загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А если человек много читал, но допускает в речи «позвОнишь», «тута», «тама», «бухгалтЭрия»...тогда как?
Быть такого не могет!)
Зрительная память на что?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
И что читаете? Если читать регулярно, хотя бы по четыре книги в год, то автоматически повышается грамотность как письма, так и речи. Но "малогамотные не зануды" читают лишь на форумах видимо...))
я Вам 4 тома Гражданского кодекса наизусть и с выражением, это не считая всех остальных томов sarcastic_rt_50.gif
на грамотность не влияет вообще
а снобизм презираю
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Какой именно?)
про стибрить
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Усложняешь ты сегодня чей то диалог) Это ж город где башня, да?
Судя по всему, это опять про "стибрить"))
https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic25264/?page=18#msg1800234
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Истра писала:
Сейчас важно. Но как-то я замуж все-таки вышла
Два раза в одну воронку, как говорица)
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А если человек много читал, но допускает в речи «позвОнишь», «тута», «тама», «бухгалтЭрия»...тогда как?
Никак.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А если человек много читал, но допускает в речи «позвОнишь», «тута», «тама», «бухгалтЭрия»...тогда как?
А что читал этот человек?))) Не может быть такого, чтобы он много читал и безграмотно говорил. Как минимум зрительная память сработает. Но... возможно этот человек пытается адаптироваться под окружение. Тогда он "лОжит пОртфиль под низом", чтобы быть как все)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А если человек много читал, но допускает в речи «позвОнишь», «тута», «тама», «бухгалтЭрия»...тогда как?
Главное, чтобы не "дОговор" и не "наВспротив" lol_rt_40.png
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Для Победитель, Дома:

Пиза и стибрить — родственники что ли?
Перелом мозга счас буде grin-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Судя по всему, это опять про "стибрить")) https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic25264/?page=18#msg1800234
Да тут похоже уроки грамотности с повторениями проводятся)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Пиза и стибрить — родственники что ли? Перелом мозга счас буде
Это какие-то юридические термины, нам не понять lollol_rt_46.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Есть надежда? Я сейчас не про стопроцентную, все мы ошибаемся. Но хотя бы знание орфограмм начальной школы и умение подбирать проверочные слова Мне, порой, хочется...
Взрослые очень редко меняют устоявшиеся привычки. Расставайтесь с ложной надеждой.
Хорошая новость в том, что достаточное количество людей уважительно относится и к языку,и к тем, кому адресуют свою письменную речь, и стараются писать грамотно smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 18.08.2020 21:18
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Какой именно?)
попозже кину, меня тут ангажировали немного
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
я Вам 4 тома Гражданского кодекса наизусть и с выражением, это не считая всех остальных томов на грамотность не влияет вообще а снобизм презираю
Ни чего себе у тебя черепушка)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Пиза и стибрить — родственники что ли? Перелом мозга счас буде
Везде русская бригада работала! )
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
я Вам 4 тома Гражданского кодекса наизусть и с выражением, это не считая всех остальных томов на грамотность не влияет вообще а снобизм презираю
Добавьте для разнообразия художественной или исторической литературы, и результат вас удивит. А снобизм то тут при чем?)) людей много и каждый найдет себе подходящий круг для общения
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Добавьте для разнообразия художественной или исторической литературы, и результат вас удивит. А снобизм то тут при чем?)) людей много и каждый найдет себе подходящий круг для общения
чтобы я без Вас делал blush_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Олег, вот в вашей эрудиции я не сомневаюсь. И ваши посты до сегодняшнего дня не "резали глаз" неграмотностью. Поэтому я и предположила, что вы прикалываетесь)
Русский язык - это такой же предмет школьной программы как физика или химия. Кто то знает лучше, кто то хуже. Ну согласитесь, что глупо ни общаться с человеком, если он ни понимает чем этрапия отличается от энтальпии. Почему русский язык по вашему круче? На нем и говорят то только в России. А та же химия и физика везде одинаковая. Так может о человеке нужно судить ни по знанию какого то одного, близкого вам предмету?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Только ни видел ни одного, кому бы знание русского языка помогло зарабатывать деньги. Преподавателей ни берём. Это ни деньги)))
Ага... Напишите ещё: "Если ты такой умный, то чего ты такой бедный?"
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Русский язык - это такой же предмет школьной программы как физика или химия. Кто то знает лучше, кто то хуже. Ну согласитесь, что глупо ни общаться с человеком, если он ни понимает чем этрапия отличается от энтальпии. Почему русский язык по вашему круче? На нем и говорят то только в России. А та же химия и физика везде одинаковая. Так может о человеке нужно судить ни по знанию какого то одного, близкого вам предмету?
Я вот понимаю. Ненавижу запятые
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр