загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Стоит ли давать деньги в долг другу под проценты?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Если не просит- точно не надо. Во-первых, инициатива имеет инициатора, во вторых, поставите друга в неловкое положение, скорее всего. Кредит одобрен, значит друг в состоянии потянуть. Если бы в банках везде был отказ- другое дело. Вот правда, не надо форсировать события.
и то правда,если банк даёт кредит зачем просить?
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Мой хороший друг собирается покупать машину, ему не хватает некоторой суммы, поэтому он собирается взять кредит в банке, под 20% годовых. А у меня эти деньги есть, и поскольку я их сейчас тратить не собираюсь, то хотел наоборот положить в банк, депозит около 8%. Вот и подумал, что может предложить взять деньги у меня, под те же 8%? + Я получаю свой процент + Друг берет кредит под гораздо меньший процент, чем планировал - Все-таки давать другу деньги под процент как-то нехорошо В человеке я
Считаю, что если друг, тем более, хороший и есть возможность дать без процента, значит, без процента. Если получить 8% критично - сказать как есть и объяснить причину критичности.
Но при этом держать в голове последствия невозможности с его строны возврата и последствий этого для ваших отношений.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И я про это. Ваша тема совесть успокоить
Почему нужно в данном случае успокаивать совесть? Какие причины для ее волнения?
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
и то правда,если банк даёт кредит зачем просить?
Ну да... Лично мне психологически проще платить проценты банку, чем другу. Даже если в последнем случае эти проценты меньше. Вот вроде как и выгода и неприятно почему то... Если бы мне предложили такой вариант, я бы отказалась.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Ну да... Лично мне психологически проще платить проценты банку, чем другу. Даже если в последнем случае эти проценты меньше. Вот вроде как и выгода и неприятно почему то... Если бы мне предложили такой вариант, я бы отказалась.
как вообще с ДРУГОМ разговор начинать о процентах? не представляю.. он мне даёт или я ему.. не важно..
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
как вообще с ДРУГОМ разговор начинать о процентах? не представляю.. он мне даёт или я ему.. не важно..
Это точно. Я просто хотела потактичнее намекнуть, что это все мерзко как то...
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Валентин, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писал:
Однозначно давать другу не стоит. Лучше отнести в банк, тем более под 8% сейчас дают и нормальные банки, из первой тридцатки по капитализации. Уже то, как относятся к этой теме участники обсуждения, говорит о том, что результат вашего желания помочь может быть разным. Чужая душа - потемки. Этот друг может не понимать что ему хотят помочь (отдать 8, а не 20, разве это уже не помощь другу???), а будет думать, что на нем зарабатывают. К сожалению, таких людей много. Почему-то они не понимают, что
Мне кажется вы перепутали адресата..
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр