загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Значит,Вашего ребенка не любили. Продолжайте эксперименты.
Это выводы не из результатов моих экспериментов, а опыт общения с детьми из неполных семей. Ребенку важно знать, кто его породил
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Какую правду ты расскажешь ребенку в пеленках?Не понял про "третьих лиц",они при чем?
У тебя до какого возраста дети в пеленках?
Если ребенок воспитывается не родным отцом, то ему эта информация должна быть изложена в правильной форме в определенном возрасте, независимо от местонахождения и отношения к нему родного отца.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
По умолчанию - это как? Дети очень часто думают о причинах любви/нелюбви к себе родителей, даже очень маленькие. "Дядю" ребёнок обязательно полюбит, при условии, что любовь будет взаимной.
Это так ,что ребенок думает,что отец его любит всегда,а не временами.
Пелагея,взаимность тоже по умолчанию,но не всегда так бывает,особенно,если родной пропавший папаша объявляется.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я спрашиваю, в чем проявляется обида, а не в чем ее суть...
Обида и проявляется в сути.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У "дядь" часто любовь к ребенку длится ровно столько, сколько длится любовь к их маме.
Бывает еще хуже,когда у мамы к очередному дяде.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Обида и проявляется в сути.
Не занимайся демагогией.
Как можно утверждать о подсознательном, если это подсознательное, тем более чужое? Мне всегда было интересно получить ответ на этот вопрос.
Но ты не хочешь отвечать.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Это выводы не из результатов моих экспериментов, а опыт общения с детьми из неполных семей. Ребенку важно знать, кто его породил
Обычно это происходит в сознательном возрасте.Ребенку все можно объяснить.И папы все же у ребенка нет. Отсюда и вопросы.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 04.11.2013 00:18
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Бывает еще хуже,когда у мамы к очередному дяде.
Не всякого дядю с ребенком знакомят.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не всякого дядю с ребенком знакомят.
Тогда какая любовь к дяде может быть и наоборот?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Обычно это происходит в сознательном возрасте.Ребенку все можно объяснить.И папы все же у ребенка нет. Отсюда и вопросы.
У каждого ребенка есть папа. Один.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не всякого дядю с ребенком знакомят.
Ну это называется - не сложилось...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У тебя до какого возраста дети в пеленках? Если ребенок воспитывается не родным отцом, то ему эта информация должна быть изложена в правильной форме в определенном возрасте, независимо от местонахождения и отношения к нему родного отца.
Ты не знаешь случаев,где отец не родной,а дети об этом не догадываются? Почему должны рассказывать?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Тогда какая любовь к дяде может быть и наоборот?
Если женщина дядю, которого почти не знает, ставит выше интересов своего ребенка и готова сразу представлять как папу, то это легкомысленная женщина. Я лично не знакомлю своего ребенка с каждым.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Наташ, не обманывай себя. Все жти дяди-кобели. Было бы что действительно стоящее, ты бы тут с нами не разглагольствовала. И еще момент, дочь все видит и заклалывает основы поведения с мужчинами для себя в будущем. Определяйся скорей, не порти ребенка.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Ну это называется - не сложилось...
Да, так и называется.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не занимайся демагогией. Как можно утверждать о подсознательном, если это подсознательное, тем более чужое? Мне всегда было интересно получить ответ на этот вопрос. Но ты не хочешь отвечать.
Для меня все понятно,для тебя-демагогия. Со временем сделаешь свои выводы ,про демагогию забудешь. Неужели и это надо объяснять?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если женщина дядю, которого почти не знает, ставит выше интересов своего ребенка и готова сразу представлять как папу, то это легкомысленная женщина. Я лично не знакомлю своего ребенка с каждым.
Тема про что? Про заменить или познакомить?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Наташ, не обманывай себя. Все жти дяди-кобели. Было бы что действительно стоящее, ты бы тут с нами не разглагольствовала. И еще момент, дочь все видит и заклалывает основы поведения с мужчинами для себя в будущем. Определяйся скорей, не порти ребенка.
Наташ, вот я сейчас в отношениях с мужчиной. Ребенок у меня с мужчиной не знаком и не знает о его существовании. Что она видит? Пока что только родного своего отца. Так что, никто ребенка не портит.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У каждого ребенка есть папа. Один.
Тогда кто я?
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Обычно это происходит в сознательном возрасте.Ребенку все можно объяснить.
Конечно,но мы не об этом спорим,а о том насколько это важно для ребенка. Если ребенку обьяснить, что тебя породил один мудак(читать нехороший человек),которому ты оказался нафиг не нужен, но это ничего, мы зато с мамой тебя очень любим, это,думаете, никак не скажется на его самооценке? Может и нет, но это если она будет уже достаточно сформирована. Но о папе то он спросит пораньше,к годам трем уже точно спросит.
Сообщение отредактировала Маша, Украина, Ивано-Франковск (автор поста) 04.11.2013 10:34
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр