загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Аргументы следующие - ты не серьезно ко мне относишься, не любишь, не доверяешь.
Не хочу настроить вас против мужчины. Просто мысли вслух. Но слова "ТЫ не доверяешь, ТЫ не любишь, ТЫ несерьезна" немного смущают. Для меня это - не аргументы. А додумывание за другого.
Сомнения неудивительны: точки соприкосновения еще словно на стадии узнавания.
Аргументация ЛИЧНОГО мнения на мой взгляд, подразумевают слова "я" или "мы" umnik2_rt_46.gif
Т.е. примерно такие: я отношусь к тебе так-то и так-то, для меня официальный брак то-то и то-то.

Но, может, я ошибаюсь: со своей же колокольни сужу))
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
если бы я поставила на одну чашу весов бумажную волокиту+спокойствие близкого человека и на другую - отсутствие бумажной волокиты+беспокойство близкого человека, я бы выбрала первое.
+ 1
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
аналогично, у меня тот же внутренний критерий: если я не хочу за него замуж - значит, я не хочу с ним прожить всю жизнь
Согласна. Но большинству из нас нужно длительное время, чтобы полностью, на 100% поверить в возможность прожить с человеком всю жизнь. Надеяться еще можем, поверить - времени нужен "вагон" dntknw_rt_60.gif )
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 28.07.2016 15:18
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Согласна. Но большинству из нас нужно длительное время, чтобы полностью, на 100% поверить в возможность прожить с человеком всю жизнь. Надеяться еще можем, поверить - времени нужен "вагон" )
и я соглашусь smile_rt_40.png Не люблю, когда меня торопят с решением будь то начать жить вместе или идти заявление подавать... no2_rt_40.gif Моё решение должно созреть.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
мне иногда кажется,пишущие подобное,-хотят покрасоваться. -вот я какая замечательная.-мужчина хочет .а я отказываю... такая замечательная я)))! еще и тему создать все о том же.-какая замечательная я)) фата лежит,-но вовсе не моя)))
Вот и тапки полетели smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
угу, только бывает, что мужья на этом очень настаивают
У меня ни один не настаивал. Говорили, мол решай сама.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Не то чтобы заставляет, но обижается, что я против.
Ну и нефиг его, если он изначально не хочет считаться с другим человеком и мнением. Что будет дальше?
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Официальное оформление отношений только все усложнит
На сайте уже не раз создавались темы о женской меркантильности. Меня, во всяком случае, абсолютно невозможно в этом упрекнуть. Отказываясь от официальной регистрации брака я тем самым теряю возможность претендовать на имущество моего избранника. Пусть все его имущество достанется его детям. Не хочу в дальнейшем никаких имущественных склок и дележек. Разве это не аргумент в мою пользу?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
На сайте уже не раз создавались темы о женской меркантильности. Меня, во всяком случае, абсолютно невозможно в этом упрекнуть. Отказываясь от официальной регистрации брака я тем самым теряю возможность претендовать на имущество моего избранника. Пусть все его имущество достанется его детям. Не хочу в дальнейшем никаких имущественных склок и дележек. Разве это не аргумент в мою пользу?
Так это же все неделимое добрачное. Если ничего глобального не будете приобретать, то какие склоки?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
На сайте уже не раз создавались темы о женской меркантильности. Меня, во всяком случае, абсолютно невозможно в этом упрекнуть. Отказываясь от официальной регистрации брака я тем самым теряю возможность претендовать на имущество моего избранника. Пусть все его имущество достанется его детям. Не хочу в дальнейшем никаких имущественных склок и дележек. Разве это не аргумент в мою пользу?
Как посмотреть....
Что есть меркантильность - своекорыстие, излишний расчет. и т.д..
А может женщина отказываясь от регистрации брака не столько не претендует на его материальные ценности, сколько свои хочет от него уберечь...))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так это же все неделимое добрачное. Если ничего глобального не будете приобретать, то какие склоки?
неделимое - если делить при разводе (упаси бог). А если наследовать как законная супруга - как раз делить.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
чето не пойму,это пост-призыв или очередной пост-женское хвастовство?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
чето не пойму,это пост-призыв или очередной пост-женское хвастовство?
нет, тут третий вариант.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет, тут третий вариант.
а я думаю второй. он на сайте нынче в моде.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Рада, что я не одинока в своем решении. Как его еще доходчиво донести до своего избранника, который настаивает на браке, чтобы не обидеть его?
А как именно он "настаивает на браке"?
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Разве это не аргумент в мою пользу?
Все же брак - серьезный вопрос, не тюбик с пастой.
Когда в паре будет "мы", а не "я" и "я", рано или поздно будет решение, которое всем оптимально подойдет.
Иначе: или кто-то наступит себе на горло, или каждый останется сам с собой, зато при своем принципе.
Но думаю, все решите: это просто вопрос времени.))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Но вот как-то получается, что человек, которому ТС вроде тоже близка, выбирает как раз не её спокойствие) Ей-то спокойнее не заключать брак. И дело тут не в недоверии с её стороны, насколько я понимаю. Из своего опыта скажу, не доверяю людям, обижающимся (это очень плохой признак) на несоблюдение формальностей. Обида - это всегда форма давления. Можно же обьяснить свою точку зрения, выслушать противоположное мнение и как-то учесть и его тоже. А обида продавливает только своё желание по сути.
Полность согласна с вами! give-rose_rt_60.gif
По теме...официального брака я не хочу...сожалею, что в прошлый раз карму паспорт по настоянию бм испачкала...
Если только понадобится для юридического казуса какого-нибудь ...
типа наследства от мужа...фантазёрка, однако...
На мой взгляд качество отношений без штампа при наличии раздельных взрослых детей - выше. И если мне так спокойнее , то пусть и бережёт мой покой blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а я думаю второй. он на сайте нынче в моде.
обоснуй cool_rt_40.png
а пока я обосную, почему третий: и у меня бывают вопросы, в которых не могу определиться. Вроде и "за" есть аргументы, а вроде и "против". Собираю мнения, обдумываю... Эту тему воспринимаю также.
А еще мне стало интересно: если бы у ТС тема была не про замуж, а про развод (мол, не знаю, разводиться или нет...), то вердикт был бы "жалуется"? lol_rt_40.png )
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так это же все неделимое добрачное. Если ничего глобального не будете приобретать, то какие склоки?
В случае раздела имущества после развода - да, неделимое, после смерти - нет. Жена, дети и родители наследодателя являются наследниками первой очереди. Они равны в правах.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2016 16:16
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
обоснуй а пока я обосную, почему третий: и у меня бывают вопросы, в которых не могу определиться. Вроде и "за" есть аргументы, а вроде и "против". Собираю мнения, обдумываю... Эту тему воспринимаю также. А еще мне стало интересно: если бы у ТС тема была не про замуж, а про развод (мол, не знаю, разводиться или нет...), то вердикт был бы "жалуется"? )
тс уже все для себя определила и нам подробно описала.о чем тут речь? или если я ей сейчас напишу,выходи замуж,она передумает и выйдет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр