загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Новое на сайте По поводу ситуации с пандемией короновируса. Обращение админа.
Страницы:
1
...
199
200
201
202
203
204
205
206
207
208
...
268
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я в тот год его окончательно похоронила, честно говоря, патриотизм этот. Там ещё оч. много всяких моментов было и ситуаций. По крайней мере, расчёта на то, что тебя спасут уже быть не должно ни у кого. Планируя путешествие, обязательно продумывать и жёсткие форс-мажоры. Даже , когда, вроде бы, ничто не предвещает.
Все же думаю в данном случае уже в феврале был понятен весь этот форс-мажор, который мог произойти..
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Все же думаю в данном случае уже в феврале был понятен весь этот форс-мажор, который мог произойти..
Да, безусловно. Те, кто ломанулся на отдых - это вообще без мозга люди, согласна полностью.
Ну, ещё думаю, сыграло роль то, что многие могли недооценить масштаб происходящего. Не поверить в то, что такое, в принципе, возможно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2020 10:27
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, безусловно. Те, кто ломанулся на отдых - это вообще без мозга люди, согласна полностью.
Они тупо ««бессмертные»
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Опять ноете . Ща всех перебанют
rofl_rt_56.gif это констатация факта, как заявление Собянина- Мэр убежден, что в сложившейся ситуации бизнес «должен проявить свою социальную позицию», барахтайтесь сами .
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Катерина, Россия, Москва писала:
это констатация факта, как заявление Собянина- Мэр убежден, что в сложившейся ситуации бизнес «должен проявить свою социальную позицию», барахтайтесь сами .
Ничего тут! Веселитесь и пойте haha_rt_56.gif .
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Ну вот а тут многие кричат про патриотизм , от куда же ему взяться при таком отношении , когда человек постоянно в ситуации самовыживания
Патриотизм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё.

Вот лично мне сейчас абсолютно понятно, что в целом для страны, вся эта ситуация пойдет на пользу. Подробно расписать свою позицию не смогу. Но мне прям очевидны не хилые плюсы происходящего. Москвичей и питерцев тряхнет конечно сильно, но в большинстве своем тех, кто на серых зарплатах сидел. Жалко конечно людей, но в целом, это правильно, по моему мнению.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
это констатация факта, как заявление Собянина- Мэр убежден, что в сложившейся ситуации бизнес «должен проявить свою социальную позицию», барахтайтесь сами .
Ага, зарплат на всех хватит, тоже вчера читала это, посмеялась..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Патриотизм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Вот лично мне сейчас абсолютно понятно, что в целом для страны, вся эта ситуация пойдет на пользу. Подробно расписать свою позицию не смогу. Но мне прям очевидны не хилые плюсы происходящего. Москвичей и питерцев тряхнет конечно сильно, но в большинстве своем тех, кто на серых зарплатах сидел. Жалко конечно людей, но в целом
Я не сидела на серой, у нас все от монтажников до производства и курьера были оформлены официально. Более того скажу, никто из моих знакомых не сидел на серой, а бедствуют большинство уже.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Уже в конце февраля было понятно, что ниче хорошего не происходит, я уже тогда на тур.форуме сидела и люди отказывались от туров. Тогда еще реально возвращали деньги.
У меня у знакомого на работе тур в Таиланд в отпуск был на конец марта.
Вот окончательно отказался от этого он где-то в середине марта уже. Уже были заблокированы перелеты в Европу, а он еще думал лететь или нет. И тоже с семьей, с ребенком. В Таиланде тогда мало случаев было еще. И вполне здравомыслящий человек, и я еще помню, тоже не был какого-то четкого мнения, что нужно оставаться, а не лететь. Т.е. люди бывают с разной тревожностью, кто-то в феврале еще отказывался от туров, кто-то в марте летел - неправильно их называть дураками или отчаянными, в середине марта еще не особенно понятно было где и что. Ну, кроме Европы - так туда уже и закрыт вылет был.

А потом я же говорю, оно стало развиваться. Когда закрыли вылеты из "нестоличных" аэропортов - а это середина марта - уже тогда было ясно, что люди "попали".
В столицы же рейсы не увеличили, вот как вернуться тем, у кого из провинциальных аэропортов билеты были? И уже тогда нужно было эвакуацию организовывать. Но у нас власть о людях привыкла в последнюю очередь думать. А сейчас апрель и пропаганда делает невинные глазки "А чего вы туда поперлись? Вы что, не видите, что эпидемия?"
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Девочки,вмешаюсь. У нас кл рук спрашивает на какой площадке будем учиться предлагают учи ру и зум.
Поделитесь кто на какой учился. Спасибо.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я не сидела на серой, у нас все от монтажников до производства и курьера были оформлены официально. Более того скажу, никто из моих знакомых не сидел на серой, а бедствуют большинство уже.
Это вина руководства. Если фирма после нескольких недель такого режима терпит крах и не может выжить или выживает за счет того, что кинула сотрудников....
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Девочки,вмешаюсь. У нас кл рук спрашивает на какой площадке будем учиться предлагают учи ру и зум. Поделитесь кто на какой учился. Спасибо.
Учи. Ру мне нравится
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
У меня у знакомого на работе тур в Таиланд в отпуск был на конец марта. Вот окончательно отказался от этого он где-то в середине марта уже. Уже были заблокированы перелеты в Европу, а он еще думал лететь или нет. И тоже с семьей, с ребенком. В Таиланде тогда мало случаев было еще. И вполне здравомыслящий человек, и я еще помню, тоже не был какого-то четкого мнения, что нужно оставаться, а не лететь. Т.е. люди бывают с разной тревожностью, кто-то в феврале еще отказывался от туров, кто-то в мар
Сейчас в новостях:
"Правительство выделит из резервного фонда деньги для помощи россиянам, которые не смогли вернуться на родину из-за пандемии коронавируса, следует из сообщения на сайте кабмина"
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Девочки,вмешаюсь. У нас кл рук спрашивает на какой площадке будем учиться предлагают учи ру и зум. Поделитесь кто на какой учился. Спасибо.
Мы на учи.ру и на зуме. Мне учи.ру больше нравится, там грамотно детям материал преподносится, родителям проще помогать с учебой через учи.ру
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Мы на учи.ру и на зуме. Мне учи.ру больше нравится, там грамотно детям материал преподносится, родителям проще помогать с учебой через учи.ру
Таня,а как это волбще происходит? Уже сейчас учи ру виснет,а что будет,когда все начнут учиться. И вообще как это происходит: онлайн уроки или я сама должна буду ей дать новый материал и выполнить д/з ,можно в личку)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Это вина руководства. Если фирма после нескольких недель такого режима терпит крах и не может выжить или выживает за счет того, что кинула сотрудников....
У нас клиент есть - крупнейший мебельный холдинг. Вот они уже неделю как закрыли завод. Сократили и отправили в отпуска за свой счет всех. Что уж говорить о мелких компаниях.
Правильно говорят, сейчас только бюджетники и выживут.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Сейчас в новостях: "Правительство выделит из резервного фонда деньги для помощи россиянам, которые не смогли вернуться на родину из-за пандемии коронавируса, следует из сообщения на сайте кабмина"
Люди просто домой хотят, а тут то ли выделит, то ли нет, то ли достаточно, то ли мало, а еще люди идти куда-то должны, как-то получать...

"Принятие проекта распоряжения позволит выделить МИД России из резервного фонда правительства средства на оплату проживания российских граждан, находящихся на территории иностранного государства, которые не имеют возможности оплатить данные расходы."

Вангую, придется еще побегать пособирать справки, что ты "не имеешь возможности" оплатить данные расходы sarcastic_rt_50.gif Просто потому, что так оно всегда sarcastic_rt_50.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Патриотизм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Вот лично мне сейчас абсолютно понятно, что в целом для страны, вся эта ситуация пойдет на пользу. Подробно расписать свою позицию не смогу. Но мне прям очевидны не хилые плюсы происходящего. Москвичей и питерцев тряхнет конечно сильно, но в большинстве своем тех, кто на серых зарплатах сидел. Жалко конечно людей, но в целом
извините плюсы в чем ? страна это прежде всего люди живущие здесь и они должны стоять на первом месте в государстве
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
У нас знакомые в начале марта в Тай рванули. Уж как их все отговаривали, мама просила не ехать.Нет. "Мы деньги заплатили, нас вывезут, если что."
Ну и что, да, вывезли, последним самолетом из Тая. Сидят сейчас на карантине. И многие так думают, нас вывезут. И пофиг, что там творится -война, эпидемия, наводнение, прилет инопланетян.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Девочки,вмешаюсь. У нас кл рук спрашивает на какой площадке будем учиться предлагают учи ру и зум. Поделитесь кто на какой учился. Спасибо.
А как эти уроки проводятся? По видеосвязи весь класс сидит? Выдерживает система?
Страницы:
1
...
199
200
201
202
203
204
205
206
207
208
...
268
В теме "По поводу ситуации с пандемией короновируса. Обращение админа." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр