загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
это было ощущение....
копайте глубже своё ощущение ) Если, конечно, хотите узнать его истинную причину wink_rt_40.png) Ну и если время на это есть biggrin_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ванилька, Россия писала:
А я, задавая вопрос, почему-то думала про переезд женщины к мужчине)) В качестве кого: сожительницы или жены, или разницы нет))
biggrin_rt_40.png Год назад поехала бы куда угодно). Но после того как, как появилась новая кухня в квартире, ехать никуда не хочу). Мы с ней теперь одной крови и все такое). Ищу мужчину с убитой кухней, пусть едет ко мне)))

А что касается статуса...да хоть горшком меня назови, только в печь не ставь). Пусть он и бабушки соседки называют меня хоть любовницей, хоть сожительницей. Бабушки судачить будут, даже если все в паспорте путем. Они все равно найдут повод, они те еще тролли). А вот любимый...мой любимый никогда меня сожительницей не назовет), скорее назовет феей. А я его бойфрендом) Разве обидно?) Термин "сожители" стар как мир, это в криминальной хронике обычно им пользуются.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Год назад поехала бы куда угодно). Но после того как, как появилась новая кухня в квартире, ехать никуда не хочу). Мы с ней теперь одной крови и все такое). Ищу мужчину с убитой кухней, пусть едет ко мне)))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Вот это я и называю бумажной волокитой. Не будет официального брака, и не будет в дальнейшем необходимости дележа имущества. Все четко и прозрачно: мои наследники унаследуют нажитое мной имущество, дети моего мужчины - его имущество. Нам не по двадцать лет, когда в голове только розовые мысли, необходимо подумать и о будущем.
Не знаю, у всех разное отношение. Одна бабушка, после моего рождения, сделала официальный обмен своего большого дома на крошечный домик моих родителей. И этот домишко завещала старшему сыну. Потом никаких споров по имуществу. Вторая бабушка при жизни собрала дочек, поговорила. Двое, замужние и с жильем, написали отказ от наследства (дома) в пользу третьей. Бабушка сама все оформила. И тоже не было никаких проблем с наследством.
Т.е. все по-разному относятся к понятию бумажная волокита, кто-то сознательно "заморачивается" umnik2_rt_46.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Год назад поехала бы куда угодно). Но после того как, как появилась новая кухня в квартире, ехать никуда не хочу). Мы с ней теперь одной крови и все такое). Ищу мужчину с убитой кухней, пусть едет ко мне)))
Кстати, о птичках lol_rt_40.png Вот и я, начиная глобальный ремонт (ну наверное, начну же я его уже dash1_rt_102.gif )
первым делом подумала: если вложусь и морально, и матерьяльно, вряд ли потом захочу перехать куда-то haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Не знаю, у всех разное отношение. Одна бабушка, после моего рождения, сделала официальный обмен своего большого дома на крошечный домик моих родителей. И этот домишко завещала старшему сыну. Потом никаких споров по имуществу. Вторая бабушка при жизни собрала дочек, поговорила. Двое, замужние и с жильем, написали отказ от наследства (дома) в пользу третьей. Бабушка сама все оформила. И тоже не было никаких проблем с наследством. Т.е. все по-разному относятся к понятию бумажная волокита, кто-то
Хорошо, что у вас перед глазами позитивным пример того, как решалось это в вашей семье. вот только присказка "квартирный вопрос испортил (не только) москвичей" - не на пустом месте появилась ph34r_rt_40.gif
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
А я его бойфрендом) Разве обидно?
Для моего уха, звучит так себе. Не очень, прямо скажем.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Для моего уха, звучит так себе. Не очень, прямо скажем.
))) пожалуй, я бы не хотела в свой адрес услышать "моя герла" )))))))
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Ванилька, Россия писала:
А я, задавая вопрос, почему-то думала про переезд женщины к мужчине)) В качестве кого: сожительницы или жены, или разницы нет))
Если уж дело дошло до планирования переездов, значит мы с ней точно в состоянии договорится до устраивающего обоих варианта. Значит и вопрос штампа вполне можно решить.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Год назад поехала бы куда угодно). Но после того как, как появилась новая кухня в квартире, ехать никуда не хочу). Мы с ней теперь одной крови и все такое). Ищу мужчину с убитой кухней, пусть едет ко мне)))
В идеале, совсем в идеале: я б начинала все сначала, прям совместное что-то. Но это в порядке бреда, конечно haha_rt_56.gif Последние предвесники "личной жизни" показывают: мужикам ничего особо не надо, акромя удобства, комфорту и .. в общем, комфорту-комфорту-комфорту))) Т.е. и в горе, и в радости, - устарело) клюют исключительно на второе) и можно без хлеба lol_rt_40.png )) Как говорится: да лучше тебя пруд пруди, а таких же как ты - целых два angry_rt_40.png haha_rt_56.gif
Я шучу, конечно (правда, сижу - хохочу, настроение предотпускное)))
Но в каждой шутке.. wink_rt_40.png Так что, ремонт сублимирую: в личном отчаялась я уже) Надеюсь, ремонт не затянется больше года) А потом-то, конечно, жалко будет детище рук своих бросить biggrin_rt_40.png ))
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Если уж дело дошло до планирования переездов, значит мы с ней точно в состоянии договорится до устраивающего обоих варианта.
give-rose_rt_60.gif Нравится, что Вы пишете)
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хорошо, что у вас перед глазами позитивным пример того, как решалось это в вашей семье. вот только присказка "квартирный вопрос испортил (не только) москвичей" - не на пустом месте появилась
Так то бабушки... видевшие войну, многодетность и прочее. И с родными детьми решали вопрос. Несравнимо.
Я предпочту обсудить с мужчиной. До того, как.
Если он будет когда-нибудь (в смысле, мужчина) sarcastic_rt_50.gif Надеюсь, в штыки не воспримет.
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 59 лет
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 59 лет.
 
Все телесные отношения между мужчиной и женщиной вне законного брака, являются блудом. Соответственно, живущие в «гражданском браке», находятся в состоянии перманентного блуда. Блуд или любодеяние – одна из восьми человеческих страстей, также блуд является смертным грехом, то есть грехом, ведущим к смерти души.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Не знаю, у всех разное отношение. Одна бабушка, после моего рождения, сделала официальный обмен своего большого дома на крошечный домик моих родителей
Так то бабушки!
Вероника, Россия, Москва, 40 лет
Вероника, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Москва, м. Кантемировская писал:
Все телесные отношения между мужчиной и женщиной вне законного брака, являются блудом. Соответственно, живущие в «гражданском браке», находятся в состоянии перманентного блуда. Блуд или любодеяние – одна из восьми человеческих страстей, также блуд является смертным грехом, то есть грехом, ведущим к смерти души.
Тогда надо венчаться
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Вот это я и называю бумажной волокитой. Не будет официального брака, и не будет в дальнейшем необходимости дележа имущества. Все четко и прозрачно: мои наследники унаследуют нажитое мной имущество, дети моего мужчины - его имущество. Нам не по двадцать лет, когда в голове только розовые мысли, необходимо подумать и о будущем.
Да никакая это не волокита . Это раньше можно было так назвать. Сейчас оформить все гораздо проще, тем более , если это какие-то стандартные процедуры. Собраться , обговорить все , проконсультироваться и сделать. Ну вообще не проблема, чтоб ставить это во главу угла и громко называть заботой о будущем. ))
Оформите все , что нужно , вот и позаботитесь как раз. Если только в этом затык, то и вопрос "хочу-не хочу" отпадет сам собой.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Кантемировская писал:
Все телесные отношения между мужчиной и женщиной вне законного брака, являются блудом. Соответственно, живущие в «гражданском браке», находятся в состоянии перманентного блуда. Блуд или любодеяние – одна из восьми человеческих страстей, также блуд является смертным грехом, то есть грехом, ведущим к смерти души.
Как страшно жить! (Р. Литвинова)
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Андрей, Москва, м. Кантемировская писал:
Все телесные отношения между мужчиной и женщиной вне законного брака, являются блудом. Соответственно, живущие в «гражданском браке», находятся в состоянии перманентного блуда. Блуд или любодеяние – одна из восьми человеческих страстей, также блуд является смертным грехом, то есть грехом, ведущим к смерти души.
Если Вы действительно так считаете, придерживаетесь этого принципа и в жизни, готовы "ходить за ручку" со своей женщиной до тех пор, пока она не будет уверена, что именно с Вами хочет прожить остаток жизни, вступить с Вами в брак, т.е. возможно полгода-год...
Если все это действительно так... тогда: "мы идем к Вам". Например, я согласна месяцами "ходить за ручку", узнаваться, общаться, смотреть на звезды и прочее, прочее, прочее.)) Почему бы и нет?) Интересно, а много ли наберется таких же ненормальных желающих... среди женщин/мужчин.
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 29.07.2016 10:17
Вероника, Россия, Москва, 40 лет
Вероника, Москва, 40 лет.
 
Лариса, ваш мужчина достойно поступает.
Нормальный мужчина не буде бояться оформить официальные отношения и взять на себя ответственность не на словах.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да никакая это не волокита . Это раньше можно было так назвать. Сейчас оформить все гораздо проще, тем более , если это какие-то стандартные процедуры. Собраться , обговорить все , проконсультироваться и сделать. Ну вообще не проблема, чтоб ставить это во главу угла и громко называть заботой о будущем. ))
Зачем оформлять законодательным путем то, что уже сейчас не требует подтверждения? (если брак не будет заключен). Я 13 лет проработала в регистрационной палате. По долгу службы постоянно общалась с нотариусами, адвокатами, БТИ. Часто принимала участие в судебных делах в сфере недвижимости со стороны федеральной регистрационной службы. Склок между родственниками насмотрелась немало. Есть хорошее выражение: нечего делить, пока делить нечего. Думаю, вы даже не представляете, сколько сил, времени и средств требует переоформление недвижимости. Поверьте человеку, знающему эту кухню изнутри.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 29.07.2016 10:27
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр