загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да прекрасно. Вот вы себе можете представить, что вы каждую неделю меняете место жительства, причем квартиры эти разного метража, в разных районах и с разным количеством жильцов?
Могу, если я ребенок. В детстве я именно так и жила, то дома, то у бабушки. Почему к бабушкам отправлять нормально, а к папе - нет?...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Могу, если я ребенок. В детстве я именно так и жила, то дома, то у бабушки. Почему к бабушкам отправлять нормально, а к папе - нет?...
Хотя бы потому, что с большей долей вероятности вас отправляли к бабушке-пенсионерке, которая занималась исключительно вами, а не обустройством личной жизни. И потом, это ваш взгляд ребенка, однако мы не знаем, с какими проблемами после визитов к бабушке сталкивались ваши родители. Я тоже до школы будни проводила у бабушки с дедом, а с родителями -только выходные и отпуск. А потом мама много чего перевоспитывала в начальной школе... biggrin_rt_40.png Кстати, моя подруга тоже дочь-дошкольницу радостно отправляла по бабушкам в другие города и потом икала первые классы. Так что у каждого свой опыт, но когда твой ребенок растет рядом с тобой каждый день, то ты видишь причины возникающих проблем и поэтому в состоянии их оперативно решить. Другая же семья -всегда потемки. Поэтому если родители развелись и живут отдельно, то пусть папа приходит и общается, и вкладывается в развитие и образование (высшее сейчас недешево, так что пусть копит), а живет ребенок у себя дома.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Могу, если я ребенок. В детстве я именно так и жила, то дома, то у бабушки. Почему к бабушкам отправлять нормально, а к папе - нет?...
Мы в марте так жили целый месяц - 3-4 дня в городе, потом 2 дня в деревне. Сперва было не привычно, где какие продукты закончились, что с собой брать, что-то забыли, но потом втянулась. А детваре думаю проще, бытовых забот нет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Хотя бы потому, что с большей долей вероятности вас отправляли к бабушке-пенсионерке, которая занималась исключительно вами, а не обустройством личной жизни. И потом, это ваш взгляд ребенка, однако мы не знаем, с какими проблемами после визитов к бабушке сталкивались ваши родители. Я тоже до школы будни проводила у бабушки с дедом, а с родителями -только выходные и отпуск. А потом мама много чего перевоспитывала в начальной школе... Кстати, моя подруга тоже дочь-дошкольницу радостно отправляла
Как-то проще у нас в семье всё было. И не было проблем каких-то великих. Более того, родители много работали и школой занималась я с 1 класса одна без помощи.. была круглой отличницей до 9 класса, потом 4ерки пошли. Бабушка, по папиной линии, была для нас самая лучшая в мире) и самый мой близкий человек после мамы.
У нас как-то изначально в семье было, что бабушка и дедушка тесно переплетены были с нами..не помню, чтобы родители от них сильно отделялись. Постоянная взаимопомощь и взаимосвязь.
Отец, который в разводе с мамой, конечно - другое. Но если он адекватный человек, не вижу ничего ужасного в том, чтобы ребенок мог у него гостить.
У меня такого шика нет) но опять же..к бабушке, его маме, дочка ездит с удовольствием.. там у нее тоже часть большой семьи, тетя, бабушка, дедушка..
Не ясно, почему только в гости можно приглашать?.. не, для меня это правда, странно.)
Настаивать ни на чем не буду) только лишь точка зрения.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2018 22:35
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Да уж, полемику развели и у всех своя правда...
У меня подруга одна воспитывает дочку, папа отказался от отцовства, ей приходится снимать жилье и оплачивать платный детский садик, денег лишних нет, поэтому, когда болеет она или ребенок, она просто в ужасе, вот ребенок не избалован, девочка очень умненькая растет и маме некуда деваться, но она постоянно в стресе - зуб заболел и она уже в панике, оаять лишние траты, может на еду не хватить... так лучше что ли?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А почему нет? Почему вот неделя/неделя не правильно жить? Ребенок неделю с мамой, неделю с отцом, ему хватает и мужского, и женского воспитания. Почему нет
Лен , вот почему ты не моя бывшая жена )))))) smile_rt_40.png
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Кто ж виноват, что вы имбицила выбрали Хотя, после развода все мы твари
ООО sarcastic_rt_50.gif lol_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
На мужчин не надо все спихивать, мы зачастую делаем то, что хотят женщины. А потом смотрим на вечный "Шапито".
Ну просто прелесть! Как удобно: отойти в сторонку и наблюдать, а потом сказать, что сама во всем виновата. Очень по-мужски.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
С кем проживает, тот и отвечает. Какие равные обязанности. Мужчина за это платит еще алименты. Приходит навещает, не травмирует психику, не устраивает туда-сюда. С таким же успехом можно поменяться. Юлия, обычно - это женщины создают сами условия, что мужчина приходит и уходит.
эти алименты зачастую гораздо ниже прожиточного минимума
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У нас как бывает - развелись, ребенок с матерью остался, уроки-готовка-болячки на ней, а отец появляется пару раз в месяц (в лучшем случае!) как ангел, снизошедший с небес, купит мороженку, на карусели сводит - и он хороший. Мама же, заставляющая ребенка рано вставать, соблюдать режим, соблюдать гигиену, воспринимается как серая рутина. И все равно она меркантильная, ждущая этих трех тысяч от БМ. Считаю, что если бы родители делили время проживания пополам, мужики совсем по-другому бы запели. Но
Как это осуществить на практике, если родители после развода живут в разных городаж, или даже в разных районах крупных городов? Как ребенку ходить в школу, на кружки, общаться с друзьями? Или пусть мотается через весь город, только чтобы папеньке было удобно?
А если папа принципиально не готовит еду и питается дошираком и в маке? И ребенка туда же таскает? Два раза в месяц это еще можно пережить, но постоянно - нет уж. И таких нюансов может быть очень много.
Алан, Россия, Москва, 52 года
Алан, Москва, 52 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Кому-то же его нужно было взять, если, допустим, отец не захотел. Ещё раз напишу, что текст не мой, взят с другого сайта. В моей ситуации ребёнок живет неделю со мной, неделю с папой, я настояла, бм не горел таким желанием. Мое мнение, обязанности по ребёнку должны делиться поровну!
Если вы живёте с папой ребенка на одной лестничной площадке, то ОК.
Александр, Россия, Москва, 31 год
Александр, Москва, 31 год.
 
Мне кажется хорошей идеей делить время пополам, а не так, что с одним родителем ребенок живет, а с другим раз в месяц видеться. Не только с точки зрения родителей, но и самого ребенка. (правда, если один уезжает жить в другой город/страну, то это уже проблематичней. Хотя, это смотря как делить время)
Артём, Россия, Сыктывкар, 52 года
Артём, Сыктывкар, 52 года.
 
Ну как писал у меня это не возможно. Во первых живем в разных населёных путктах. Во вторых и за нового мужа мамы я добился чтоб встречи с мамой проходили только на нейтральной територии.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Нет, исключительно желание жить нормальной жизнью
Вы правильно сделали.Но потом, когда ребёнок пойдёт в школу, лучше жить с бм поближе, чтобы в школу и на секции было одинаково рядом.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а почему родной ребенок - кукушонок?
Потому что мамашу кукушкой назвали в предыдущем посте, поэтому ребёнок кукушонок.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это и видно по вашей теме. Все мои комментарии про это, что пихаете его бедолагу друг от друга. А он рожать себя вас не просил между прочим.
90 процентам отцов как раз таки выгодно, что после развода матери вцепляются в своих дитёнков,а папашам того и надо свинтить к новой ж и не испытывать угрызений совести.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
меня бы больше интересовал вопрос- как жить одной с тремя если что? Мужья не только уходят к другим, но и умирают. Тоже бывает ситуация. Заболевают ,бывает, и не могут обеспечивать и заниматься детьми. Я уже написала, что жизнь ничему вас не научила и вы подтверждаете мои наблюдения. Не обещания надо было брать, а пусть такой желающий ребенка отец, квартирку бы ему до рождения купил или счет для мамы открыл. Что - то бы сделал, а не только балаболил. Результаты его бла-бла-бла вы теперь сами в
Если так каждая женщина будет рассуждать, то останутся одни мусульмане, которые плодятся не думая, или у евреев ребёнок, как благословение. А белых итак уже нет ни хрена, радовались бы,чтокто-то рожает без счетов.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Посмотрите мою анкету, если хотите и не мешайте мух с котлетами пожалуйста. Ну родила она, замужняя женщина, рассчитывая на мужа, аж три раза и что, какой результат? Первый муж вообще с детьми не общается, второй только из-под палки начал. Здорово, правда?
Причём тут она? Мужики такие в нашем обществе. Деформация пошла с начала 20 века, когда всех мужиков попереубивали, что оставшиеся стали царьками, реализующими только свои хотелки. Ребёнок слишком сложно для многих мужиков. Развёлся, проще спихнуть.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
С этим соглашусь, что привозить на 2дня, и "забыть" мягко говоря, странно. А мирный, это такой конкретно? Я именно про график общения. Автор пишет, у них стабильно сейчас 7/7. Вы говорите, что это не подходит ребенку. А как правильно? Сразу и ушли. Я вроде тактично пишу, не обижаю никого *даже про "годами сидят на сайте" "не заметила"
Ну, годами и годами, не сотнями же и не веками sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Все хорошо в меру. Если мужик не хочет брать детей к себе, то может его стоит и подстегнуть? Выражениями типа: "Ну и что ты за мужик, если не хочешь со своими детьми побыть?" Или: "Я понимаю, что у тебя дела/сомнения/ещё что-то, но ты нужен детям, как отец. Здесь и сейчас." Многие вещи мы делаем из страха. Что не сможем сделать что-то. Соответствовать роли воспитателя/родителя. И т.д. И проще смыться/отказаться под разными предлогами. Ведь нигде не учат тому, как быть хор
Супер good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр