, Москва:

Даша, ты как всегда- правду матку, прямо в лицо! biggrin_rt_40.png rofl_rt_56.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, как удержаться и не поныть, да?)
Это всего лишь констатация факта.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Даша, ты как всегда- правду матку, прямо в лицо!
Женитесь на ней. Будете каждый день радоваться...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Речь о достаточно крупной сумме, года на два. Просто чисто из-за инфляции я потеряю.
"Чисто из-за инфляции": положите в банк. Вам могут срочно понадобиться эти деньги. Депозит можно закрыть в кратчайшие сроки, а другу понадобится больше времени, чтобы собрать деньги.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Женитесь на ней. Будете каждый день радоваться...
А кто сказал что я радуюсь через день ? smile_rt_40.png Я обязательно прислушаюсь к вашему совету!
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
поддерживаю мнение. Друг попросит - дайте без %, если нормальный отблагодарит и так.
Не просит, не лезте
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Боже мой. Вася-то ябеда.)
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Я не знаю, почему, но почему-то портятся отношения между друзьями, когда начинается вопрос денег. И даже если друг Вас просил бы, я бы 40 раз подумала, прежде чем соглашаться. А раз он не просит, значит, не считает это нужным. Расскажу свой пример. Не показатель, но очень яркий был, мне хватило. Меня подруга просила с ней заниматься английским за деньги. Умоляла буквально. Я только в декрет ушла, она меня достала. Мол, я на курсы буду ходить, те же деньги отдавать, а тут я тебе, разве тебе не на
С не проверенными приятелями только так :-"утром деньги, вечером стулья".
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Боже мой. Вася-то ябеда.)
Что удалили то? Он пожаловался,что ему не дают на форуме? Ну и ладно,лишь бы в Братиславе давали)
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
С не проверенными приятелями только так :-"утром деньги, вечером стулья".
так ПРОВЕРЕННАЯ!!! матери наши дружили, сейчас тоже ее мама прекратила общение, а то как сестры были, отцы дружили. И мы с ней с колясок еще вместе были. По мне, она очень странно себя повела. Я ей говорила, давай я с тобой бесплатно позанимаюсь, она отказалась. А потом обиделась... Я и говорю, мой пример не показатель, там что-то явно не то в голове у дэушки
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
"Чисто из-за инфляции": положите в банк. Вам могут срочно понадобиться эти деньги. Депозит можно закрыть в кратчайшие сроки, а другу понадобится больше времени, чтобы собрать деньги.
Деньги не последние, в этом проблемы нет.
Дадно, я так понял, что большинство считает что лучше не рисковать, и не ставить под возможный удар хорошие отношения. Если попросит сам, без проблем одолжу.
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Я ей говорила, давай я с тобой бесплатно позанимаюсь, она отказалась. А потом обиделась...
А поговорить и спросить, в чем проблема? Может вы как-то неправильно поняли друг друга..
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
А поговорить и спросить, в чем проблема? Может вы как-то неправильно поняли друг друга..
ну это уже давно было, лет эдак 14 назад... Я очень долго думала, как ее спросить. Очень боялась обидеть. Вообще глупость, меня попросили об услуге, причем, долго просили, я оказала эту услугу, а теперь еще и виновата. Ну не суть. Я только рот открыла, мол, Мань, а ты же вроде говорила, что мы будем заниматься не за бесплатно.... И она прям в лице изменилась, ее перекосило всю, и она мне говорит, "я доллары не успела просто поменять. Завтра тебе всю сумму выплачу". Это она месяц не могла поменять, а тут за полдня. И на следующий день принесла, вручила и ушла.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Мой хороший друг собирается покупать машину, ему не хватает некоторой суммы, поэтому он собирается взять кредит в банке, под 20% годовых. А у меня эти деньги есть, и поскольку я их сейчас тратить не собираюсь, то хотел наоборот положить в банк, депозит около 8%. Вот и подумал, что может предложить взять деньги у меня, под те же 8%? + Я получаю свой процент + Друг берет кредит под гораздо меньший процент, чем планировал - Все-таки давать другу деньги под процент как-то нехорошо В человеке я
Отдай ему под 9%, чтобы было понятно,что ты на нём не навариваешься. И решайте всё без женщин. Если у него есть.

З.Ы.: А вообще это реально скользкий путь. Я могу дать и больше 10% годовых,если договоримся.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Какая совесть, вы о чем? Я могу положить свои деньги в банк и не думать. Просто хочу помочь другу, но думаю удобно ли так делать.
Объяви ему о своих намерениях положить деньги в банк и предложи ему вариант снизить его ставку по кредиту...пусть сам решает...
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Не просит. Я просто знаю, что он уже и машину заказал, и кредит ему одобрили в банке.
Пусть берет кредит в банке.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Займите без процентов. Вы не обеднеете. Друг оценит ваше отношение
Только если друг попросит...
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Речь о достаточно крупной сумме, года на два. Просто чисто из-за инфляции я потеряю.
Володь, клади в банк и не парься.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр