загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Новое на сайте По поводу ситуации с пандемией короновируса. Обращение админа.
Страницы:
1
...
219
220
221
222
223
224
225
226
227
228
...
268
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
почитайте историю когда бунты приводили к хорошему исходу, появлялись только новые лидеры которые так же наживались прикрываясь идеей, лже...лже.. лже царьки так было и будет а выживали те кто был силен духом и своей семьей
Впервые Жанна д’Арк увидела видение в 13-летнем возрасте. Девочка уверяла, что слышала голос Архангела Михаила, Екатерины Александрийской и Маргариты Антиохийской.

По словам Жанны, Бог избрал ее для важной миссии. Ей предстояло снять осаду с Орлеана, помочь дофину получить власть и изгнать английскую армию из Франции.

Очевидно, что на воображение Жанны дАрк повлияли предсказания колдуна Мерлина. Этот чародей предвидел, что Францию якобы спасет девушка из Лотарингии.

На тот момент продолжалось Столетняя война (1337-1453), в связи с чем многие французские территории были оккупированы английскими войсками.
Изабелла Баварская, будучи супругой слабоумного Карла 7, заключила соглашение с Англией, согласно которому следующим королем Франции в случае кончины мужа, должен был стать не их сын, а английский монарх Генрих 5.

Французы, терпящие унижения от англичан уже более 100 лет, ожидали кого-нибудь, кто мог бы завершить войну и спасти государство.
Когда Жанне дАрк исполнилось 17 лет, она отправилась в Вокулер. Девушка хотела лично поговорить с дофином, однако сделать ей этого не удалось. Вскоре Жанна предсказала, что англичане одержат победу над французами в битве при Руврэ. В результате все произошло именно так, как она и говорила.

Испуганный капитан Робер де Бодрикур отправил Жанну к дофину, написав ему письмо. Кроме этого он распорядился, чтобы ее охраняли воины. Путь был не самым легким, однако Орлеанская дева была убеждена в том, что ей везде помогает Бог.
Придя к Карлу, Жанне д’Арк не сразу удалось встретиться с ним. Советники Карла настаивали на том, чтобы он прогнал девушку, но тот все-таки согласился увидеться с ней. Карл усадил на трон своего пажа, а сам отправился к свите.

Когда Жанна оказалась в зале она сразу же подошла к дофину, стоящему рядом с придворными, поскольку на него указали «высшие силы». Разговор один на один с незнакомкой впечатлил Карла. О нем он расскажет только 25 лет спустя.
Жанна дАрк сказала, что власть принадлежит ему, и в скором будущем он будет править страной на законном основании.

Карл поверил Орлеанской деве, но нужно было еще получить согласие духовенства. Священнослужители устроили Жанне дАрк настоящие испытания, которые ей удалось пройти. В результате ей разрешили командовать французским войском. Получив коня и оружие, она отправилась в город Блуа, где произошел весьма интересный случай.

Жанна д’Арк зашла в часовню Сент-Катерен-Фьербуа, в которой находился меч короля Карла Мартелла. Этот меч помогал монарху побеждать своих противников. В будущем он поможет и Жанне. С каждым днем она становилась все более популярной.

Толпы людей выходили ей навстречу, чтобы собственными глазами посмотреть на свою спасительницу. Солдаты также воспрянули духом и поверили в победу над Англией.

Это было невиданным делом, что неизвестная и малообразованная пастушка смогла в столь краткий срок овладеть тонкостями военного дела и заслужить авторитет у военнослужащих. До сих пор остается загадкой, как юная девушка смогла достичь таких результатов.

Первым делом в борьбе с англичанами Жанна дАрк сняла осаду с Орлеана, имевшего важное стратегическое значение. 28 апреля 1429 г. французская армия во главе со своей спасительницей напала на противника
Интересен факт, что Жанна приказала своим командирам подойти к основным воротам города и атаковать неприятеля. Однако капитаны не осмелились выполнить этот приказ. Вместо этого они решили начать нападение другим способом.

Неподчинение командиров вывело Жанну д’Арк из себя. Она приказала войскам отступить и занять позиции на правом берегу Лауры. После этого Дева с небольшим отрядом проникла в город, зайдя в него с южной стороны. 4 мая французы одержали первую победу, взяв под контроль бастион Сен-Лу.
Затем последовала черед ярких побед, вследствие чего англичанам пришлось оставить Орлеан. Таким образом, Жанне дАрк удалось справиться с поставленной задачей за четверо суток, тогда как французские военачальники считали ее невыполнимой.

Именно после этого события Жанну дАрк начали называть «Орлеанской девой». Стоит отметить, что в одном из сражений ее ранили в плечо.
В скором времени Жанна дАрк поехала к Карлу, чтобы сообщить ему о победе. Во время пути к дофину она слышала в свой адрес множество благодарностей от французского народа.

Люди стремились дотронуться до нее, а в храмах в ее честь ежедневно проводились праздничные молебны. Дофин встретил Жанну дАрк со всеми почестями, и усадил ее по правую руку от себя. Также он пожаловал ей дворянский титул.

После этого Жанна дАрк отправилась освобождать Реймс с войском численностью в 12 000 человек. И хотя Карл сомневался в победе, девушка совершила «бескровный поход» в сторону Реймса.
Города не оказывали никакого сопротивления Жанне, и менее чем через 3 недели в Реймском соборе Карла короновали. Неподалеку от монарха стояла спасительница Франции, держа в своих руках знамя.
После коронации Жанна дАрк попросила Карла отпустить ее домой, но тот уговорил Деву остаться командовать войском. Некоторые правящие деятели Франции побудили Карла отложить наступление на Париж. Тем не менее, дАрк решила самостоятельно освободить город.

23 мая 1430 г. Жанна д’Арк попала в плен к бургундцам. Главнокомандующий бургундцев Жан Люксембургский хотел получить выкуп за столь известную пленницу. Однако Карл предал спасительницу Франции, даже не вспомнив того, что Жанна для него сделала.

В результате Жанна дАрк оказалась в руках англичан, судивших ее в Руане. Они ненавидели девушку, поэтому хотели ее не просто убить, а запятнать ее имя. Перед смертью Жанна должна была публично заявить о связи с дьяволом. Процесс возглавил епископ Пьер Кошон, которого англичане, в случае расправы над осужденной, хотели сделать архиепископом.
Во время судебного процесса Жанна дАрк искренне призналась, что имела связь со сверхъестественными силами. Этим воспользовался хитрый Кошон, который исказив слова девушки, обвинил ее в связи с дьяволом. Интересен факт, что на помощь Орлеанской деве не пришли ни монарх, ни жители Орлеана, ни сослуживцы.

На аббатском кладбище Сент-Уэн Жанна подписала документ о виновности и связи с дьяволом. Стоит отметить, что судьи добились ее признания с помощью обмана, прочитав ей другой документ. Об этом стало известно только после ее смерти
Жанну д’Арк приговорили к казни через сожжение на костре. Девушка, как и раньше, вела себя мужественно и спокойно. Находясь в огне, она несколько раз взывала к Иисусу.

Толпа людей, наблюдавшая за всем происходившим, не могла сдержать слез. Жанна дАрк была заживо сожжена на костре 30 мая 1431 года в возрасте 19 лет. Спустя 25 лет она была реабилитирована.

Для французов и многих других людей Жанна дАрк является настоящей героиней. В ее честь устанавливают памятники, снимают фильмы, пишут книги и чеканят монеты.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.04.2020 08:41
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Впервые Жанна д’Арк увидела видение в 13-летнем возрасте. Девочка уверяла, что слышала голос Архангела Михаила, Екатерины Александрийской и Маргариты Антиохийской. По словам Жанны, Бог избрал ее для важной миссии. Ей предстояло снять осаду с Орлеана, помочь дофину получить власть и изгнать английскую армию из Франции. Очевидно, что на воображение Жанны дАрк повлияли предсказания колдуна Мерлина. Этот чародей предвидел, что Францию якобы спасет девушка из Лотарингии. На тот момент продол
Короче все на баррикады 😈
Каждому блохастику по бабе flood_rt_100.gif
Будем врываться в дома и тащить в берлоги 😈
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Проснулись с отцом оба с температурой, заложенностью носа и полной потерей обоняния и больше никаких симтомов sad_rt_40.png оба двое в один день. Причем я вообще не чувствую ее, померила на всякий случай, а там 38 wacko_rt_40.gif
А еще нам наконец на след.неделю вывесили задания, хоть время школьное не зря пройдет)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Хорошо я вчера все дела переделала)) можно просто лежать теперь)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Проснулись с отцом оба с температурой, заложенностью носа и полной потерей обоняния и больше никаких симтомов оба двое в один день. Причем я вообще не чувствую ее, померила на всякий случай, а там 38 А еще нам наконец на след.неделю вывесили задания, хоть время школьное не зря пройдет)
Лечитесь и врача надо вызвать(
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Лечитесь и врача надо вызвать(
Ага. Чето или я давно не болела, или не понимаю. Температуру не чувствую. Если б не отсутствие запахов. Нормально села завтракать. Хотя 2 градусника, оба ртутные, не ошибка.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Проснулись с отцом оба с температурой, заложенностью носа и полной потерей обоняния и больше никаких симтомов оба двое в один день. Причем я вообще не чувствую ее, померила на всякий случай, а там 38 А еще нам наконец на след.неделю вывесили задания, хоть время школьное не зря пройдет)
sad_rt_40.png Вызывайте врача. И выздоравливайте.
В Москве кол-во заболевших растет как на дрожжах. В магазинах болеющие продавцы и грузчики. Представляю, сколько они людей заразили girl-cray_rt_68.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Проснулись с отцом оба с температурой, заложенностью носа и полной потерей обоняния и больше никаких симтомов оба двое в один день. Причем я вообще не чувствую ее, померила на всякий случай, а там 38 А еще нам наконец на след.неделю вывесили задания, хоть время школьное не зря пройдет)
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Лена, выздоравливайте!!
Врача вызывали?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ничего страшного в коронавирусе нет, если Вы молоды и здоровы. Просто сидите дома и болейте одни.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ща будем вызывать, ну у нас соседка болела, которая часто с Женей сидела. Не знаю чем, 3 дня насморк, темп.и горло. Может от нее передалось, т.к. накануне ее болезни как раз общались. Кашля нет и у нее не было. Можт грипп?))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ща будем вызывать, ну у нас соседка болела, которая часто с Женей сидела. Не знаю чем, 3 дня насморк, темп.и горло. Может от нее передалось, т.к. накануне ее болезни как раз общались. Кашля нет и у нее не было. Можт грипп?))
Сухость в горле и носу есть?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
. В магазинах болеющие продавцы и грузчики
Ага, это был мой последний поход в Пятерочку, когда там продавец товар раскладывал и чихал на него wacko_rt_40.gif больше я не ходила в магаз.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ага. Чето или я давно не болела, или не понимаю. Температуру не чувствую. Если б не отсутствие запахов. Нормально села завтракать. Хотя 2 градусника, оба ртутные, не ошибка.
Написано отсутствие вкуса как главное отличие. Так хз(
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сухость в горле и носу есть?
Неа, насморк немного и все заложено.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Написано отсутствие вкуса как главное отличие. Так хз(
А папа мне говорит, когда температура, почти всегда отсутсвие запахов . А я давно не температурила, я не знаю.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Неа, насморк немного и все заложено.
Ну по брашуркам тогда ОРВИ но врача надо)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ага. Чето или я давно не болела, или не понимаю. Температуру не чувствую. Если б не отсутствие запахов. Нормально села завтракать. Хотя 2 градусника, оба ртутные, не ошибка.
Лен, не знаю кто как к д.Комаровскому относится, я когда как, но выложу. С середины видео идут простые, доступные, и на мой взгляд реальные советы. Подходящие под ОРВИ.

Пить раствор воды от обезвоживания, промывать нос солевым раствором, жаропонижающим не злоупотреблять, если не спадает темпа - пить больше жидкости; для горла таблетки или спрей. Ну и как я обычно спасаюсь: наш обычный вит С в американской дозировке для взрослых - 900 мг в день, можно разово или курсом до 10 дней. Я вит. С с глюкозой пьб, когда силы надо восстановить.
но это, конечно, только имхо. в идеале, врача

Выздоравливайте give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 05.04.2020 09:39
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Отец уже третий раз получается болеет за 20 дней. Или 25. Не помню. Он лежал у меня уже с очень высокой темп. Потом выздоровел. Потом через неделю где-то горло болело у него с одной стороны. Опять вылечился. И вот третий раз.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Лен, не знаю кто как к д.Комаровскому относится, я когда как, но выложу. С середины видео идут простые, доступные, и на мой взгляд реальные советы. Подходящие под ОРВИ. Пить раствор воды от обезвоживания, промывать нос солевым раствором, жаропонижающим не злоупотреблять, если не спадает темпа - пить больше жидкости; для горла таблетки или спрей. Ну и как я обычно спасаюсь: наш обычный вит С в американской дозировке для взрослых - 900 мг в день, можно разово или курсом до 10 дней. Я вит. С с гл
Галя, спасибо)
Комаровского смотрела уже тоже) посмотрим, что врач скажет.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ага, это был мой последний поход в Пятерочку, когда там продавец товар раскладывал и чихал на него больше я не ходила в магаз.
У вас в Перекрестке продавец болеющий был и во Вкусс вилле грузчик. Оба магазина закрыты. Район Марфино и ещё какой-то. Не помню(
Страницы:
1
...
219
220
221
222
223
224
225
226
227
228
...
268

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр