загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Робототехника. Насколько реально освоить, чтобы преподавать?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Предложили подработку, собеседование прошла, хотя для меня это было неожиданно. Что это и с чем едят, я не в курсе. Старший сын посвятил, что программирование. Я и программирование, как и математика, ну вообще на разных полюсах. На завтра пригласили подписать договор и начать обучение. Уважаемые педагоги, кто в курсе, стоит ли связываться, если ты в этой области не просто ноль, а именно минус?
Если есть желание и стремление осваивать новое - все получится! В конце концов, если есть люди которые этому обучат, то почему бы вам не быть среди тех, кто может этому научиться и в последующем делиться своими знаниями? Я бы пошла даже из любопытства.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 17.02.2020 00:06
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Предложили подработку, собеседование прошла, хотя для меня это было неожиданно. Что это и с чем едят, я не в курсе. Старший сын посвятил, что программирование. Я и программирование, как и математика, ну вообще на разных полюсах. На завтра пригласили подписать договор и начать обучение. Уважаемые педагоги, кто в курсе, стоит ли связываться, если ты в этой области не просто ноль, а именно минус?
если препрдавать робототехнику малышам первого года обучения, то ничего сложного там нет. надо просто освоить конструктор лего с элементами программирования. Там все элементарно, "научиться программировать"-это слишком сильно сказано.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Уважаемая ТС! К сожалению не осилил всю тему и, возможно кто то уже говорил это до меня, но на всякий случай вставлю свой пятак. "Робототехника" - только звучит страшно, на самом деле платформы Лего и Ардуино просты и понятны даже новичкам. Конечно, от Вас потребуется некоторое усердие, но это с лихвой компенсируется приобщением к волшебному миру кибернетики. Поверьте, это не передаваемое чувство, когда то, что было кучей железяк вдруг ведет себя как разумное существо. Если возникнут вопросы - пишите. С радостью поделюсь некоторыми из своих задумок.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Уважаемая ТС! К сожалению не осилил всю тему и, возможно кто то уже говорил это до меня, но на всякий случай вставлю свой пятак. "Робототехника" - только звучит страшно, на самом деле платформы Лего и Ардуино просты и понятны даже новичкам. Конечно, от Вас потребуется некоторое усердие, но это с лихвой компенсируется приобщением к волшебному миру кибернетики. Поверьте, это не передаваемое чувство, когда то, что было кучей железяк вдруг ведет себя как разумное существо. Если возникнут в
Знание законов физики и математики не нужно? umnik2_rt_46.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Знание законов физики и математики не нужно?
Скажем так, судорожно искать на антресолях конспекты по матанализу не обязательно. Для начала вполне достаточно базовых знаний. В школе ж чему то учили?!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Знание законов физики и математики не нужно?
чтобы учить пяти-шестилеток собирать лего и писать простейшую програмку, чтобы машинка поехала, а мельница вращалась? для этого достаточно просто дружить с головой и любить работать с детьми.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
чтобы учить пяти-шестилеток собирать лего и писать простейшую програмку, чтобы машинка поехала, а мельница вращалась? для этого достаточно просто дружить с головой и любить работать с детьми.
dntknw_rt_60.gif ну хорошо, если так...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
чтобы учить пяти-шестилеток собирать лего и писать простейшую програмку, чтобы машинка поехала, а мельница вращалась? для этого достаточно просто дружить с головой и любить работать с детьми.
А чтобы учить малышей азбуке, не обязательно уметь читать

Если кружок называется "робототехника", нужно быть готовым к любым вопросам и со стороны детей, и со стороны их родителей. Значит, в тему нужно уйти с головой и постоянно учиться - т.е. не подработка, а полноценная работа
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Предложили подработку, собеседование прошла, хотя для меня это было неожиданно. Что это и с чем едят, я не в курсе. Старший сын посвятил, что программирование. Я и программирование, как и математика, ну вообще на разных полюсах. На завтра пригласили подписать договор и начать обучение. Уважаемые педагоги, кто в курсе, стоит ли связываться, если ты в этой области не просто ноль, а именно минус?
есть такой старый анекдот:
Одна училка - другой в перерыве между уроками:
- Ну и класс попался! Пять раз теорему объяснила!!!! Сама уже поняла, а они нет! Ну тупые!!!
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
чтобы учить пяти-шестилеток собирать лего и писать простейшую програмку, чтобы машинка поехала, а мельница вращалась? для этого достаточно просто дружить с головой и любить работать с детьми.
в технике всё равно надо разбираться... на минимальном уровне хотя бы.. понимать что катится, а что носится и почему...
а некоторые взрослые девочки путают вправо и влево))))))
хотя о своей работе достаточно успешные и заслуженные люди.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2020 11:05
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А чтобы учить малышей азбуке, не обязательно уметь читать Если кружок называется "робототехника", нужно быть готовым к любым вопросам и со стороны детей, и со стороны их родителей. Значит, в тему нужно уйти с головой и постоянно учиться - т.е. не подработка, а полноценная работа
Ну, на любой вопрос не ответит даже академик, потому как отрасль молодая и динамично развивающаяся. Но в данном случае первичен все таки талант педагога, умение увлечь. А теория, чаще всего, сводится к словам: "енту пипку встрямить в тую дырдочку".
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Но в данном случае первичен все таки талант педагога, умение увлечь. А теория, чаще всего, сводится к словам: "енту пипку встрямить в тую дырдочку".
не хотела бы я даже в 6 лет своего ребенка в такой кружок водить)
Жаль, сейчас действительно можно куда угодно попасть вот так, и во многих местах просто деньги гребут, а по факту - шарашкина контора, как наш дед говорит, когда внучку водит)))
Это как наша учитель школьная по английскому.. дочка занимается дополнительно на хороших курсах и часто стала рассказывать, что учитель в школе делает примитивные ошибки (произношение, неверное построение простейшего предложения). Я зашла на наш сайт школы, там обо всех учителях информация, кто что заканчивал и т.п. Была удивлена - она закончила просто педагогич.факультет по начальной школе (специальность учитель нач.классов), а работает преподавателем англ.языка в начальной школе)
А к ним еще и платно ходят дети, кто на продленке до вечера в школе. И родители может и не в курсе о квалификациях..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2020 12:45
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не хотела бы я даже в 6 лет своего ребенка в такой кружок водить) Жаль, сейчас действительно можно куда угодно попасть вот так, и во многих местах просто деньги гребут, а по факту - шарашкина контора, как наш дед говорит, когда внучку водит))) Это как наша учитель школьная по английскому.. дочка занимается дополнительно на хороших курсах и часто стала рассказывать, что учитель в школе делает примитивные ошибки (произношение, неверное построение простейшего предложения). Я зашла на наш сайт шко
Об этом и речь.
Мне, почему-то, стыдно за такое...
Уж лучше полы мыть, если очень нужны деньги...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не хотела бы я даже в 6 лет своего ребенка в такой кружок водить) Жаль, сейчас действительно можно куда угодно попасть вот так, и во многих местах просто деньги гребут, а по факту - шарашкина контора, как наш дед говорит, когда внучку водит))) Это как наша учитель школьная по английскому.. дочка занимается дополнительно на хороших курсах и часто стала рассказывать, что учитель в школе делает примитивные ошибки (произношение, неверное построение простейшего предложения). Я зашла на наш сайт шко
Я знаю эту систему)) у нас человек с образованием менеджера в экономике ведет историю, обществознание, музыку и рисование)) После курсов, конечно))
Это хорошо, она сама многодетная мама, понимает какое должно быть касество образования, сидит до 3-4 утра готовится к урокам уже несколько лет так (я хорошо ее знаю, с детства), но есть и учителя: перессказал учебник (воспользовавшись статьей методички) и ладно.

А что делать? "Качественные" педагоги находят другие ниши, тоже хотят зарабатывать знаниями, их можно понять.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Об этом и речь. Мне, почему-то, стыдно за такое... Уж лучше полы мыть, если очень нужны деньги...
Смеетесь? Не те времена, всем нужно семью кормить, кто как может. Если есть возможность заработка, кто бросит и полы пойдет мыть?
Аукаются и 90-е, и современный настрой - есть возможность-заработаю))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 17.02.2020 12:54
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Смеетесь? Не те времена, всем нужно семью кормить, кто как может. Если есть возможность заработка, кто бросит и полы пойдет мыть? Аукаются и 90-е, и современный настрой - есть возможность-заработаю))
Вот поэтому и стыдно....
Это дети...
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Смеетесь? Не те времена, всем нужно семью кормить, кто как может. Если есть возможность заработка, кто бросит и полы пойдет мыть? Аукаются и 90-е, и современный настрой - есть возможность-заработаю))
Нет, не смеёмся, совесть у нас happy_rt_40.png

А, вообще, неравнодушные родители во все времена по возможности вникают как, чему и с кем обучаются их дети. Бывает,что выбора нет, но уж платный кружок это не тот случай.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не хотела бы я деж в 6 лет своего ребенка в такой кружок водить) Жаль, сейчас действительно можно куда угодно попасть вот так, и во многих местах просто деньги гребут, а по факту - шарашкина контора, как наш дед говорит, когда внучку водит))) Это как наша учитель школьная по английскому.. дочка занимается дополнительно на хороших курсах и часто стала рассказывать, что учитель в школе делает примитивные ошибки (произношение, неверное построение простейшего предложения). Я зашла на нас сайт школ
Ну хорошо. Какие, по Вашему, знания и квалификация необходимы для того, чтобы с детишками собирать вот такую чепуху?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Ну хорошо. Какие, по Вашему, знания и квалификация необходимы для того, чтобы с детишками собирать вот такую чепуху?
Дело не механике и последовательности действий. А в том, чтобы детям мочь объяснить происходящие сложные процессы доступным языком. Почему так происходит с точки зрения физики, кибернетики и т.п.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Об этом и речь. Мне, почему-то, стыдно за такое... Уж лучше полы мыть, если очень нужны деньги...
Что стыдно то? Я не собираюсь детей обворовывать и их родителей.
Идет обучение, далее сертификат, только после занятия.
Вопрос был к тем, кто в теме. Те кто в теме ответили, что для малышей реально.
Еще давайте лучше на панель пойдем, чтобы не стыдно.
И почему полы мыть лучше или хуже то, работа есть работа.
А те кто пишет про полы, тот лишь бы поумничать по жизни! Хочется матом это слово, но здесь нельзя.
Просто кто про полы умничает, сам не пробовал устроиться, не в курсе, что устроиться тяжело, да именно на те полы, как по времени подходит.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
В теме "Робототехника. Насколько реально освоить, чтобы преподавать? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр