загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще-то, самыми первыми забили тревогу из-за неграмотности студентов мехмат МГУ и Бауманка. Они объясняли учителям и родителям, что им не нужны математические гении, которые не могут грамотно ни говорить, ни писать: если статью для журнала ещё можно отредактировать, то выступления на конференциях, деловая переписка, отчёты или преподавание - только своими силами. Именно они обратили внимание на проблему и развили бурную деятельность (и благодаря этому впоследствии на первых курсах всех техни
А Вы преподаёте?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
А Вы преподаёте?
Уже нет)
Беру по одному ученику ежегодно, чтобы навык не потерять.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Ой, спасибо!) Так приятно. Сколько времени прошло. Кто-то помнит... и кому-то нравится. С тех пор помните или недавно увидели?
Да вы мне что-то написали, пойдя на поводу у Алеши)
Думаю дай гляну, что за птица, приятно была удивлена)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще-то, самыми первыми забили тревогу из-за неграмотности студентов мехмат МГУ и Бауманка. Они объясняли учителям и родителям, что им не нужны математические гении, которые не могут грамотно ни говорить, ни писать: если статью для журнала ещё можно отредактировать, то выступления на конференциях, деловая переписка, отчёты или преподавание - только своими силами. Именно они обратили внимание на проблему и развили бурную деятельность (и благодаря этому впоследствии на первых курсах всех техни
Если человек делает грамматические ошибки это не значит, что он ни может грамотно выразить мысль. Потому в школе за сочинения и ставят 2 оценки. Вот у меня нормальным было 5/2. А учёные труды печатаются на компьютере. Можно разобраться что бы было грамотно.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Уже нет) Беру по одному ученику ежегодно, чтобы навык не потерять.
Какой предмет?
Олеся , Россия, Учалы, 40 лет
Олеся , Учалы, 40 лет.
 
Бывают люди - дисграфики, им от природы тяжело даётся грамотность. У меня ребенок такой, что поделать.
Меня саму тоже очень напрягают ошибки. Бывает, особенно у женщин очень острая реакция на это дело. Но с другой стороны, понимаю, что нет предела совершенству. Я бы тоже хотела писать чище, ярче, прозрачнее. Но нет...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Какой предмет?
Русский, развитие речи. Но я не готовлю к сдаче ЕГЭ, просто учу писать грамотно))
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Да вы мне что-то написали, пойдя на поводу у Алеши) Думаю дай гляну, что за птица, приятно была удивлена)
У Алексея? Не помню. Да, Вы про языки иностранные написали. А я про русский спросила. Вы написали "ещё одна граматейка". umnik2_rt_46.gif
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Русский, развитие речи. Но я не готовлю к сдаче ЕГЭ, просто учу писать грамотно))
Здорово как. Тоже думаю о такой подработке. Но натаскивать на ЕГЭ тоже бы не взялась.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
в "несложных"
это называется прямо "носом тыкнули" sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
У Алексея? Не помню. Да, Вы про языки иностранные написали. А я про русский спросила. Вы написали "ещё одна граматейка".
А да, не помню что вам так ответила.
Ну да ладно)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
В школе пару раз освобождали от экзамена по русскому.Но деньги я никогда не умел зарабатывать.Вообще странный бзик у женщин.В 40 лет должны знать все о мужчинах.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Мне, порой, хочется миксер в глаз...
Любая агрессия говорит о проблемах.
У тех, кто пишет с ошибками проблема одна: они так и говорят, как пишут, с дефектами.
У тех, кто их считает за недалёких, проблем гораздо больше: высокомерие, неадекватность, формализм.

Генииальный мозг, когда сосредоточен над проблемой, отключает контроль по многим направлениям. И человек чудит.
А когда мозг постоянно контролирует несколько правил школьной программы - это признак того, что он вообще больше ничем не занимается.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А если человек много читал, но допускает в речи «позвОнишь», «тута», «тама», «бухгалтЭрия»...тогда как?
В интернет переписке часто бывает падонковский сленг.
Ради шутки.
Ещё есть еврейский акцент, армянский.
Ещё можно писать как простачёк, как пожилой ворчун, как гунган.
Это обезьянничество.

А можно очень грамотно писать, но как будто ты всех уродов ненавидишь.
Это хуже.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Дорогие мои! Насколько для вас важна грамотность при общении с людьми? В частности тут. Я сейчас не про стопроцентную, все мы ошибаемся. Но хотя бы знание орфограмм начальной школы и умение подбирать проверочные слова Мне, порой, хочется миксер в глаз...
Почему-то такие темы всегда открывают девушки, которые в нескольких предложениях сами умудряются сделать пару ошибок в простых правилах.
Вы зачем слово "порой" обособили запятыми? Это наречие, а не вводное слово.
Перед "все мы ошибаемся" запятая тоже не в кассу. Там другой знак препинания надо ставить.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2020 07:23
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Перед "все мы ошибаемся" запятая тоже не в кассу. Там другой знак препинания надо ставить.
В кассу.
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Ну когда совсем по не русски пишут "ты таков красив девушек", то да отталкивает, а когда просто в коренных словах ошибки и т.д. нет, так как у самой врождённая неграмотность, репетитор год занимался, не помогло biggrin_rt_40.png, спасают вордовский подчеркивания)
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Ивантеевка (автор поста) 19.08.2020 08:06
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ни чего себе у тебя черепушка)
Вот это комплимент rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Дорогие мои! Насколько для вас важна грамотность при общении с людьми? В частности тут. Я сейчас не про стопроцентную, все мы ошибаемся. Но хотя бы знание орфограмм начальной школы и умение подбирать проверочные слова Мне, порой, хочется миксер в глаз...
Где-то пятая-шестая часть (женских) анкет здесь — вырви глаз grin-ast_rt_40.gif

Но больше всего раздражает , когда знаки препинания отделяются пробелом ! Некоторые в этом наверняка не увидят ничего дурного , а меня прям наизнанку выворачивает)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
В кассу.
Поспорим?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр