загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Стоит ли давать деньги в долг другу под проценты?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Мой хороший друг собирается покупать машину, ему не хватает некоторой суммы, поэтому он собирается взять кредит в банке, под 20% годовых. А у меня эти деньги есть, и поскольку я их сейчас тратить не собираюсь, то хотел наоборот положить в банк, депозит около 8%. Вот и подумал, что может предложить взять деньги у меня, под те же 8%?
+ Я получаю свой процент
+ Друг берет кредит под гораздо меньший процент, чем планировал
- Все-таки давать другу деньги под процент как-то нехорошо

В человеке я на 100% уверен, никаких проблем с возвратом возникнуть не должно, он надежный и честный, друг друга знаем давно. Но то, что возникнут такие ростовщические отношения, меня останавливает, боюсь это может испортить дружбу. Вы как считаете?
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Вельск (автор поста) 07.03.2019 11:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Какие % с друзей? Друзья дороже денег.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Хорошая тема про долги была тут https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic25995/
Здесь про другое тема. Хочется и друга, и %.)
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Какие % с друзей? Друзья дороже денег.
Если бы речь шла о какой-то серьезной проблеме, когда вопрос жизни и смерти, то конечно ни о каких процентах речи бы не шло. Я бы дал денег даже с формулировкой "отдашь когда будет возможность, а не отдашь, хрен с ним". И я знаю, что он поступил бы также .
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Вы ему хотите предложить денег или он просит? Если не просит,не давайте
В своё время,когда хотели взять ипотеку,какая дура накосячила с документами и нам отказали.Заняли у родственников близких,у которых деньги лежали в банке под процентами.Выплатили им с процентами,дешевле,чем платили бы банку проценты.Нам так проще было,с процентами,процент сохраняет независимость и избавляет от вездесущего "должен будешь"
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Какие % с друзей? Друзья дороже денег.
Хочешь потерять друга,одолжи ему денег
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Если не просит,не давайте
Не просит. Я просто знаю, что он уже и машину заказал, и кредит ему одобрили в банке.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Если бы речь шла о какой-то серьезной проблеме, когда вопрос жизни и смерти, то конечно ни о каких процентах речи бы не шло. Я бы дал денег даже с формулировкой "отдашь когда будет возможность, а не отдашь, хрен с ним". И я знаю, что он поступил бы также .
Всё правильно ,занимаешь на блаж
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Мой хороший друг собирается покупать машину, ему не хватает некоторой суммы, поэтому он собирается взять кредит в банке, под 20% годовых. А у меня эти деньги есть, и поскольку я их сейчас тратить не собираюсь, то хотел наоборот положить в банк, депозит около 8%. Вот и подумал, что может предложить взять деньги у меня, под те же 8%? + Я получаю свой процент + Друг берет кредит под гораздо меньший процент, чем планировал - Все-таки давать другу деньги под процент как-то нехорошо В человеке я
Если думаете, делать или не делать, лучше всего - не делать.
Когда уверен в своем решении не раздумываешь, а когда не уверен - не стоит и начинать.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.03.2019 11:43
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Если бы речь шла о какой-то серьезной проблеме, когда вопрос жизни и смерти, то конечно ни о каких процентах речи бы не шло. Я бы дал денег даже с формулировкой "отдашь когда будет возможность, а не отдашь, хрен с ним". И я знаю, что он поступил бы также .
И я про это. Ваша тема совесть успокоить angel2.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Всё правильно ,занимаешь на блаж
Вот) Уже и успокоение.
Снежок, Беларусь, Гомель, 38 лет
Снежок, Беларусь, Гомель, 38 лет.
 
Дружба дружбой а деньги любят счёт! Я думаю что нужно давать деньги не только под проценты, если речь идёт о немаленькой сумме, а ещё и под расписку! Я тоже дала деньги 1000$,даже немного больше, своему любимому человеку, жили вместе, в долг... Прошёл год, потом второй,,, Сейчас расстались, долг соответственно не был возвращён... Недавно отдал меньшую часть половину, с криком, со скандалом, просто швырнул в лицо,,,, не понятно что будет с остальными деньгами...
Вот так вот! Близкий человек.... А вы говорите другу... Когда речь идёт о деньгах,,, мне кажется,,, что тогда не существует понятий это "друг" и или "родственник"...... Я тоже была уверена на 100 % что деньги мне вернут... А если сказать точнее, вообще дажа и вопроса такого в голове не было,, вернёт не вернёт....
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И я про это. Ваша тема совесть успокоить
Какая совесть, вы о чем? Я могу положить свои деньги в банк и не думать. Просто хочу помочь другу, но думаю удобно ли так делать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Какая совесть, вы о чем? Я могу положить свои деньги в банк и не думать. Просто хочу помочь другу, но думаю удобно ли так делать.
Тогда о чем тема?
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Не просит. Я просто знаю, что он уже и машину заказал, и кредит ему одобрили в банке.
Тогда и не предлагай даже
Благими намерениями вымощена дорога в.......
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Мой хороший друг собирается покупать машину, ему не хватает некоторой суммы, поэтому он собирается взять кредит в банке, под 20% годовых. А у меня эти деньги есть, и поскольку я их сейчас тратить не собираюсь, то хотел наоборот положить в банк, депозит около 8%. Вот и подумал, что может предложить взять деньги у меня, под те же 8%? + Я получаю свой процент + Друг берет кредит под гораздо меньший процент, чем планировал - Все-таки давать другу деньги под процент как-то нехорошо В человеке я
Ошибка.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Положи деньги в банк и не парься.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 07.03.2019 11:52
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Займите без процентов. Вы не обеднеете. Друг оценит ваше отношение
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Займите без процентов. Вы не обеднеете. Друг оценит ваше отношение
Это уже подарок. Друг не оценит.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
И страховка нулевая.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр