загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Няндома писал:
На всех темах форума заметил что мы четко разделяемся до 30 лет одна позиция о жизни,после 30 и старше совершено другая,потому и идет частая конфронтация
Конечно.Я сейчас нахожусь в том благодатном состоянии,когда мое душевное состояние не зависит от наличия или отсутствия мужчины(есть-здорово,нет-мне и самой с собой вполне комфортно), но Наташа-молоденькая девушка, она имеет право на счастье с тем,с кем ей будет комфортно. И поверьте,она не приведет в свой дом человека,который сделает несчастной ее дочь.Для ее возраста у нее в голове все правильно разложено и мне кажется,что она хорошая мать.А хорошая мать своему ребенку плохо не сделает. Ничего хорошего в такой жертвенности не вижу, ибо если у матери не сложилась личная жизнь,она живет исключительно жизнью ребенка,часто навязывая ему свои взгляды на жизнь,навязывая ему чувство вины,что мол, я из за тебя...а ты,неблагодарная...так и живут вместе-несчастная мать и несчастная дочь.Нет у вас таких сценариев среди знакомых?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
, но Наташа-молоденькая девушка, она имеет право на счастье с тем,с кем ей будет комфортно. И поверьте,она не приведет в свой дом человека,который сделает несчастной ее дочь.
Уже приводила.... Вы невнимательно читали.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Конечно.Я сейчас нахожусь в том благодатном состоянии,когда мое душевное состояние не зависит от наличия или отсутствия мужчины(есть-здорово,нет-мне и самой с собой вполне комфортно), но Наташа-молоденькая девушка, она имеет право на счастье с тем,с кем ей будет комфортно. И поверьте,она не приведет в свой дом человека,который сделает несчастной ее дочь.Для ее возраста у нее в голове все правильно разложено и мне кажется,что она хорошая мать.А хорошая мать своему ребенку плохо не сделает. Ничего
Маша, очень серьездные разумные рассуждения! Не нужны никому эти жертвы. Дети вырастают и идут своей дорогой и совсем не обязаны быть как то по особому благодарны, что жили исключительно ради них. Вот что еще характерно, заметила тенденцию. Мама одна растит дочь, потом дочь разводиться и возвращаеться к маме с внучкой. И живут так три поколения женщин. Дай бог, что бы правнучка не продолжила династию.. примеров вокруг достаточно.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вообще, она его ждала и знала, что приедет к ней. Ну да, открытки делали и бабушке, и папе. Не знаю, насколько это правильно. Но мы всегда делаем открытки на ДР близких родственников. Поэтому она и изъявила желание.
Да я не говорила, что это не правильно. Я тоже не знаю... Наверное, правильно, почему бы и нет? Да, конечно, папа может ее в будущем подвести. Такое может случиться. В принципе. И обидеть девочку могут еще не раз в ее жизни - от всего не застрахуешься... Но это же не повод заранее прятаться в раковину и пытаться защититься от еще только возможных недоразумений, правда? smile_rt_40.png Тем более, если она сама выразила желание сделать открытку... Ну захотела - и сделала, молодец! smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Конечно.Я сейчас нахожусь в том благодатном состоянии,когда мое душевное состояние не зависит от наличия или отсутствия мужчины(есть-здорово,нет-мне и самой с собой вполне комфортно)
А вот с этим не соглашусь. это самообман. Так сейчас вам удобнее думать, только и всего. И возраст тут не причем. Так можно говорить и в 25 и в 55. Наличие близкого мужчины, устраивавшего вас во многом в корне меняет ваше существование. Даже бабуля в 75 лет страдает от одиночества.
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Уже приводила.... Вы невнимательно читали.
Да я прочитала, может не все так страшно было smile1_rt_40.png Кто из нас,влюбившись, не думал, что это уже точно,наверняка!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Да я прочитала, может не все так страшно было Кто из нас,влюбившись, не думал, что это уже точно,наверняка!
Не буду обсуждать ее действия,не имею права. Каждый сам выбирает то,что выбирает.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Читаю и недоумеваю. Почему прицепились к Дмитрию и его семье. Какие-то сроки, проверки, временные промежутки. Зачем лезть в чужой монастырь со свои уставом. Вместо того, чтобы по-человечески порадоваться, что у него так удачно все сложилось да и тем более на этом сайте и вдохновиться самим как-то, пытаются ткнуть носом в "короткий" срок. Да никто не знает, что через час будет. В данный момент они счастливы и это главное, и только в их силах сохранить это счастье на долгое время.
Вот уж действительно
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А вот с этим не соглашусь. это самообман. Так сейчас вам удобнее думать, только и всего. И возраст тут не причем. Так можно говорить и в 25 и в 55. Наличие близкого мужчины, устраивавшего вас во многом в корне меняет ваше существование. Даже бабуля в 75 лет страдает от одиночества.
Есть такая украинская пословица: "Дурному не скучно и самОму" biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Есть такая украинская пословица: "Дурному не скучно и самОму"
так це ж дурному! wink_rt_40.png
Кристина, Санкт-Петербург, м. Волковская, 34 года
Кристина, Санкт-Петербург, м. Волковская, 34 года.
 
Генетика влияет) мои родители развелись,мне 5 лет,отец алкоголик( горькая правда) и вообще он нехороший человек,но у нас с ним много общего и до сих пор общаемся.Генетика,это факт)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Кристина, Санкт-Петербург, м. Волковская писала:
Генетика влияет) мои родители развелись,мне 5 лет,отец алкоголик( горькая правда) и вообще он нехороший человек,но у нас с ним много общего и до сих пор общаемся.Генетика,это факт)
Вы нехорошая и вместе пьете?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вы нехорошая и вместе пьете?
rofl_rt_56.gif генетека разтуды ее!
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Для Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Дим, ну тя в баню! расмешил, успокоиться не могу!)) перечитываю пост Кристины, а ведь вроде как о серьезном писала
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А к чужому дяде доверие есть? Тут ,хоть ты уже знаешь его слабые места и что-то сделать можешь. Если есть желание и чувства остались. Тем более ребенок. В этом случае твоего выбора я соглашусь,что родной отец предпочтительнее,если нет другого варианта.
У меня не осталось чувств к БМ.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Маша, очень серьездные разумные рассуждения! Не нужны никому эти жертвы. Дети вырастают и идут своей дорогой и совсем не обязаны быть как то по особому благодарны, что жили исключительно ради них. Вот что еще характерно, заметила тенденцию. Мама одна растит дочь, потом дочь разводиться и возвращаеться к маме с внучкой. И живут так три поколения женщин. Дай бог, что бы правнучка не продолжила династию.. примеров вокруг достаточно.
Можно подумать, что только дети из разведенных семей разводятся...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да я не говорила, что это не правильно. Я тоже не знаю... Наверное, правильно, почему бы и нет? Да, конечно, папа может ее в будущем подвести. Такое может случиться. В принципе. И обидеть девочку могут еще не раз в ее жизни - от всего не застрахуешься... Но это же не повод заранее прятаться в раковину и пытаться защититься от еще только возможных недоразумений, правда? Тем более, если она сама выразила желание сделать открытку... Ну захотела - и сделала, молодец!
Да я и не против. Захотела - сделала.
С его стороны я тоже вижу движения. Медленно, но идет к общению с ребенком. Надо учитывать, что мой БМ и детей-то особо никогда не видел. Он не знает, как себя с ними вести. Дочка стала старше, ему стало проще. Ему я вообще посоветовала расслабиться и вести диалог, как он сам по себе ведется. Ребенок всегда задаст направление.
Пообещал, что периодически в театры с ней будет ходить (мы каждый месяц ходим по 1-2 раза в год). Ну, и я сегодня согласилась несколько дней в НГ каникулы провести вместе. Пусть походит, погуляет. Может, быстрее привыкнет таким образом.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да я и не против. Захотела - сделала. С его стороны я тоже вижу движения. Медленно, но идет к общению с ребенком. Надо учитывать, что мой БМ и детей-то особо никогда не видел. Он не знает, как себя с ними вести. Дочка стала старше, ему стало проще. Ему я вообще посоветовала расслабиться и вести диалог, как он сам по себе ведется. Ребенок всегда задаст направление. Пообещал, что периодически в театры с ней будет ходить (мы каждый месяц ходим по 1-2 раза в год). Ну, и я сегодня согласилась неско
Наташ,у тебя в году сколько месяцев? У нас 12.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Можно подумать, что только дети из разведенных семей разводятся...
Разводяться, не спорю. Но когда перед глазами пример бабушки, мамы, которые неплохо обходятся без мужчины в доме, то сделать это намного легче. извини, вои родители в разводе? Не провожу аналогий, просто стало интересно.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Наташ,у тебя в году сколько месяцев? У нас 12.
меня тоже насторожило, но все таки думаю не так все сложно!))
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр