загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Уже предчувствую возмущенные женские возгласы со всех сторон и летящие в меня тапки. Зачем тогда она здесь? Как это так?!!!! Неправда! Замуж мечтает выйти каждая женщина! Нет, далеко не каждая. Каждая мечтает не быть одинокой. Но согласитесь: для этого вовсе не обязательно выходить замуж. Было время, когда я тоже мечтала о белом платье и марше Мендельсона и представить себе не могла совместное проживание с мужчиной до заключения брака. Прошли годы, платье надето и марш отзвучал... Уже далеко не двадцать, и даже не тридцать. Сейчас есть мужчина, с которым мы вместе уже почти год (спасибо сайту). Живем вместе, и все у нас хорошо. Но все чаще ловлю себя на мысли, что замуж я больше выходить не хочу. Да и зачем? Это в молодости штамп в паспорте имеет значение. Детей совместных не планируется, крупных приобретений в сфере недвижимости - тоже. Джентельменский набор (квартира, машина, дача, работа) у каждого в наличии свой. Дети выросли и живут самостоятельно. Официальное оформление отношений только все усложнит. По своему юридическому опыту знаю, что оформить любую сделку, кредит, льготу или пособие одинокому человеку в России гораздо легче, меньше бумажной волокиты. Раз официально отношения не оформлены, то и претензий друг к другу в случае расставания не будет. Моральный аспект совместного проживания вне брака в моем возрасте уже не волнует. Да и потом - к чему народ смешить, играя свадьбу когда тебе, мягко говоря, не двадцать лет? А как вы считаете, уважаемые форумчане? Стоит ли официально регистрировать отношения, когда тебе за 40? Хотелось бы услышать ваши аргументы "за " и "против".
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
У меня 7 пятниц на неделе) То хочу, и чтоб с красивым платьем и рестораном, то думаю, что тихой росписи будет достаточно)
Единственный минус офиц.оформления отношений - возня с переоформлением документов, и насчёт смены фамилии я не уверена, мне моя нравится blush_rt_40.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Уже предчувствую возмущенные женские возгласы со всех сторон и летящие в меня тапки. Зачем тогда она здесь? Как это так?!!!! Неправда! Замуж мечтает выйти каждая женщина! Нет, далеко не каждая. Каждая мечтает не быть одинокой. Но согласитесь: для этого вовсе не обязательно выходить замуж. Было время, когда я тоже мечтала о белом платье и марше Мендельсона и представить себе не могла совместное проживание с мужчиной до заключения брака. Прошли годы, платье надето и марш отзвучал... Уже далеко не
Я не буду кидаться тапками, выходить или нет замуж, это личное дело каждой, и если вам комфортно так, наслаждайтесь.
Я тоже замуж не рвусь.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2016 13:29
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Уже предчувствую возмущенные женские возгласы со всех сторон и летящие в меня тапки. Зачем тогда она здесь? Как это так?!!!! Неправда! Замуж мечтает выйти каждая женщина! Нет, далеко не каждая. Каждая мечтает не быть одинокой. Но согласитесь: для этого вовсе не обязательно выходить замуж. Было время, когда я тоже мечтала о белом платье и марше Мендельсона и представить себе не могла совместное проживание с мужчиной до заключения брака. Прошли годы, платье надето и марш отзвучал... Уже далеко не
Очередь стоит желающих взять?
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Очередь стоит желающих взять?
Один человек - это не очередь. Но мне вполне достаточно smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 28.07.2016 13:29
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Единственный минус офиц.оформления отношений - возня с переоформлением документов, и насчёт смены фамилии я не уверена, мне моя нравится
Согласна, это тоже один из минусов.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Фамилию можно и не менять, тогда и документы переоформлять не надо будет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Фамилию можно и не менять, тогда и документы переоформлять не надо будет.
угу, только бывает, что мужья на этом очень настаивают ph34r_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Вообще не понимаю, зачем понадобилось автору мнение форумчан.
Кому какое дело, как я живу? И как Вы будете жить. Я выскажу свое мнение, так закидают. Живите и радуйтесь жизни. Нет, давайте проголосуем! И за большинством голосов последуйте.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
угу, только бывает, что мужья на этом очень настаивают
Еще как ))) В загсе в свое время , при подаче заявления ,у жены спрашивали будет ли брать фамилию мужа , она даже в ступор впала. Пришлось ответить за нее )))
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я тоже замуж не рвусь.
Рада, что я не одинока в своем решении. Как его еще доходчиво донести до своего избранника, который настаивает на браке, чтобы не обидеть его?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Рада, что я не одинока в своем решении. Как его еще доходчиво донести до своего избранника, который настаивает на браке, чтобы не обидеть его?
попросите тайм-аут ) потом еще один... и ещё... Со временем свыкнется. Как вариант.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ну и не надо, насильно никто не заставляет... dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Если детей не планируется и если у каждого своего хватает и делить нечего - то лучше не стоит.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Нет, давайте проголосуем! И за большинством голосов последуйте
Всего лишь хочется узнать мнение близких мне по возрасту людей. Например, ваше мнение, Владимир, я бы с удовольствием выслушала, поскольку мой избранник такого же возраста. И именно он настаивает на браке.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну и не надо, насильно никто не заставляет...
Не то чтобы заставляет, но обижается, что я против.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
попросите тайм-аут ) потом еще один... и ещё... Со временем свыкнется. Как вариант.
Если бы ситуация наоброт: женщина хочет замуж, мужчина не планирует жениться? Помните, темы были такие? Что многие там советовали?
"Если вам все равно, есть штамп или нет, а партнеру очень важно, уступите и распишитесь да и все, с вас же не убудет..."
Можно юридические минусы расписать. Все равно человеку будет обидно: мол, несерьезно ко мне относишься. Не доверяешь и проч., и проч, и проч. Для него это так же значимо, как для ТС безштампие...

Про тайм-аут согласна. А вот второй-третий- двадцать пятый- уже обман, когда понимаешь, что не выйдешь и после 25этих тайм-аутов, просто "тянешь резину"... dntknw_rt_60.gif

Не знаю, чтобы делала - это серьезное расхождение взглядов. Только договориться. Как вариант - подробный брачный договор: о кредитах-имуществе-наследстве и прочем, что он там может включать.

И я бы спросила: что для тебя значит официальный брак и штамп?) От этого бы и плясала дальше. umnik2_rt_46.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Прошу прощения, - всё на вашу цитату наумничала, вместо комментария для Ларисы))))))))))
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Всего лишь хочется узнать мнение близких мне по возрасту людей. Например, ваше мнение, Владимир, я бы с удовольствием выслушала, поскольку мой избранник такого же возраста. И именно он настаивает на браке.
Чем аргументирует свое желание? Ваш мотив понятен: не хочется проблем юридического характера.
Мотивация мужчины есть?
Или не обсуждали пока и все это на уровне: "Выходи за меня! rolleyes_rt_40.gif Как не хочешь? huh_rt_40.png Обидно. beee_rt_56.gif ))
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
И именно он настаивает на браке.
Вы спрашивали, зачем ему узаконивать отношения? Что он сказал? Приведите три, веских, его аргумента.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Уже предчувствую возмущенные женские возгласы со всех сторон и летящие в меня тапки. Зачем тогда она здесь? Как это так?!!!! Неправда! Замуж мечтает выйти каждая женщина! Нет, далеко не каждая. Каждая мечтает не быть одинокой. Но согласитесь: для этого вовсе не обязательно выходить замуж. Было время, когда я тоже мечтала о белом платье и марше Мендельсона и представить себе не могла совместное проживание с мужчиной до заключения брака. Прошли годы, платье надето и марш отзвучал... Уже далеко не
Возможно, для Вашего мужчины, семья - это единство, союз... А так, без оформления, Вы сами по себе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр