загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Нормальный мужчина не буде бояться оформить официальные отношения и взять на себя ответственность не на словах.
Мне приятно, что мой мужчина считает именно так. Просто у меня своя точка зрения. Было бы гораздо хуже, если бы зарегистрировать брак хотела я, а он бы был против. smile_rt_40.png
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
А что касается сына, он сам решит, когда стукнет 18,
фамилию, как впрочем и имя и отчество дети могут изменить в ЗАГСе путем подачи заявления в 14 лет, не дожидаясь 18 лет smile_rt_40.png
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
фамилию, как впрочем и имя и отчество дети могут изменить в ЗАГСе путем подачи заявления в 14 лет, не дожидаясь 18 лет
На какие угодно? Джае с потолка? И отчество тоже? huh_rt_40.png Даже если в св. о рождении указан отец?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Людмила, вы заставили меня посмотреть на проблему под другим углом. Что было бы, если бы за год совместной жизни мой мужчина ни разу не предложил мне узаконить наши отношения. Обидело бы это меня? Вынуждена признать, что скорее всего обидело бы. Мне кажется, что я начинаю понимать своего избранника.
О "перевернуть ситуацию" написала выше Наталья, так что ей спасибо, наверное)

Вот сама я, если переворачиваю ситуацию, все равно упираюсь в понимание того, что мне важно только качество отношений. Оформлены они или нет - второстепенно. При этом я прекрасно понимаю, что имеют в виду люди, когда видят отказ избранника регистрировать отношения. В определенных случаях эта неготовность - явное свидетельство несерьезности отношений, когда, действительно, человек не готов брать на себя какие-то обязательства и ему просто сейчас временно удобно, о долгосрочных планах он даже и не думает и, возможно, завтра он найдет себе еще более удобный вариант. В таком случае мы привыкли считать намерение оформить отношения некой заявкой на подтверждение серьезности отношений, но, опять же, многие вообще плохо осознают, что такое брак, какие отношения являются искренними, а действуют (в том числе предлагая брак) скорее просто по каким-то общепринятым схемам. Так что вариант "давай поженимся" может иметь очень разный смысл. Я сейчас уже научилась совершенно по другим признакам оценивать качество отношений.
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Никто в этом деле не разберется лучше, как сам автор поста и ее спутник.Мы можем поделиться своими мыслями, опытом, но право решать как поступить конечно же принадлежит им, мы же не знаем всей предыстории, их помыслов на будущее и их истинных целей. Естественно проще всего сожительствовать без заключения брака, где меньше жизненных проблем при решении спорных вопросов.Важны сами взаимоотношения, взаимопонимание и взаимоуважение... лишь только при этом можно сказать... да, это полноценная счастливая семья и не важно, есть ли штамп в паспорте. Просто в наше беспокойное время усложнять что либо совсем не хочется...
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
упс... Андрей, приводи нервы в порядок, и тогда, если захочешь поговорим. А до тех пор, и вправду, лучше игнорь, но не как в этой теме ))
у меня они в порядке,а тебе корону бы поправить
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
Важны сами взаимоотношения, взаимопонимание и взаимоуважение... лишь только при этом можно сказать... да, это полноценная счастливая семья и не важно, есть ли штамп в паспорте. Просто в наше беспокойное время усложнять что либо совсем не хочется...
Именно так, Антонина!
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Ванилька, Россия писала:
На какие угодно? Джае с потолка? И отчество тоже? Даже если в св. о рождении указан отец?
да, именно так и есть, Статья 59 Семейного кодекса РФ (глава 11) так и называется — «Изменение имени и фамилии ребенка». В 18 лет ребенок без проблем может изменить полное ФИО
Сообщение отредактировала Антонина, Россия, Тамбов (автор поста) 29.07.2016 10:43
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
На какие угодно? Джае с потолка? И отчество тоже? Даже если в св. о рождении указан отец?
всё можно менять, и можно с потолка. "завернут" только неблагозвучные, или же как вызов обществу.
порядок такой: чел пишет заявление, это заявление рассматривает комиссия, которая потом дает "добро" или не дает. Проще конечно поменять на фамилию кого-то из родных, на фамилию с потолка могут посмотреть как на блажь и отказать, тогда повторное обращение.
* в загсе дело происходит ) подразумевала, забыла написать.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 29.07.2016 10:39
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Для Антонина, Россия, Тамбов:

Спасибо.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Андрей, я не спрашивала совета, как мне поступить в данной ситуации. Мне всего лишь хотелось узнать мнение форумчан по данному вопросу, ваши "за" и "против".
зачем,если вы для себя все решили?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
у меня они в порядке,а тебе корону бы поправить
я не успеваю за твоими сменами настроения. С предмета обсуждения ты давно съехал во что-то личное.flood_rt_100.gif И если у тебя еще что-то ко мне - можешь написать в личку, как ты раньше делал (когда игнорил mosking_rt_50.gif )

ТС, сорри
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Спасибо: любопытная информация.
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 59 лет
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 59 лет.
 
Жить вовсе не страшно ,если жизнь имеет цель ,только не ту, которая якобы придумана для себя каждым, исходя из имеющейся жизненной ситуации или обстоятельств . А ту которая действительно определяет смысл нашей жизни .как отрезка прибывания на земле .Что касаемо венчания ,то это то же вовсе не залог крепкого брака ,если он имеет форму просто обряда ,и люди которые участвуют в нём не верующие и не крещённые в сознательном возрасте..
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Лариса, ваш мужчина достойно поступает. Нормальный мужчина не буде бояться оформить официальные отношения и взять на себя ответственность не на словах.
Одно только предложение оформить брак не является доказательством серьезности отношений и готовности взять на себя ответственность. Припомните-ка истории о мошенниках, играющих именно на этой массовой установке. Отношения оценивают по многим признакам одновременно.
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 59 лет
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 59 лет.
 
Много званых ,но мало избранных .и много вовсе не нужно ,нужна одна ,но зато какая )))
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 59 лет
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 59 лет.
 
Я вовсе не про это ,кто мешает людям узнать друг друга .до брака ,не переводя его на уровень гражданского сожительства ,пусть время в общении покажет силу и красоту и серьёзность чувств ..
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
зачем,если вы для себя все решили?
Не могу сказать, что все решила на 100%. Я не хочу выходить замуж в настоящий момент времени, и могу аргументировать свое желание, но это не значит, что однозначно не буду этого делать. Мне хотелось найти подтверждение своей позиции. Я была почти уверена, что сайтовцы моего возраста думают также, как и я. Для меня неожиданно, что мнения разделились почти поровну.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
)) во-первых "выходи" замуж - это уже совет. А нас не просили о совете. В топике было (цитирую)
Катя, спасибо за поддержку smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр