загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Стоит ли давать деньги в долг другу под проценты?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алиса, Зазеркалье , 39 лет
Алиса, Зазеркалье , 39 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Если он не попросил- возможно, у него есть причины. Иногда проще заплатить проценты, чем рисковать отношениями. Вдруг Вам внезапно завтра понадобятся деньги и Вы попросите (хотя бы частично) вернуть раньше..? Банк гарантирует, что не попросит раньше, чем через 2 года, а ни одно физическое лицо - нет. Так как не застраховано от смерти/болезни/пожара /свадьбы и тд, то есть от внезапных расходов. Может он и сам не хочет занимать, понимая всё это. Предложив ему- поставите в неловкое положение. Я
Очень разумный ответ , без всякого эмоционального подтекста ! А ещё говорят, что у женщин нет логики )))
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, чаще как раз не они оказываются, а их так принимают. Называют друзьями и подружками просто приятелей и знакомых.
Одна вы знаете определение слова друг,остальным только знакомые попадаются))) Не повторяйтесь Даша,вам не идёт )
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Так говорят те,кто не занимал денег,которые не вернули
Не знаю как другие,я пишу как сам считаю.
В дружбу настоящую не верю , если говорить про взрослых людей. По поводу отношения других людей , не стоит обманываться и придумывать себе зачастую то чего нет.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Одна вы знаете определение слова друг,остальным только знакомые попадаются))) Не повторяйтесь Даша,вам не идёт )
Не жонглируйте дешевыми манипуляциями. Хотя Вам и идёт.)
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Если ооочень хотите помочь, то вариант с 8% отличный, этот вопрос решать только с другом.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
этот вопрос решать только с другом.
Ему не нужны деньги ТС)
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Мой хороший друг собирается покупать машину, ему не хватает некоторой суммы, поэтому он собирается взять кредит в банке, под 20% годовых. А у меня эти деньги есть, и поскольку я их сейчас тратить не собираюсь, то хотел наоборот положить в банк, депозит около 8%. Вот и подумал, что может предложить взять деньги у меня, под те же 8%? + Я получаю свой процент + Друг берет кредит под гораздо меньший процент, чем планировал - Все-таки давать другу деньги под процент как-то нехорошо В человеке я
Никогда не отдавай деньги в долг,а тем более под проценты,другу.Да и вообще никому не давай.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Хотя Вам и идёт.)
Подлецу всё к лицу.Чего не скажешь про вас)
Артур, Россия, Хабаровск, 51 год
Артур, Хабаровск, 51 год.
Женат
 
Короче говоря, я на стороне Даши!
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Жизнь очень непредсказуема. Да и мне всё равно,что там у кого с деньгами и с друзьями)
Мне кажется,что Вася сегодня ещё не ел гречу... umnik2_rt_46.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алиса, Зазеркалье писала:
Очень разумный ответ , без всякого эмоционального подтекста ! А ещё говорят, что у женщин нет логики )))
Спасибо blush_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Здесь про другое тема. Хочется и друга, и %.)
Не проценты хочется, а просто как бы ты деньги отдал в банк, но в качестве банка- выступил друг...))) Но тут непонятно другое, включаем логику! В человеке он уверен на 100 процентов, но спрашивает у зала- значит есть сомнения! Но скажем так, 8 процентов дает сомнительный банк, у больших банков процент меньше.. У сомнительного банка, можно всю сумму не вернуть, как и у друга )) Ну смотря сколько стоит машина )... Ну я думаю так- если 8 процентов между сомнительным банком и другом, то лучше выбрать друга.... При условии что сумма выше застрахованной ( не помню сколько там сейчас страхуют) , а если меньше- то наверно лучше банк, так как банк страховую сумму по любому вернет...
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2019 12:54
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Я не знаю, почему, но почему-то портятся отношения между друзьями, когда начинается вопрос денег. И даже если друг Вас просил бы, я бы 40 раз подумала, прежде чем соглашаться. А раз он не просит, значит, не считает это нужным. Расскажу свой пример. Не показатель, но очень яркий был, мне хватило. Меня подруга просила с ней заниматься английским за деньги. Умоляла буквально. Я только в декрет ушла, она меня достала. Мол, я на курсы буду ходить, те же деньги отдавать, а тут я тебе, разве тебе не надо? В общем, уламывала долго, а закончилось всё через месяц с небольшим. Весь месяц она ходила занималась, а после занятия говорила спасибо и уходила. Когда через месяц мы на семейном совете решили все-таки спросить у нее про деньги (это ж она настаивала, не я, что это должно быть не бескорыстно, а теперь как-то неловко получается, и спросить неудобно, и не спрашивать как-то странно), она люто обиделась, заплатила мне в конверте за весь месяц и перекрыла всё общение со мной... Я не говорю, что всегда так, но у меня вот такой опыт лично был. И потом я много раз слышала от людей, что с друзьями никаких денежных дел.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Подлецу всё к лицу.Чего не скажешь про вас)
Так я только "ЗА". Таксебешное Ваше и только Ваше. Я не претендую lazy2_rt_58.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Даша кристально чистая патриотка России.
Уточню. "Единой России" dash1_rt_102.gif
В простонородье - партия жуликов и воров.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 07.03.2019 13:04
Артур, Россия, Хабаровск, 51 год
Артур, Хабаровск, 51 год.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Уточню. "Единой России" В простонородье - партия жуликов и воров.
Ты все ещё носишь погоны?!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Уточню. "Единой России" В простонородье - партия жуликов и воров.
Вы ж моя рыба. Бальзамом на душу Ваша стабильность - уточнение в меру своих способностей pogranichnik_rt_44.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Никогда не отдавай деньги в долг,а тем более под проценты,другу.Да и вообще никому не давай.
Я постоянно занимаю сослуживцам. Естественно без %. Разные суммы до 200 тыс руб. В этом есть плюсы. Лояльность с их стороны налицо. Да и мне приятно. Помогаю людям.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 07.03.2019 13:10
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Артур, Россия, Хабаровск писал:
Ты все ещё носишь погоны?!
А что не так?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я постоянно занимаю сослуживцам. Естественно без %. Разные суммы до 200 тыс руб. В этом есть плюсы. Лояльность с их стороны налицо. Да и мне приятно. Помогаю людям.
А не через материальную сторону одолжить пироги лояльность никак? angel2.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр