загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
тс уже все для себя определила и нам подробно описала.о чем тут речь? или если я ей сейчас напишу,выходи замуж,она передумает и выйдет?
)) во-первых "выходи" замуж - это уже совет. А нас не просили о совете. В топике было (цитирую)
все чаще ловлю себя на мысли, что замуж я больше выходить не хочу....
А как вы считаете, уважаемые форумчане? Стоит ли официально регистрировать отношения, когда тебе за 40? Хотелось бы услышать ваши аргументы "за " и "против".
Не вижу в этих репликах твоего "всё для себя определила" dntknw_rt_60.gif А чего гадать-то, домысливать? Задай этот вопрос ТС - и получишь прямой ответ cool_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
аналогично, у меня тот же внутренний критерий: если я не хочу за него замуж - значит, я не хочу с ним прожить всю жизнь
А у меня другой критерий)
Если мне с человеком уютно и комфортно и я хочу эти ощущения сохранить, то мой жизненный опыт, понимание моего характера подсказывает, что заполучив штамп в мой паспорт мужчина хамеет, я чувствую себя обязанной уступать -жАна ж...- и отношения изживают себя.

Есть женщины, которым со штампом комфортно и спокойно, есть те, которые решают, что вот она -власть), а я из тех, кто тащит на себя дополнительные обязанности, включая моральную ответственность.

Поэтому для меня же полезнее, чтобы оба чувствовали, что каждое утро мы добровольно выбираем быть вместе... Как-то так....
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В случае раздела имущества после развода - да, после смерти - нет. Жена, дети и родители наследодателя являются наследниками первой очереди. Они равны в правах.
Этот момент теперь тоже меня остановит.
Тем более, если у мужчины пусто за душой (личный опыт)
Я считаю, что моё добрачное имущество должно принадлежать сыну в случае моей смерти. Написала завещание... Но в законе несколько нюансов, по которому завещание можно оспорить.
Я теперь учёная жизнью меркантильная. rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В случае раздела имущества после развода - да, неделимое, после смерти - нет. Жена, дети и родители наследодателя являются наследниками первой очереди. Они равны в правах.
Ну, от наследства можно и отказаться в пользу детей. Не знаю ,можно ли при жизни....Но уж как то обозначить свою бескорыстную позицию, перед родственниками, думаю, не проблема.
Равно как и в своем отношении, дарственные сделать и тп.....Ясно, что все это волокита, но решаемо.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2016 16:40
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А у меня другой критерий) Если мне с человеком уютно и комфортно и я хочу эти ощущения сохранить, то мой жизненный опыт, понимание моего характера подсказывает, что заполучив штамп в мой паспорт мужчина хамеет, я чувствую себя обязанной уступать -жАна ж...- и отношения изживают себя. Есть женщины, которым со штампом комфортно и спокойно, есть те, которые решают, что вот она -власть), а я из тех, кто тащит на себя дополнительные обязанности, включая моральную ответственность. Поэтому для
Ну да, на кого-то штамп действует как заклятие колдуньи ph34r_rt_40.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
)) во-первых "выходи" замуж - это уже совет. А нас не просили о совете. В топике было (цитирую) все чаще ловлю себя на мысли, что замуж я больше выходить не хочу.... А как вы считаете, уважаемые форумчане? Стоит ли официально регистрировать отношения, когда тебе за 40? Хотелось бы услышать ваши аргументы "за " и "против". Не вижу в этих репликах твоего "всё для себя определила" А чего гадать-то, домысливать? Задай этот вопрос ТС - и получишь прямой от
я об этом и пишу. она уже замуж не хочет. и подробно описав все прелести личной жизни,что у нас стало модно,зачем то задает вопрос результат которого не интересует
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Этот момент теперь тоже меня остановит. Тем более, если у мужчины пусто за душой (личный опыт) Я считаю, что моё добрачное имущество должно принадлежать сыну в случае моей смерти. Написала завещание... Но в законе несколько нюансов, по которому завещание можно оспорить. Я теперь учёная жизнью меркантильная.
Полезно вас, меркантильных, читать)
Раньше я как-то об этом не задумывалась umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Полезно вас, меркантильных, читать) Раньше я как-то об этом не задумывалась
Повезло biggrin_rt_40.png
Я тоже раньше не задумывалась...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну да, на кого-то штамп действует как заклятие колдуньи
mosking_rt_50.gif точно...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
я об этом и пишу. она уже замуж не хочет. и подробно описав все прелести личной жизни,что у нас стало модно,зачем то задает вопрос результат которого не интересует
Ты снова настаиваешь на своей версии, почему не хочешь задать вопрос ТС и получить ответ из первых рук?
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Уже предчувствую возмущенные женские возгласы со всех сторон и летящие в меня тапки. Зачем тогда она здесь? Как это так?!!!! Неправда! Замуж мечтает выйти каждая женщина! Нет, далеко не каждая. Каждая мечтает не быть одинокой. Но согласитесь: для этого вовсе не обязательно выходить замуж. Было время, когда я тоже мечтала о белом платье и марше Мендельсона и представить себе не могла совместное проживание с мужчиной до заключения брака. Прошли годы, платье надето и марш отзвучал... Уже далеко не
Когда то, лет 10 назад, когда я отказала очередному претенденту на руку и сердце, сказав, что замуж не хочу совсем, мне ответили, что просто я еще не встретила того, за кого захочу замуж. Двух месяцев не прошло, как я его встретила и очень сильно захотела))))))))))))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ты снова настаиваешь на своей версии, почему не хочешь задать вопрос ТС и получить ответ из первых рук?
мой первый коммент вроде как раз содержал этот вопрос. и предназначался именно тс
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
мой первый коммент вроде как раз содержал этот вопрос. и предназначался именно тс
тот вопрос не имеет адресата, сам посмотри. И вопрос у тебя - закрытый выбор из двух альтернатив (кстати, одна из них "призыв" - к чему, по-твоему, призывают?) Я же предлагала уточнить твою догадку насчет "ТС уже определилась? какой результат она ожидает от темы? и т.п. Согласись, это разные вопросы.
Так что молчание в ответ - либо с твоими версиями не согласны, либо не в курсе, что вопрос адресован ТС ))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тот вопрос не имеет адресата, сам посмотри. И вопрос у тебя - закрытый выбор из двух альтернатив (кстати, одна из них "призыв" - к чему, по-твоему, призывают?) Я же предлагала уточнить твою догадку насчет "ТС уже определилась? какой результат она ожидает от темы? и т.п. Согласись, это разные вопросы. Так что молчание в ответ - либо с твоими версиями не согласны, либо не в курсе, что вопрос адресован ТС ))
кать,все очевидно и я удивлюсь если ты не понимаешь. а вопрос в теме наверное в первую очередь адресовывается тс. или ты сегодня решила обсудить очевидное?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
кать,все очевидно и я удивлюсь если ты не понимаешь. а вопрос в теме наверное в первую очередь адресовывается тс. или ты сегодня решила обсудить очевидное?
ффф.... Очевидно для кого? для тебя? Ты правда считаешь, что в темах форума ВСЕ вопросы ВСЕГДА адресованы ТС? Ну и напрасно. Это не так.
Не надо на меня переключаться )))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ффф.... Очевидно для кого? для тебя? Ты правда считаешь, что в темах форума ВСЕ вопросы ВСЕГДА адресованы ТС? Ну и напрасно. Это не так. Не надо на меня переключаться )))
я так понимаю если они не адресованы тс,то их привязывают к нужному комментарию. кроме того уже написав что вопрос адресован тс,ты никак не успокоишься,а тс никак не отвечает
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
я так понимаю если они не адресованы тс,то их привязывают к нужному комментарию. кроме того уже написав что вопрос адресован тс,ты никак не успокоишься,а тс никак не отвечает
Типа, ты со мною беседуешь, а я никак не успокоюсь? "интересно дефки пляшут"... Могу тебе и не отвечать, не вопрос.
Напоследок, строгих правил, как ты пишешь в цитате, нет, кто во что горазд. Кто-то наоборот всегда цитирует топик, а то и конкретную фразу, показывая, что обращается к ТС.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, от наследства можно и отказаться в пользу детей. Не знаю ,можно ли при жизни....Но уж как то обозначить свою бескорыстную позицию, перед родственниками, думаю, не проблема. Равно как и в своем отношении, дарственные сделать и тп.....Ясно, что все это волокита, но решаемо.
Оформить брак, чтобы доказать свою любовь избраннику, а потом оформить завещание, чтобы доказывать свою бескорыстность его родственникам? Зачем? ТС ничего из этого не нужно. Вопрос - почему отказ обижает мужчину? Это совсем не понятно. Если мужчина так же бескорыстно заинтересован в самих отношениях, то не могут такие вещи становиться камнем преткновения. Если штамп в паспорте принципиально важен для него, вот прям душа требует - это повод для того, наверное, чтоб терпеливо ждать, но не нажимать на другого. Вместе обычно люди подходят к решению оформить отношения, а не по отдельности.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А Вам, он не понятен разве, после этого аргумента?
Могу лишь предполагать, т.к. лично с человеком не знакома)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
. Вместе обычно люди подходят к решению оформить отношения, а не по отдельности.
Да я в курсе, вообще-то )), что вместе. Я писала это абстрактно , скорее....Что при желании, нет такой уж большой проблемы, чтоб ставить конктретно это , как препятствие к браку. А если желания нет....то и нет....тут можно что угодно "примотать" , лишь бы это избежать.

Ждать надо....но , не бесконечно же.....Лет уже не мало, что уж.... Какие-то компромиссы искать придется, так или иначе.

Моё мнение, что всегда есть какая-то "генеральная", главная и настоящая причина такого нежелания- которая известна самой себе. А озвучивать можно что угодно - документы , родственники, года, якобы, не те......
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2016 19:24
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр