загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
34
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Всё гораздо сложнее.. В случае ТС, девочке 11 лет. Был бы мальчик, было бы проще, на мой взгляд, найти общий язык. А впереди ещё переходный возраст. И не факт, что при имеющейся сейчас ревности и антипатии, это не перерастает в жёсткую ненависть. А если она поставит мать перед выбором или-или?.. Так можно и ребёнка "потерять"
Очень много зависит от взаимоотношения мамы с ребенком.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Гениально со школьным персоналом обсуждать мамины планы в личной жизни. Про бывших мужей, любовников и сожителей. Прям агонь мысль
Психолог жжжж... В нашем мире сейчас без него никак... Все разрулит... hm_rt_40.png hi_rt_44.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Психолог жжжж... В нашем мире сейчас без него никак... Все разрулит...
Особенно школьный. Там прям мегаспециалисты lol_rt_40.png
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Foggy, Австралия, Мельбурн писал:
Да у меня 2 девочки одной 29,второй 15 идаже есть 3летний внук
С таким опытом зачем совет на площади здесь спрашиваете? hm_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
А Вы " не припомните " , как ведут себя " мамы " и " девушки " , когда узнают далеко не на первом свидании , сто избранник ведёт ещё параллельно пару таких ... ?!
С трудом поняла, о чем Вы. blink_rt_40.gif
Речь шла о том, когда знакомить детей, Вы перескочили на то, что у избранника куча параллельных женщин.

А автор вообще спрашивал о том, как подход к ребенку найти
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Гениально со школьным персоналом обсуждать мамины планы в личной жизни. Про бывших мужей, любовников и сожителей. Прям агонь мысль
Два взрослых человека приняли решение стать семьёй. И хотят это сделать, не ломая детской психики.
При чем тут любовники и сожительство?
Уверяю Вас, дети в школе и детском саду делятся информацией между собой. И у стен есть уши. Персонал всегда в курсе.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Два взрослых человека приняли решение стать семьёй. И хотят это сделать, не ломая детской психики. При чем тут любовники и сожительство? Уверяю Вас, дети в школе и детском саду делятся информацией между собой. И у стен есть уши. Персонал всегда в курсе.
Вы серьезно? Значит очень громко кто-то кричит о том, что у него происходит. Звучит красиво конечно, "семья", а по факту таких попыток у людей бывает не одна и не две. И школа вообще не то место, где эти попытки надо афишировать
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
С таким опытом зачем совет на площади здесь спрашиваете?
Какой опыт? То дети родные, их с пеленок знаешь.
А сейчас нужно подход к неродным найти здесь достаточно тех, кто был отчимом и с отчимом. Автор по адресу
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я кого знаю, девочки чаще ревнуют)
Девочки за отца вообще порвут... good2_rt_68.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Гениально со школьным персоналом обсуждать мамины планы в личной жизни. Про бывших мужей, любовников и сожителей. Прям агонь мысль
)))
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сейчас у меня одна дочь со мной. Да, я борюсь чтобы обе были. Но у меня бж натворила такое, что старшая сказала как-то. Сам в шоке. Папа, я поняла. Мама тебя не достойна. Дочки важнее всего. найдется женщина, с которой у них не будет конфликта и не будут ревновать, - хорошо. Нет, буду один. Бж в моем случае ’другой дядя’ смерти в их глазах подобно.
Очень неприятно читать,когда мужчина настолько неуважительно отзывается о некогда своей любимой женщине. Когда именно вы выбирали её в жены,она значит подходящей партией была. Так после расставания нет надобности на всеобщее обозрение выносить невежественное отношение в адрес своей бж.О том что, и как было,и как есть в ваших с ней отношениях знаете вы и этого достаточно. А в расставании один человек не может быть виновен,оба свою порцию дегтя внесли однозначно.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 18.09.2021 14:56
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы серьезно? Значит очень громко кто-то кричит о том, что у него происходит. Звучит красиво конечно, "семья", а по факту таких попыток у людей бывает не одна и не две. И школа вообще не то место, где эти попытки надо афишировать
Кать,дети сами порой рассказывают и делятся с друзьями.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Кать,дети сами порой рассказывают и делятся с друзьями.
Дети друг другу, это понятно. Но сидеть и нутро выковыривает из ребенка в школе... Увольте.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы серьезно? Значит очень громко кто-то кричит о том, что у него происходит. Звучит красиво конечно, "семья", а по факту таких попыток у людей бывает не одна и не две. И школа вообще не то место, где эти попытки надо афишировать
Если школьный психолог хороший специалист, есть смысл. И потом, психолог - это не весь персонал школы.

Только непонятно, зачем психолог сейчас, я так понимаю, проблемы принятия отчима ещё в теории.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Эти типичные тираны.
Нет.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Очень много зависит от взаимоотношения мамы с ребенком.
В одиннадцатилетнем возрасте сложно уважать чужой выбор, даже если это мама.

Давайте посмотрим чуточку с другой позиции. Моей маман 64 года, и если за ней начнёт ухаживать мужчина, который мне несимпатичен, мягко говоря, я отойду в сторону со своим авторитетным мнением. Благо, ещё и живём отдельно)

В одиннадцать лет абсолютно другая картина мира. Да еще и территориально вместе..
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Дети друг другу, это понятно. Но сидеть и нутро выковыривает из ребенка в школе... Увольте.
Аа,ты про школьного психолога.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Кать,дети сами порой рассказывают и делятся с друзьями.
Да не порой, а ВСЕГДА. Дети очень непосредственны
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
В одиннадцатилетнем возрасте сложно уважать чужой выбор, даже если это мама. Давайте посмотрим чуточку с другой позиции. Моей маман 64 года, и если за ней начнёт ухаживать мужчина, который мне несимпатичен, мягко говоря, я отойду в сторону со своим авторитетным мнением. Благо, ещё и живём отдельно) В одиннадцать лет абсолютно другая картина мира. Да еще и территориально вместе..
Уважение надо заслужить, а взаимоотношения я имел ввиду доверительность.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
я так понимаю, тс хранит молчание и все рассуждают о гипотетических причинах и их устранении.
Хотелось бы через полгода-год итог по ситуации узнать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр