загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Наташа. Ты не поверил. Но я иногда задумываюсь через О или А пишется слово Москва. Проверочные слово для меня Moscow)))
Так не пишите Москва. Называйте её столицей России. Я всегда так делаю в сомнительных случаях))
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 19.08.2020 18:41
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Так не пишите Москва. Называйте её столицей России. Я всегда так делаю в сомнительных случаях))
Сталицей Рассии. Блин там ещё больше подводных камней)))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Сталицей Рассии. Блин там ещё больше подводных камней)))
Мск тогда)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мск тогда)
На форуме я так и делаю))) правда грамотеи могут не понять. Скажу, что я араб. У них нет письменных гласных.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот и пытаюсь выяснить кто тут профессионал, а кто только учился на профессионала. Пока настоящие профессионалы ни вышли из подполья. Вчера тут друг перед другом профессионализм показывали. На поверку оказалось, что простой тост написать ни могут.
У меня в дипломе указана "филология, учитель русского языка и литературы". Так что учили меня не тосты писать, а учить и поучать sarcastic_rt_50.gif

Но действительно хороший тост всегда персональный. Сначала решаете, что именно и кому хотите пожелать: дочери, её мужу, обоим. Потом по теме вспоминаете историю из жизни (дочери, своей, бабушек-дедушек и т.д.). История может быть не совсем по теме с неожиданным выводом, может быть с юмором (понятным как минимум молодым).
Надиктовываете тост на диктофон. Потом записываете его, редактируете и заучиваете - и получаете речь в лучших традициях грузинского тамады))
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2020 19:00
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Хотите, я вас помирю с Василием? Представляю исправленный отредактированный вариант. Правильно так: "Дорогие мои! Насколько для вас важна грамотность при общении с людьми? В частности, тут. Я сейчас не про стопроцентную - все мы ошибаемся. Но, хотя бы, знание орфограмм начальной школы и умение подбирать проверочные слова. Мне, порой, хочется миксер в глаз..." Подводим итоги: слово "порой", действительно, выделяется запятыми. Тут Вы не правы. Перед "все мы ошиб
Порой не выделяется запятыми. Тут я тоже права smile_rt_40.png))
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я рада что тебя улыбнуло) черепушка у меня от слова череп)
Выходила из автобуса утром и улыбалась give-rose_rt_60.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня в дипломе указана "филология, учитель русского языка и литературы". Так что учили меня не тосты писать, а учить и поучать Но действительно хороший тост всегда персональный. Сначала решаете, что именно и кому хотите пожелать: дочери, её мужу, обоим. Потом по теме вспоминаете историю из жизни (дочери, своей, бабушек-дедушек и т.д.). История может быть не совсем по теме с неожиданным выводом, может быть с юмором (понятным как минимум молодым). Надиктовываете тост на диктофон.
Ну вот. Хоть один профессиональный ответ. Без рассказа, что нужно к райтеру идти.
Спасибо.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
" я не сплю сутками, и с курами тоже нет"
вот ты понимаешь в чем дело ..... blush_rt_40.gif ..... с курами как то не так всё однозначно в жизни сложилось ph34r_rt_40.gif blush_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Я тут)
blush_rt_40.gif вау! вау-вау!! dance_rt_62.gif я тоже blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif

З.Ы. Вроде ни чо подкат к новому клиенту? rolleyes_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я если ещё и запятые расставляет и мысли выражает хорошо... Цены ему нет))
Я знал! Я знал это!!
Расставляешь запятые - ты бесценный! Хрен чо заплатят!
Только прочтя какой нибудь отзыв на кривой иск ты сможешь понять скока я стою! beach_rt_68.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Дажы мне?
Ни мне, а мине! wink_rt_40.png пишите правильно.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Порой не выделяется запятыми. Тут я тоже права ))
Увы, тут Вы НЕ ПРАВЫ! nono_rt_50.gif
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Интересно могут что из своих знаний на практике применить, или умеют только мозги компостировать.
Это Вы всем тут уже со своим тостом мозг выели! fool_rt_58.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Увы, тут Вы НЕ ПРАВЫ!
Поясните, почему это? smile_rt_40.png)
Хочу понять, с каких пор слово "порой" обособляется запятыми?
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Интересная мысль о возможных реформах и упрощениях в языке звучит тут:
https://new-science.ru/chto-sluchilos-s-orfografiej-v-1917-1918-godah-anton-somin/
" "Просвещённая общественность" не хочет потворствовать безграмотности.
Считается, раз уж мы это выучили в школе, то и все другие должны через эти мучения пройти.
И трогать священное, то есть орфографию, нельзя".
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр