загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Какой именно?)
Италии, проходит международный симпозиум филологов.
Доктора словесных наук обсуждают происхождение слова СТИБРИТЬ
Выступает итальянец:
- Слово "стибрили" итальянского происхождения. В давние времена на реке Тибр произошел следующий случай: у одного венецианского купца украли корабль с грузом. Так родилось это слово СТИБРИТЬ.
С галёрки голос русского филолога в легком подпитии:
- Извините, коллега, а в городе Пиза у вас случайно ничего не пропадало ?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 


Вам что то не понятно? Посчитайте ошибки biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2020 16:43
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Авторские знаки препинания можно Пушкину и Толстому предъявить, но никак не Алине, у которой явно есть пробел в знаниях.
Кто такая Алина?
Готов дочитать оставшиеся полтома гражданского кодекса, чтобы защитить законное право этой дамы на результат её интеллектуальной деятельности.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Кто такая Алина? Готов дочитать оставшиеся полтома гражданского кодекса, чтобы защитить законное право этой дамы на результат её интеллектуальной деятельности.
Защищайте. Кто ж вам мешает?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У палки два конца.
я такую как то в магазине видал blush_rt_40.gif
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это нервы.
Нервы не слишком, я ещё в школе научился не тратить эмоции впустую.
Очень много пришлось усиленно думать, препод был редкостной гадиной.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Защищайте. Кто ж вам мешает?
Вы бросьте здесь эти интеллигентские штучки!
Вы мне её пальцем покажите rtfm_rt_52.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вы бросьте здесь эти интеллигентские штучки! Вы мне её пальцем покажите
Дык, она вам уже подмигнула, а вы всё не в ту сторону смотрите wink_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну раз Вы такая продвинутая, то объясните мне смысл писать Манчестер, а читать Ливерпуль? Зачем все это? Что, если я допущу грамотическую ошибку Вы не поймёте, что я написал? А если поймёте, то какой смысл писать правильно? Этим мне нравится Сербский язык. Там нет грамотических ошибок. Правило одно - пиши как говоришь. И что в этом плохого? Кто от этого страдает? Разве что репититоры))))
ГрамМАтическую, Олеег!))
Тост ты и сам можешь придумать.
Живели и понесласьsmile_rt_40.png))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Кто такая Алина? Готов дочитать оставшиеся полтома гражданского кодекса, чтобы защитить законное право этой дамы на результат её интеллектуальной деятельности.
Присоединяюсь.
У меня как раз было интервью с председателем Суда по интеллектуальной собственности.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2020 16:53
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нервы не слишком, я ещё в школе научился не тратить эмоции впустую. Очень много пришлось усиленно думать, препод был редкостной гадиной.
Да, мозг очень много калорий сжигает.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Вот это комплимент
Я рада что тебя улыбнуло)
черепушка у меня от слова череп)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
А что тут, все такие , взяли и на автора накинулись?
Имеет право человек видеть грамотную переписку.
Меня раньше тоже корежило от жуткого коверканья слов, был период тут просто зашкаливало на форуме.
Теперь же абсолютно все равно, к ошибкам я уже привыкла.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
ГрамМАтическую, Олеег!)) Тост ты и сам можешь придумать. Живели и понеслась))
Я все сам могу. Но тут такие провессионалки собрались. Интересно могут что из своих знаний на практике применить, или умеют только мозги компостировать.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Италии, проходит международный симпозиум филологов. Доктора словесных наук обсуждают происхождение слова СТИБРИТЬ Выступает итальянец: - Слово "стибрили" итальянского происхождения. В давние времена на реке Тибр произошел следующий случай: у одного венецианского купца украли корабль с грузом. Так родилось это слово СТИБРИТЬ. С галёрки голос русского филолога в легком подпитии: - Извините, коллега, а в городе Пиза у вас случайно ничего не пропадало ?
А, ну я так и подумала что эти слова родственные biggrin_rt_40.gif
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы зачем слово "порой" обособили запятыми? Это наречие, а не вводное слово. Перед "все мы ошибаемся" запятая тоже не в кассу. Там другой знак препинания надо ставить.
Хотите, я вас помирю с Василием? Представляю исправленный отредактированный вариант. Правильно так:

"Дорогие мои! Насколько для вас важна грамотность при общении с людьми? В частности, тут. Я сейчас не про стопроцентную -
все мы ошибаемся. Но, хотя бы, знание орфограмм начальной школы и умение подбирать проверочные слова. Мне, порой, хочется миксер в глаз..."

Подводим итоги: слово "порой", действительно, выделяется запятыми. Тут Вы не правы.
Перед "все мы ошибаемся" - тире. Здесь Вы правы. Ну, и ещё нескольких запятых у автора не хватало.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
я такую как то в магазине видал
Ну и магазинчики у тебя по маршруту полета)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я все сам могу. Но тут такие провессионалки собрались. Интересно могут что из своих знаний на практике применить, или умеют только мозги компостировать.
Я-то запросто могу. Но это твоя дочь. И ты лучше знаешь, что ей желать.
Кстати, поздравляю!smile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Дык
Моветон то какой, однако ..... swoon_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Хотите, я вас помирю с Василием? Представляю исправленный отредактированный вариант. Правильно так: "Дорогие мои! Насколько для вас важна грамотность при общении с людьми? В частности, тут. Я сейчас не про стопроцентную - все мы ошибаемся. Но, хотя бы, знание орфограмм начальной школы и умение подбирать проверочные слова. Мне, порой, хочется миксер в глаз..." Подводим итоги: слово "порой", действительно, выделяется запятыми. Тут Вы не правы. Перед "все мы ошиб
По моему бесполезно, они уже вошли в азарт)
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр