загрузка
Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
двое детей (живут со мной)
Был 11.01.2021 13:28
Его комментарии на форуме

Комментарии Ветера на форуме ГдеПапа

11.01.21 04:21 Схрена ли? Я понимаю лет 200 назад, когда не было холодильника, стиралки, микроволновки, посудомойки, пылесоса, одноразовых подгузников и прокладок. Но сегодня? Когда быт занимает дай бог 5% времени?... »»»

09.04.18 18:01 Такое себе. Лично мне не нравится такая постановка вопроса, равно как и попытка оценить себя подарками с его стороны. Цените время -- это самый важный ресурс. В конце концов, подарки можно и вернуть (либо расплатиться)... »»»

09.04.18 15:59 Полностью соглашусь с вами. Мужчины, время которых ничего не стоит, ничего не стоят сами по себе. Но тут уже ТС должен сам понять, как и из чего состоит его жизнь, и какое место она занимает в этой жизни.... »»»

09.04.18 15:26 Я вот тоже недоумеваю. Вернулся к первому сообщению, ТС смущало не отсутствие движения вперёд, а отсутствие подарков. В этом месте я целиком и полностью на стороне мужчины: время, которое он уделяет, само по себе ценно.... »»»

09.04.18 14:25 Дайте-ка и здесь огребу немножко минусов в рейтинг. Девушки, дорогие! А вы любовь измеряете подарками и деньгами, которые на вас мужчина тратит? Типа, айфон-7 -- любит, айфон 10 -- любит сильно, айфон 5 -- только чтобы потрахаться?... »»»

11.01.21 04:11 На всякий случай, вдруг кому интересно. У меня хеппи-энд: жена согласилась на мировое, правда, в пропорции 1/3-1/3-1/3 -- я и две дочери. Но уже хорошо -- квартира осталась нам. Был некий гемор с выходом из ипотеки, мне пришлось перекредитоваться на потребительский, чтобы снять обременение, но и это тоже прошло удачно.... »»»

19.04.18 13:03 И да, всем пока и хорошего лета! Я записался на тантру, буду бороться с "деформацией после неудачного брака" -- спасибо за отличный термин, лаконично описывающий моё текущее состояние! »»»

19.04.18 13:00 Дети счастливы, что мама уехала. Потому что им прилетало. Я не люблю вспоминать эту часть жизни, но она всё равно отпечаталась у детей где-то в подсознании. Мать орала на них матом, била, унижала. Ничего не могла с собой поделать, вспышка агрессии могла быть из-за чего угодно.... »»»

19.04.18 12:56 О боже. Вы мои ответы вообще читаете? По-моему было в снесённой теме, но давно, и вы точно должны были читать. О разводе она заговорила, потому что была уверена, что детей ей оставят. В семье да, "что-то случилось", жена поняла, что она пришла в этот мир не у плиты стоять, а быть тем, кем она мечтала всю свою жизнь -- врачом.... »»»

19.04.18 12:52 Кажется, уже раз пять писал: это невозможно. Жизнь в квартире с двумя детьми и кошкой исключает учёбу в меде в её состоянии, плюс квартира всё-таки в подмосковье, а институт в Москве. Дорога 2 часа туда и столько же обратно.... »»»

19.04.18 12:49 Да ну... После сноса той моей темы про тупые схемы -- смысл писать? Если очередная неудачница, поплескав своим вторпродуктом и получив отповедь, спешит нажать на кнопочку с восклицательным -- ах, меня обидели!... »»»

09.04.18 19:40 Конечно же, у неё есть, что рассказать. Но это всё в прошлом. Всё, что было до ухода -- в прошлом, и возвращаться туда незачем. Сейчас у неё своя жизнь, и ей в этой жизни хорошо. Мы вообще с ней не обсуждаем, как было раньше, какие ошибки совершали.... »»»

09.04.18 19:38 Она вообще у тёщи прописана. Тёща живёт одна в трёшке. Но она с ней не может жить, так как её мама не поддерживает её в таком вот резком повороте жизненного пути. Хотя, я над этим работаю, и надеюсь, что у них как-то наладится.... »»»

09.04.18 15:20 Ещё раз: есть женщины, которые в принципе не для семьи. Это не их, им это не нужно, не интересно, раздражает. Это не хорошо и не плохо, это так бывает. Плохо то, что они это понимают не сразу, но тут как раз виновато окружение, традиции и устои, которые вдалбливают дебильную мысль "главное -- это семья и дети".... »»»

09.04.18 14:56 Гнилые отмазы smile_rt_40.png »»»

09.04.18 14:39 Весна, покиньте мужской клуб. Он потому и назван мужским, что ваше желание порулить и покомандовать "это уберите" вызывает глухое раздражение и по меньшей мере неуместно. Тема вызвала горячий отклик, и я доволен тем, что читаю здесь.... »»»

09.04.18 14:35 Ну блин, уже третья мадам недоумевает и думает, что я пришёл сюда проблему решать. Вы в левый верхний угол посмотрите, здравомыслящая наша. "Мужской клуб -- Разговоры за жизнь". Я пришёл сюда с мужиками перетереть интересующую меня тему.... »»»

09.04.18 14:01 Это как? Я считал, точно нет. И сапоги, и шуба, и покорми, и одень. А ещё цветы-подарки и кино с театром и суши-баром. Филиппинка мне обходится 12 тысяч в месяц. Жена объходилась в разы больше. Другое дело, что она и зарабатывала неплохо, но в моём случае это не решало.... »»»

09.04.18 13:57 Вообще исключено. Она не для семьи, ей это в тягость. И мне тоже лишняя забота smile_rt_40.png Да мы и не ссорились толком. Просто разошлись пути-дорожки. Имущество разделить и вообще свобода. »»»

09.04.18 13:55 Вообще не согласен. Для мужика важна профессиональная самореализация. Для некоторых (многих) женщин тоже. Ребёнок остро нуждается в родителях только на самых ранних стадиях развития, когда не может себя (условно)... »»»

09.04.18 13:48 Вот это вот капец как заблуждение распространённое. Не, ну в самом деле, почему все думают, что высший смысл жизни женщины -- это обязательно родить и вырастить детей? Почему все так уверены (ну как все, женщины в основном)... »»»

09.04.18 13:15 Перечитайте и дальнейшие мои письма и слова. Помимо дохода, к которому вы так привязались, оба (!!!) ребёнка изъявили желание жить со мной, а мать не удосужилась представить ни одного документа, кроме паспорта.... »»»

08.04.18 17:47 С чего вы взяли? Это было одно из, но не единственное основание для решения. Напомню, оба ребенка изъявили желание остаться с отцом, плюс они ходили в школу и кружки/секции по месту жительства. Были классные руководители из школы.... »»»

08.04.18 15:49 Ну вот соглашусь, ничего плохого теперь она уже детям не делает, наоборот, подарки, внимание, старается как может быть хорошей матерью. Пусть не часто, но и не забивает, не бухает, не обижает. Если я правильно понимаю, лишение прав -- это какая-то крайняя мера в случае тюрьмы там или принудительного лечения от алкоголизма.... »»»

08.04.18 15:37 Не совсем так. Она тоже работала (удалённо), в европейской команде. Рутина да, без неё никак. Но у нас и бытовая техника, и машина у неё, и филиппинку (если кто помнит одну из моих прошлых тем) мы как раз завели ещё с ней когда жили.... »»»

08.04.18 15:30 Там гораздо сложнее история. Всю жизнь мечтала стать врачом, но мама и старшая сестра убедили, что это не её, и надо идти по их стопам, в пед. Пошла, отучилась на учителя английского, но работать попала в аудиторскую биг-фор, где отработала почти 13 лет с экселевскими таблицами и пауэрпоинтом.... »»»

08.04.18 15:13 У дочек есть мама, и они это знают, и её любят. Просто жить с ней не хотят, так бывает. Уют, оказывается, мужик может и сам себе неплохо организовать :-Р »»»

08.04.18 15:11 Вообще исключено. У нас за 19 лет совместной выработолось отторжение на физиологическом уровне Мы можем нормально общаться не более 40 минут, потом капец, я начинаю её бесить, а она меня раздражать. Обычно в этом месте говорим друг другу гадости и бегом в разные стороны.... »»»

08.04.18 15:09 Да, я развёлся, потому что угрозы пойти в суд звучали на протяжении 3 месяцев, при этом мне было необходимо обезопасить себя и детей, которые ходили в школу и жили со мной. Меня устроила бы ситуация "оставить всё как есть", но жена в тот момент требовала деньги в категорической форме, и это начало порядком надоедать.... »»»

08.04.18 15:04 Автор не делает вид, автора интересуют рассказы собратьев по ситуации. А вот вы делаете вид, что видите автора насквозь. Рассказы я получил в изобилии (спасибо вам, братцы!). А в профильную консультацию пойду, как только определюсь с дальнейшей стратегией действий.... »»»

08.04.18 07:43 Только старшую, она сказала в суде, что с папой конечно. Младшую тоже спрашивали, но в игровой форме и у нас дома, когда из ипотеки девушка приходила к нам домой смотреть условия. Тоже с папой. Там у бывшей ещё история с ВСД, паническими атаками и вспышками неконтролируемой агрессии, не просто же так она приняла Решение.... »»»

08.04.18 07:39 Во-во-во! Так я и хочу отпустить на все четыре стороны! Но ипотека, которую я выплачиваю за нас двоих, связывает меня и её. Я хочу, чтобы она отдала мне или детям свою половину квартиры. Она не хочет.... »»»

08.04.18 01:51 Ну, у неё нет подтверждённого дохода (основной аргумент обеих опек), а у меня существенно выше среднего. Источники её средств к существованию туманны, место проживания неизвестно. Где-то снимает квартиру.... »»»

08.04.18 01:43 Погуглил, да, вы правы. Я скорее одинокий отец. Есть нюансы, но в целом, как мне кажется, мой план вполне реален. »»»

08.04.18 01:17 Это как? Я живу с детьми один, разведён, есть штамп в паспорте, свидетельство о разводе и решение суда об определении места жительства детей с отцом. »»»

08.04.18 01:16 Наверное надо было несколько подробнее описать ситуацию: после развода осталась квартира в ипотеке, в которой я живу с детьми. Квартира сейчас 50/50 моя и её, но за ипотеку плачу только я. Моё предложение разделить ипотеку пополам не встретило понимания.... »»»

09.04.18 15:53 Во-первых, нет важнейшего для нашей страны пункта "чтобы было, с кем выпить", а во-вторых, по большому счёту и не нужны. »»»

09.04.18 14:55 Спасибо за тёплые слова. Если коротко -- нет, не вышел. Более того, выпилился из тиндера, потому как пришёл к выводу, что трачу на него время, на всякие переписки, а выхлопа не просто нет, а я его не вижу, не ожидаю и не хочу.... »»»

20.07.17 22:04 Ну, просто мне как скорее интроверту очень сложно выдавать яркие эмоции. Поэтому скорее всего буду терпимей относиться к такой же сдержанной собеседнице. А оказывается, это может помешать мне ощутить эмоциональную отдачу от человека.... »»»

20.07.17 22:01 Да, +30 за сегодня. А есть в этом какой-то смысл и ценность? »»»

20.07.17 21:36 "Профицит эмоций"! Супер, отличное определение! Тоже вижу за собой такое, действительно, бывает так, что хочется поделиться радостью. Пока не беспокоит, но допускаю, что в некоторых случаях это может вызывать ощущение незаполненности, пустоты.... »»»

20.07.17 21:22 Некоторые пытаюццо smile_rt_40.png Вот, в рекламе заподозрили. (разве что филиппинок) »»»

20.07.17 21:12 Плюсану. Старшую вообще бесит любое внимание с моей стороны. Младшая да, скучает и требует моего участия в своей жизни. Но тоже ненадолго, и настанет период, когда оно будет нужно в очень небольшой степени.... »»»

20.07.17 21:09 Фига себе рекламная компания. Прилюдно себя высек, вывернул душу, признался в слабости, неготовноти, инфантильности, лени, безответственности и на тебе -- рекламная компания. Много я себе нарекламировал, просто гений маркетинга.... »»»

19.07.17 16:25 О, снова спасибо вам, коллективный разум. Ещё один правильный термин здесь уже несколько раз прозвучал -- "зона комфорта". Совершенно верно, это лучшее описание существующего порядка вещей. И это -- та истинная причина, которая меня беспокоит, просто я не мог это так кратко и понятно сформулировать.... »»»

19.07.17 16:16 Наоборот. Как выяснилось, для решения всех вышеперечисленных задач женщина не нужна. Это и хорошо, и плохо. Хорошо, что есть возможность перестать относиться к женщине как к бесплатной рабочей силе по дому, и освободить её от несложного, но рутинного и скучного труда.... »»»

19.07.17 16:11 Сначала мне было очень не по себе. Я вообще интроверт, хоть и могу прикинуться, и делать это приходится по работе. Но потом привык, типа как мы не стесняемся врачу что-то там рассказывать, так и тут. Опять же, разница менталитетов выстраивает некоторую дистанцию, из-за чего мне проще пускать её в свои шкафы и тряпки.... »»»

19.07.17 15:58 С удивлением вижу тут своих ровесников, кто искренне (?) убеждён в том, что если любофф есть, то вообще и проблемы все решаемы, и "жить без неё/него не могу", и вообще если любовь настоящая, но будет не до комфорта и не до вопросов "что я получу", а последнее понесёшь, роняя мелочь, на алтарь этой самой любоффи.... »»»

19.07.17 15:45 В Москве, я так понимаю, они вообще 2500 в день. По-русски они не говорят, но английский у них понятный. »»»

16.11.16 01:13 Вот это вот "в результате в друзьях остались только знакомые". Разве интернет для этого? Я-то наоборот прививаю мысль, что интернет стирает границы расширяет круг общения. Но надо понимать и фильтровать этот круг.... »»»

Загрузка
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр