загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вопрос - почему отказ обижает мужчину? Это совсем не понятно.
А мне понятно....на чисто эмоциональном уровне очень понятно....И не вижу ничего непонятного. )) Переверните ситуацию наоборот , уверена , что многие мнения бы тоже перевернулись ))) Если бы ТС написала , что хочет брака , а он нет - могу себе представить комментарии об этом мужчине ))))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2016 19:28
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Уже предчувствую возмущенные женские возгласы со всех сторон и летящие в меня тапки. Зачем тогда она здесь? Как это так?!!!! Неправда! Замуж мечтает выйти каждая женщина! Нет, далеко не каждая. Каждая мечтает не быть одинокой. Но согласитесь: для этого вовсе не обязательно выходить замуж. Было время, когда я тоже мечтала о белом платье и марше Мендельсона и представить себе не могла совместное проживание с мужчиной до заключения брака. Прошли годы, платье надето и марш отзвучал... Уже далеко не
Не спрашивайте мнение зала, каждая пара сама решает как поступить. Я тоже не рвусь замуж и обывателькое мнение, что любая женщина только об этом и мечтает, уже не столь актуально в наше время. Юная девушка мечтает о красивом платье, красивом банкете и о прочей атрибутике, сопутствующей свадьбе. В зрелом возрасте немного другой расклад и все это уже не столь важно. Это лично мое мнение , на истину в последней инстанции не претендую.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Уже предчувствую возмущенные женские возгласы со всех сторон и летящие в меня тапки. Зачем тогда она здесь? Как это так?!!!! Неправда! Замуж мечтает выйти каждая женщина! Нет, далеко не каждая. Каждая мечтает не быть одинокой. Но согласитесь: для этого вовсе не обязательно выходить замуж. Было время, когда я тоже мечтала о белом платье и марше Мендельсона и представить себе не могла совместное проживание с мужчиной до заключения брака. Прошли годы, платье надето и марш отзвучал... Уже далеко не
у меня похожая ситуация. мужчина настаивает на ЗАГСе, я к этому не стремлюсь. Поинтересовалась, почему именно официальные отношения? Первая причина-так должно быть ( ну старообрядец , что с него взять rofl_rt_56.gif ) Вторая- загородный дом, который , передать, в принципе, некому. А с другой стороны и мне в гроб этот дом не поместится. Странный народ, мужчины, то в ЗАГС не затащить, то сами рвутся...Нонсенс
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вопрос - почему отказ обижает мужчину? Это совсем не понятно.
А кажется наоборот это понятно, так как это нормально - оформить брак с любимым человеком. Как раз вызывающим вопросы обычно кажется именно твердый отказ от оформления официального брака..
Соглашусь, что если бы тема была "я хочу замуж, а мужчина отказывается " - комментарии были бы абсолютно другие.
Да и была такая тема. Помню, многие писали о том, что если штамп для мужчины не имеет значения - почему бы его не поставить, если это так важно для женщины? И что явно это не причина для нежелания жениться.
Вообще цели данной темы не достаточно понятны. ТС для себя всё решила, и вопрос это такой личностный, для каждого свой ответ и своё восприятие на данную тему.. здесь невозможно найти какое-то универсальное решение для всех.
И дело не столько в возрасте. Есть люди, которые и в 50 и в 60 узаканивают отношения. У меня на работе такой пример. А есть кто никогда этого не делал. И правы все.
Важно умение найти компромисс. И уметь наверное идти на уступки обеим сторонам и уметь чем-то жертвовать ради любимых.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Юная девушка мечтает о красивом платье, красивом банкете и о прочей атрибутике, сопутствующей свадьбе. В зрелом возрасте немного другой расклад и все это уже не столь важно. Это лично мое мнение , на истину в последней инстанции не претендую.
Как в 20 лет мне не нужен был весь этот пафос, так и сейчас расписалась бы тихо и без торжеств. Далеко не все эту атрибутику любят..
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Уже предчувствую возмущенные женские возгласы со всех сторон и летящие в меня тапки. Зачем тогда она здесь? Как это так?!!!! Неправда! Замуж мечтает выйти каждая женщина! Нет, далеко не каждая. Каждая мечтает не быть одинокой. Но согласитесь: для этого вовсе не обязательно выходить замуж. Было время, когда я тоже мечтала о белом платье и марше Мендельсона и представить себе не могла совместное проживание с мужчиной до заключения брака. Прошли годы, платье надето и марш отзвучал... Уже далеко не
Вы правы - в Вашей ситуации замуж выходить совсем не обязательно - и вообще не обязательно женщине замуж стремиться.
И чего это Вы думаете что женщины будут возмущаться - так как раз многие считают - другое дело что немногие это вслух
признают - а Вы вот высказались - тем самым невольно озвучив мысли многих тут на сайте. Да и сам формат сайта ведь
позволяет людям общаться друг с другом без стремления к знакомству.
Маргарита, Беларусь, Брест, 41 год
Маргарита, Беларусь, Брест, 41 год.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Уже предчувствую возмущенные женские возгласы со всех сторон и летящие в меня тапки. Зачем тогда она здесь? Как это так?!!!! Неправда! Замуж мечтает выйти каждая женщина! Нет, далеко не каждая. Каждая мечтает не быть одинокой. Но согласитесь: для этого вовсе не обязательно выходить замуж. Было время, когда я тоже мечтала о белом платье и марше Мендельсона и представить себе не могла совместное проживание с мужчиной до заключения брака. Прошли годы, платье надето и марш отзвучал... Уже далеко не
Я тоже не хочу, Лариса. smile1_rt_40.png И даже не хочу ни с кем просто встречаться. А на сайте просто потому, что хочется мужского внимания. smile1_rt_40.png Как юрист, Вы сами , наверное, уже поняли, что теперь, что есть штамп в паспорте, что нет его, особенных прав у женщины и ее детей от этого не прибавляется. smile1_rt_40.png Ведь у женщины в наше время нет самого главного права- права на верность мужа.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Каждая мечтает не быть одинокой
Подписываюсь под каждым словом. Замуж не хочу и не выйду. Но хочу засыпать и просыпаться с мужчиной. Если характер у него будет такой же ужасный как у меня, то не каждый день, по выходным будет, наверное, достаточно. Очень не хватает общения, совместных каких-то телодвижений по паркам, театрам, другим мероприятиям и просто вместе, просто где-то. Просто под дождем. Вспомнить молодость. За ручку походить, перепрыгивать через лужи, сотрясая свой радикулит. Промокнуть до нитки а потом лечить друг друга и смеяться, кормить из ложечки вареньем и медом. И это совсем не мимими. Это зона двоих. И чтобы не стоял как сейчас комок в горле. Чтобы не было этого ужаса одиночества и главное, чтобы было честно. И азартно как в юности. Утопия конечно. Вот и сижу тут не понятно в ожидании чего.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
насчёт смены фамилии я не уверена, мне моя нравится
А я окончательно решила взять фамилию своей прабабушки по маминой линии, в честь которой меня назвали Анастасией. Достаточно я наменяла фамилий, два раза это более чем).
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Есть такой анекдот:
– Ну, как у тебя дела с твоим женихом?
– Ой, все отлично, небольшие разногласия, правда, бывают.
– Какие?
– Я хочу на нашей свадьбе быть в длинном, белом платье.
– Ну а он?
– А он – вообще не хочет жениться.

У Вас ситуация ровно наоборот. И мне кажется, что Вы просто решили похвастаться. Может я и не прав, но другой причины в обсуждении этой темы я не увидел.)))
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вопрос - почему отказ обижает мужчину? Это совсем не понятно. Если мужчина так же бескорыстно заинтересован в самих отношениях, то не могут такие вещи становиться камнем преткновения.
Вот согласна полностью. А по себе скажу. Я была и в официальном браке и в браке без регистрации. Я совершенно не почувствовала разницы. Мы называли друг друга мужем и женой, могли носить кольца, могли не носить. Но если бы поженились, развод был бы катастрофой. Он бы успел мне помотать нервы и моему ребенку, с которым он уже почти 10 лет слава Богу не общается. А тут ушла и ушла. В одном я дура - все таки уговорилась пойти на установление отцовства. Он записал ребенка на себя. Свои плюшки он давно уже получил и льготы по многодетности и даже квартиру себе пытался выбить. Мол говорил что ребенку, но не вышло. Ребенок живет с матерью. А вот мы свои плюшки разгребаем до сих пор и загранморя для нас закрыты. Не, никаких замужеств больше. Если любит, пусть любит меня, а не печать в паспорте и бюрократическую фигню, из-за которой потом происходят звездные войны у многих людей. Я не космический десант, а ранимая женщина, я просто хочу любить и быть любимой в обход всей этой ненужной бюрократии, а не защищать свое имущество и не искать лазейки в законе, чтобы лишить родительских прав человека, которому сын не нужен совсем и который всячески пытается навредить и что-то отжать. Причем у всех своих бывших жен и детей.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Рада, что я не одинока в своем решении. Как его еще доходчиво донести до своего избранника, который настаивает на браке, чтобы не обидеть его?
Сказать, что мечтаете о брачном контракте sarcastic_rt_50.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Типа, ты со мною беседуешь, а я никак не успокоюсь? "интересно дефки пляшут"... Могу тебе и не отвечать, не вопрос. Напоследок, строгих правил, как ты пишешь в цитате, нет, кто во что горазд. Кто-то наоборот всегда цитирует топик, а то и конкретную фразу, показывая, что обращается к ТС.
Типа ты сама начала этот диалог и типа ты с весны со мной не разговариваешь нервно бросая трубку,но отделаться от тебя до сих пор не удавалось даже игнором комментариев(ну не раз же я отмалчивался,правда?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Типа ты сама начала этот диалог и типа ты с весны со мной не разговариваешь нервно бросая трубку,но отделаться от тебя до сих пор не удавалось даже игнором комментариев(ну не раз же я отмалчивался,правда?)
упс... Андрей, приводи нервы в порядок, и тогда, если захочешь поговорим. А до тех пор, и вправду, лучше игнорь, но не как в этой теме ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
А я окончательно решила взять фамилию своей прабабушки по маминой линии, в честь которой меня назвали Анастасией. Достаточно я наменяла фамилий, два раза это более чем).
а дети? у вас будут разные фамилии? blush_rt_40.gif
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
По моему мнению женщина, живущая в гражданском браке – не замужем, а мужчина – не женат. Оба свободны от обязательств, от ответственности и от выбора. Ведь штамп в паспорте убивает всю романтику. Свободная жизнь дает ощущение молодости))) В гражданском браке женщина считает, что она замужем, а мужчина считает, что он холостой. Если мужчина отказывается жениться, он как будто берет женщину в аренду, без забот и обязательств. И при этом получает все, что дает жена: верность, эмоциональную поддержку, устроенный быт, с-с, любовь, детей и все, что он хочет. Мужчина по своей натуре своей собственник, и если он встречает женщину, и она его полностью устраивает, то он сам настаивает на штампе в паспорте, иногда к этому его подводит еще мысль о том, что будучи в законном браке она будет вести себя равно так, как и положено жене …. То, о чем и пишет автор… мужчина хочет узаконить отношения, а автор темы нет, хотя в данном случае женщина все равно будет просто подсознательно испытывать страх и тревогу за завтрашний день, здесь нет определенности в будущем , не будет и уверенности в партнере и доверия к нему, то есть приходиться постоянно держать руку на пульсе))), ведь гражданский брак куда более выгоден для мужчины потому что мужчина в гражданском браке получает от женщины необходимую ему заботу и уход в полном объёме, а отдачи, как правило, практически никакой! Значит Ваш избранник относится к Вам должным образом, желая узаконить ваш брак. Хотя и в этом есть свои подводные камни, все так сложно...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Аргументы следующие - ты не серьезно ко мне относишься, не любишь, не доверяешь. А я считаю, что зарегистрировавшись люди не будут серьезнее друг к другу относиться и любить друг друга больше не станут. И просто не хочу бумажной волокиты.
Просто не берите его фамилию. Если вам дорог человек, то нужно уступить.
Но, по-моему вам некомфортно в чём-то.
Лично я за официальное оформление отношений. И тоже обиделась бы, считала бы, что в этом случае отношения не доверительные.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
По моему мнению женщина, живущая в гражданском браке – не замужем, а мужчина – не женат.
Все с точностью "до наоборот". Мне как-то попадалась статистика о количестве в России замужних женщин и женатых мужчин. Оказалось, что замужних женщин значительно больше, хотя по логике цифры должны совпадать. Как вы думаете, почему? Каждая женщина, живущая в гражданском браке, считает себя замужем. А мужчина в этом случае очень часто считает себя свободным. Вот такая коллизия! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 29.07.2016 06:48
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У Вас ситуация ровно наоборот. И мне кажется, что Вы просто решили похвастаться. Может я и не прав, но другой причины в обсуждении этой темы я не увидел.)))
Если бы все было так как вы пишете, Алексей, я бы просто создала тему типа "Я счастлива, спасибо сайту!". Получила бы кучу открыток и поздравлений от доброжелательных форумчан, как здесь уже не раз бывало. Кто-то искренне бы порадовался за нас, кто-то может быть и позавидовал. Но я хочу совсем не этого. Я просто хотела узнать мнение неглупых людей по поводу вопроса, который сейчас меня волнует, и только. Но вас я не осуждаю: думать и высказывать свое мнение - это ваше право.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странный народ, мужчины, то в ЗАГС не затащить, то сами рвутся...Нонсенс
dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр