загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
тс уже все для себя определила и нам подробно описала.о чем тут речь? или если я ей сейчас напишу,выходи замуж,она передумает и выйдет?
Андрей, я не спрашивала совета, как мне поступить в данной ситуации. Мне всего лишь хотелось узнать мнение форумчан по данному вопросу, ваши "за" и "против".
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
если готовы быть вместе "и в горе, и в радости" то на штамп согласились бы, а если хотите себе пути отступления заранее подготовить, то штамп вам помеха.
Бумажная волокита и прочее - отмазка, причем дешевая...
Ваш мужчина предлагая брак сознательно усложняет себе пути отхода, ради вас он готов поступиться, пусть и гипотетической, свободой.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Столько насмотришься и наслушаешься про неудачные браки, которые начинались "у нас все было хорошо и замечательно", что начинаешь сомневаться: зачем оно надо? Даже если ты "пуританских" взглядов в этом вопросе: или замуж, или никак.

Да-да, конечно, не надо равняться на других и т.д., и т.п. Но глаза и уши у нас все равно есть... По-настоящему счастливых историй не так уж и много, как кажется horror_rt_60.gif Для меня сомнения Ларисы не удивительны. Нисколько.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Ванилька, Россия:

нормальные сомнения)))
хуже было бы, если бы их не было.)))
Позиция высказана Т.С.. И она просто есть, а осуждения или одобрения она не заслуживает.
Но, как указано было выше, ощущение хвастовства присутствует.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2016 08:24
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Не знаю, я не увидела хвастовства dntknw_rt_60.gif ))
Эх... а вот я бы похвасталась, и с удовольствием, если б меня по-серьезному замуж позвал бы любимый человек rolleyes_rt_40.gif )
Ушла в соседнюю тему: мечтать)) haha_rt_56.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а дети? у вас будут разные фамилии?
У сына другая фамилия уже 12 лет. У дочери тоже папина фамилия. Другого моего бывшего мужа. То есть у моих детей разные фамилии. Я не буду отнимать у них фамилии отца, это уже не мое дело. Я могу распорядиться только своей фамилией. Ибо я уже не в браке. А что касается сына, он сам решит, когда стукнет 18, оставлять ли фамилию совершенно чужого ему человека. С другой стороны, тогда какую брать. Не мою же девичью. Прабабушкину фамилию хочу взять, потому что нас связывают не только имена. Я чувствую, что это сделать необходимо, считайте это моими тараканами). А потом, фамилия с польскими корнями безумно красива.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Оформить брак, чтобы доказать свою любовь избраннику, а потом оформить завещание, чтобы доказывать свою бескорыстность его родственникам? Зачем? ТС ничего из этого не нужно. Вопрос - почему отказ обижает мужчину?
Людмила, вы заставили меня посмотреть на проблему под другим углом. smile_rt_40.png Что было бы, если бы за год совместной жизни мой мужчина ни разу не предложил мне узаконить наши отношения. Обидело бы это меня? Вынуждена признать, что скорее всего обидело бы. Мне кажется, что я начинаю понимать своего избранника.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я считаю, что моё добрачное имущество должно принадлежать сыну в случае моей смерти.
Примерно аналогичные соображения присутствуют.
Поэтому к регистрации не стремлюсь.
Но это всё теория. Будет с кем решать, там и решим, как, что и когда.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
ведь гражданский брак куда более выгоден для мужчины потому что мужчина в гражданском браке получает от женщины необходимую ему заботу и уход в полном объёме, а отдачи, как правило, практически никакой!
Не согласна полностью) Где вы эту информацию взяли?) Про отдачу. У всех все по разному. Зачем нужен гражданский муж, если отдачи от него ноль. Это уже паразитирующее существо, получается. Хотя, женщины сами позволяют паразитировать мужчине и даже чувствуют себя счастливыми. У меня есть несколько хороших примеров гражданского брака. Мужчины вкладывают в тот дом, где они живут, помогают во многом, естественно работают, совместно ездят отдыхать, я уже молчу про продукты. И в плане измен, не будьте пожалуйста так наивны. Множество женатых мужчин, причем женатых лет по 15, 20. меняют уже не одну любовницу и не собираются останавливаться. Сколько предложений на сайтах поступает ежедневно именно от женатых мужчин). Печать в паспорте не спасает от лентяйства мужа, его неверности и так далее. Это все придумано женщинами, как некий оберег. Раз замужем, значит все, беда в дом не войдет. Если бы это было так, то одна моя знакомая после 25 лет брака не рыдала бы в разговоре со мной из-за того, что ее любимый муж, с которым они счастливо прожили столько лет ушел к молодой любовнице и захватил с собой еще половину квартиры.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Примерно аналогичные соображения присутствуют. Поэтому к регистрации не стремлюсь.
И правильно, не нужно ничего усложнять. Любовь всегда была отдельно от бюрократии.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Примерно аналогичные соображения присутствуют. Поэтому к регистрации не стремлюсь. Но это всё теория. Будет с кем решать, там и решим, как, что и когда.
Что скажете про брачный договор?
Или переоформления имущества на детей при своей жизни?
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
И правильно, не нужно ничего усложнять. Любовь всегда была отдельно от бюрократии.
А если бы переезд? Наивная, да? unsure_rt_40.gif
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Что скажете про брачный договор? Или переоформления имущества на детей при своей жизни?
См. выше:
Будет с кем решать, варианты придумаем.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
У сына другая фамилия уже 12 лет. У дочери тоже папина фамилия. Другого моего бывшего мужа. То есть у моих детей разные фамилии. Я не буду отнимать у них фамилии отца, это уже не мое дело. Я могу распорядиться только своей фамилией. Ибо я уже не в браке. А что касается сына, он сам решит, когда стукнет 18, оставлять ли фамилию совершенно чужого ему человека. С другой стороны, тогда какую брать. Не мою же девичью. Прабабушкину фамилию хочу взять, потому что нас связывают не только имена. Я чувств
а, ну т.е. для них ничего не меняется, ясно.
Да, я тоже считаю, что фамилию отца менять без его на то согласия нельзя. friends_rt_104.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
... Вынуждена признать, что скорее всего обидело бы. Мне кажется, что я начинаю понимать своего избранника.
good2_rt_68.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ванилька, Россия писала:
А если бы переезд? Наивная, да?
да пожалуйста) Я с удовольствием приму мужчину к себе, только не сразу конечно. Совсем не сразу) Я теперь живу по Наполеону, он сказал что жениться можно только спустя 4 года) lol_rt_40.png Умный мужик между прочим был. Стратег). И вообще, всегда должны быть пути отступления. Ну зубную щетку там взял, тапочки купил для дома и у меня оставил, бритвенный набор, предметы первой необходимости короче и второй). Но вот только совсем с вещами не надо, я не смогу так жить. У меня комнаты полупустые, полупустые шкафы, минимум одежды, посуды минимум. Я люблю когда очень мало вещей. А мой бывший муж был геологом, представляете это снаряжение по всему дому раскидано, куча вещей, палатки, спальники, котелки wacko_rt_40.gif Вот когда он переехал, аура стала какая-то воздушная-воздушная, вот я ее теперь и поддерживаю.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2016 09:17
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Но, как указано было выше, ощущение хвастовства присутствует.
Алексей, об этом было 2 мужских комментария, и ни одного женского, знаете почему? В топике позиция мужчины менее выигрышная (если сухо оценивать), чем женская. И отдельные мужчины реагируют на это, только не о своих чувствах говорят (вот где собака зарыта), а приписывают некие мотивы женщине (тс).
Ну вот правда, чем тут хвастать? dntknw_rt_60.gif Партнер обретен, живи и радуйся, а тут разногласие, которое просто так не обойти... "завидное" положение? в моем понимании - ни капельки.
Надеюсь, у ТС будет еще тема, где она действительно похвалится, что у них всё хорошо (ттт), а мы за них порадуемся drinks_rt_102.gif
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Что скажете про брачный договор? Или переоформления имущества на детей при своей жизни?
Вот это я и называю бумажной волокитой. Не будет официального брака, и не будет в дальнейшем необходимости дележа имущества. Все четко и прозрачно: мои наследники унаследуют нажитое мной имущество, дети моего мужчины - его имущество. Нам не по двадцать лет, когда в голове только розовые мысли, необходимо подумать и о будущем.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
да пожалуйста) Я с удовольствием приму мужчину к себе, только не сразу конечно. Совсем не сразу) Я теперь живу по Наполеону, он сказал что жениться можно только спустя 4 года) Умный мужик между прочим был. Стратег). И вообще, всегда должны быть пути отступления. Ну зубную щетку там взял, тапочки купил для дома и у меня оставил, бритвенный набор, предметы первой необходимости короче и второй). Но вот только совсем с вещами не надо, я не смогу так жить. У меня комнаты полупустые, полупустые шкафы
lol_rt_40.png А я, задавая вопрос, почему-то думала про переезд женщины к мужчине)) В качестве кого: сожительницы или жены, или разницы нет))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это было ощущение, возможно навеянное всей дискуссией
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр