загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Есть разные дети и разное проявление симпатий. Дочку моей знакомой мальчик в порыве чувств укусил за щеку так, что пришлось швы (!!) накладывать. И на объяснения, что так нельзя, это же больно - он смеялся и убегал, а потом весело рассказывал всем, как у нее кровь по щеке потекла. А родители отмахивались: она просто ему нравится, что вы истерику подняли, мальчики всегда за косички дергали.
О Боже wacko_rt_40.gif . А вырастет тогда что+? убьёт коли понравилась…
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
О Боже . А вырастет тогда что+? убьёт коли понравилась…
А девочке каково? Она потом от всех детей шарахалась, кто приближался к ней, к психологу водили
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Есть разные дети и разное проявление симпатий. Дочку моей знакомой мальчик в порыве чувств укусил за щеку так, что пришлось швы (!!) накладывать. И на объяснения, что так нельзя, это же больно - он смеялся и убегал, а потом весело рассказывал всем, как у нее кровь по щеке потекла. А родители отмахивались: она просто ему нравится, что вы истерику подняли, мальчики всегда за косички дергали.
Так для этого и обьяснять надо, и рассказывать... dntknw_rt_60.gif а не только бросать из группы в группу под стоны :"караул, неуправляемый ребенок".... dntknw_rt_60.gif
Думаю если бы Святослав завис своей мощой над пацаном и спокойно спросил : " это чо было? Нравится- береги, ухаживай, конфеты дари", то толку было бы больше))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ага, в угол, на горох. И плетью по жопе. Не наказывать, а воспитывать. Разговаривать, доносить конструктивные модели поведения. Не может словами донести до ребенка - слабый воспитатель.
Вот кстати да. Привыкли , что детей можно или криком или страхом, как зверей в цирке ph34r_rt_40.gif
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да мальчишки всегда дразнили девочек, и наоборот тоже. Особенно тех, кто нравился. Тут бы обьяснить, что если девочка нравится, то надо ей игрушку подарить, от других защищать...но это же напрячься надо. Проще повесть ярлык и писать коллективные заявления...о психологических страданиях...
У Вас мальчик,да?
А объяснять кто должен? Раз в укор Святославу говорите, то, видимо, он? Нет, родители. А если родители никак не занимаются воспитанием своего ребенка? Раз ему всё дозволено, всё разрешается, раз родители никак не реагируют на хамство и хулиганство своего ребенка, то, возможно, пора и какие-то другие меры предпринимать. Возможно, сразу и родители займутся воспитанием ребенка, и ребенок их услышит.
В детском саду кусала детишек, в младшей группе. Разговоры и ругань не помогали. Так мама меня потом таааак цапнула за руку, что всякую охоту кусаться отбила в одну секунду.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Учу бить!!! говорю папа разрешает,сталкиваемся с такими везде, на секциях ,в садиках ,во дворах , иногда понимаю что это родительское воспитание
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
У Вас мальчик,да? А объяснять кто должен? Раз в укор Святославу говорите, то, видимо, он? Нет, родители. А если родители никак не занимаются воспитанием своего ребенка? Раз ему всё дозволено, всё разрешается, раз родители никак не реагируют на хамство и хулиганство своего ребенка, то, возможно, пора и какие-то другие меры предпринимать. Возможно, сразу и родители займутся воспитанием ребенка, и ребенок их услышит. В детском саду кусала детишек, в младшей группе. Разговоры и ругань не помогали.
У меня мальчик, да. Объяснять может любой взрослый, готовый к этому. Готовый взять на себя труд помочь ребенку . Родители в идеале, но и другие тоже не должны отстраняться dntknw_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ага, в угол, на горох. И плетью по жопе. Не наказывать, а воспитывать. Разговаривать, доносить конструктивные модели поведения. Не может словами донести до ребенка - слабый воспитатель.
когда есть за что, то у родителей есть выбор: или они порют ребенка сами, с любовью и для его блага, или его бьют посторонние, чуть позже, но со всей накопившейся местью, саааавсем не заботясь о его благе
каждый сам выбирает
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
У Вас мальчик,да? А объяснять кто должен? Раз в укор Святославу говорите, то, видимо, он? Нет, родители. А если родители никак не занимаются воспитанием своего ребенка? Раз ему всё дозволено, всё разрешается, раз родители никак не реагируют на хамство и хулиганство своего ребенка, то, возможно, пора и какие-то другие меры предпринимать. Возможно, сразу и родители займутся воспитанием ребенка, и ребенок их услышит. В детском саду кусала детишек, в младшей группе. Разговоры и ругань не помогали.
Насчёт мальчика....мой никогда не щипался , но девочки трясли с него конфеты начиная с детского сада и до 4 класса sarcastic_rt_50.gif
Так я ему и давала: эту конфетку тебе, эту -Лене, эту Маше, а эта запасная sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Есть разные дети и разное проявление симпатий. Дочку моей знакомой мальчик в порыве чувств укусил за щеку так, что пришлось швы (!!) накладывать. И на объяснения, что так нельзя, это же больно - он смеялся и убегал, а потом весело рассказывал всем, как у нее кровь по щеке потекла. А родители отмахивались: она просто ему нравится, что вы истерику подняли, мальчики всегда за косички дергали.
Да. Будь адекватной реакция родителей - одно дело. А когда "что дитятко не сделает - всё хорошо", идите лесом, кому не нравится, - проблемы только нарастают.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня мальчик, да. Объяснять может любой взрослый, готовый к этому. Готовый взять на себя труд помочь ребенку . Родители в идеале, но и другие тоже не должны отстраняться
По комментам сразу понятно, что мальчик.
Так и вижу, как "любые взрослые" то и дело зависают своей мощью, как Вы выразились, над моим ребенком и "воспитывают"...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да ребенок на 99% и не думал в трусах девочка или в скафандре ... Это взрослые прибабахи, у детей все проще
Девочку родите поймёте) Я обе стороны понимаю))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да мальчишки всегда дразнили девочек, и наоборот тоже. Особенно тех, кто нравился. Тут бы обьяснить, что если девочка нравится, то надо ей игрушку подарить, от других защищать...но это же напрячься надо. Проще повесть ярлык и писать коллективные заявления...о психологических страданиях...
я знаю как мальчики дразнят девочек) не тот случай)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаю если бы Святослав завис своей мощой над пацаном
и прям следующим постом:
Вот кстати да. Привыкли , что детей можно или криком или страхом, как зверей в цирке


вспоминается анекдот - или крестик снимите, или трусы оденьте
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
А, Россия, Сланцы писал:
Учу бить!!! говорю папа разрешает,сталкиваемся с такими везде, на секциях ,в садиках ,во дворах , иногда понимаю что это родительское воспитание
Сына тоже учил) с мальчиками проще)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
и прям следующим постом: Вот кстати да. Привыкли , что детей можно или криком или страхом, как зверей в цирке вспоминается анекдот - или крестик снимите, или трусы оденьте
Я не говорила кричать или угрожать. Я говорила обьяснить... читайте , что написано, а не то что нравится))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Девочку родите поймёте) Я обе стороны понимаю))
Железный аргумент.
В любом случае согласна : стонать на форуме и писать коллективные жалобы проще, чем поговорить с ребенком...
Засим прощаюсь - Ваша жизнь, Ваш выбор)))
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сына тоже учил) с мальчиками проще)
Дочу тоже))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В нашем социуме из крайности в крайность.
В моё детство чужих детей брались "воспитывать" все, кому не лень. Взрослый - значит, можно. А теперь другая крайность: никто не имеет права, кроме родителей. Только у родителей помимо прав есть обязанность, и когда родитель не справляется или не хочет, - что делать остальным? umnik2_rt_46.gif

Когда моя была в нач классах (1 или 2), один одноклассник её задирал во дворе, и когда однажды в слезах пришла, я вышла и коротко с ним поговорила. Больше инцидентов не было. Это вообще единственный случай моего прямого вмешательства за бытность дочери в разных детских коллективах.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А девочке каково? Она потом от всех детей шарахалась, кто приближался к ней, к психологу водили
И травма может быть пожизненная. А ей ещё жить, замуж выходить
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр