загрузка
Страницы:
1
...
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
...
53
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Заметьте, женщины практически единогласно согласились. Остальные тактично промолчали. Не все ж тут анонимы)
С чем именно? blink_rt_40.gif
Если с цитируемым комментарием, то там ни одного плюса sarcastic_rt_50.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ох ё...мне как раз 34 будет вот-вот
Да, кстати, чуть не забыл.

Лена, как Вы могли так поступить? angry_rt_40.png sad_rt_40.png

Мы с Вами знакомы (виртуально) уже сколько времени, аж со времён дуэли на вертолётах над Эльбрусом... wacko_rt_40.gif А Вы вышли замуж втихаря, ни кого не поставив в известность fool_rt_58.gif

Вот как Вам не стыдно, а? ranting_rt_56.gif

biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
С чем именно? Если с цитируемым комментарием, то там ни одного плюса
Да просто у многих женщин такие же мысли и опасения, как у меня. Меня немного отпустило, потому что я поняла, что боязнь выходить замуж - это просто такой вот продукт полураспада неудавшегося брака. С другой стороны, многие отметили, что со временем восприятие меняется, и жизнь налаживается.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да просто у многих женщин такие же мысли и опасения, как у меня. Меня немного отпустило, потому что я поняла, что боязнь выходить замуж - это просто такой вот продукт полураспада неудавшегося брака. С другой стороны, многие отметили, что со временем восприятие меняется, и жизнь налаживается.
Но вы не заметили, что даже теми, кто не планирует замужество, не всегда движет страх предательства?
На мой взгляд, больше было аргуметов в рамках "теории разумного эгоизма" wink_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но вы не заметили, что даже теми, кто не планирует замужество, не всегда движет страх предательства? На мой взгляд, больше было аргуметов в рамках "теории разумного эгоизма"
Возможно. Я, если честно, не обратила внимание. Множество разных мнений прозвучало, есть над чем подумать.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да просто у многих женщин такие же мысли и опасения, как у меня. Меня немного отпустило, потому что я поняла, что боязнь выходить замуж - это просто такой вот продукт полураспада неудавшегося брака. С другой стороны, многие отметили, что со временем восприятие меняется, и жизнь налаживается.
Да какие, нафик, мысли и опасения? Вот у меня сегодня была мысль - пойти ли в магазин. Не пошла. И, уверена, у многих женщин и мужчин сегодня были такие же мысли и опасения, что еды на завтра не хватит. Вас кто то замуж зовет, и Вы не знаете, как поступить?! Или Вы про коня в сферическом вакууме рассуждаете и его опасаетесь?.. замуж/женятся тогда, когда близкие люди по другому не могут - по каким то причинам. Если Вы можете, какие у Вас опасения?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да какие, нафик, мысли и опасения?
Наверное, синдром отличницы. Привыкла все контролировать. И при первой большой неудаче растерялась, чувствую себя как выброшенный котенок. Решать проблемы по мере поступления -не очень мой конек. А опасения - я взрослый человек, и многое готова пережить, а за ребенка обидно.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Наверное, синдром отличницы. Привыкла все контролировать. И при первой большой неудаче растерялась, чувствую себя как выброшенный котенок. Решать проблемы по мере поступления -не очень мой конек. А опасения - я взрослый человек, и многое готова пережить, а за ребенка обидно.
Я не в курсе Вашей ситуации, на в большинстве случаев в разводах виноваты двое. А в других случаях - один недоглядел, повелся на эмоции, и связал свою жизнь с существом козлиной породы. И чего тогда обидно за ребенка?.. да, родители у него вот такие, и что теперь? Других не будет. И жить надо с тем, что есть. Предательство - это когда "я в нем души не чаяла, родила ему детей, а он нас бросил". А я вот знаю такого мужчину, который "бросил". И ему - хоть в петлю, но жить он больше со своей женой не мог, она "душила" его. И я не говорю, что он хороший, она плохая, или наоборот. Виноваты оба, не справились. Брак - тяжелейший труд. Значит, надо пережить обиды (на себя, самое важное), осмыслить ошибки, подкачать слабые стороны и, если встретите того, с кем захочется ввязаться в эту игру снова - ввязываться. А нет, значит сидеть спокойненько на форуме, покуривая, и хихикать над теми, кто захочет ввязываться )))))
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
А зачем обязательно замуж? Рубить с плеча. Ну если прям предложили....а если нет, так зачем затруднять жизнь
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Анна, Россия, Санкт-Петербург:

Спасибо! rolleyes_rt_40.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Виктор, Россия, Томск писал:
вобщем в настоящее время я хрен когда поверю в любовь, есть только взаимовыгодное отношения, я тебе ты мне, все остальное это фальшивые слова и неоправданные обещания... И так мой путь за 2 года последних прошёл через 2 десятка девушек и могу с уверенность сказать, что ни одна из них не подходила под понятие семьи в целом, везде одно и тоже, игоизм, выгода, взаимозачет... Не то время у нас, семья не ценится...
"Понятие семьи в целом" - на ваш взгляд - подробнее можно?
Если уже разговор об этом был - дайте ссылку, пожалуйста, у меня не высветилось.
Так как дальше Вы перечисляете "иэгоизм, выгода, взаимозачёт"...

Что Вы хотите от будущей спутницы-то? Чтобы она, как наши мамы, на работе отпахала, домой с сумками вернулась и после этого встала к плите, и далее со всеми остановками: стирка, уборка, мойка? То есть спихнуть домашние обязанности на женщину, с оправданием, что "так всегда во всех семьях было"?

Люди альтруистично никогда ни с кем не сходятся. Не может быть так, чтобы у женщины ёкнуло в груди "просто по простоте душевной" и она взвалила бы на себя груз домашнего очага и была бы сумасшедше счастлива только от того, что Вы впустили её в свою жизнь. Женщина, вступая в семейные отношения, тоже чего-то хочет - чтобы её не воспринимали только как горничную и няньку, чтобы была семья, а не одолжение. Она также как и Вы устаёт на работе, нервничает, живёт надеждами на понимание, любовь, чувство опоры и защищённости на завтра.

Что конкретно вы имеете в виду под словами "эгоизм, выгода, взаимозачёт"? Конкретные примеры из жизни можете озвучить?
Я не кидаю в Вас камень, я просто понять хочу Вас, и чтобы Вы для себя тоже поняли (или Вы себе женщину не того психотипа ищете, или у Вас искаженное понятие о том, что такое "семья в полном её понимании").
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Все мои родственники (мамы, папы, бабушки, дедушки, дяди, тети и т.д) всю жизнь вместе в крепких семьях, всего вместе достигли, все пережили. Вот это я понимаю -семья. Прожить жизнь осмысленно и достойно, по-честному, без подлостей и вранья, ради близких людей счастливых детей. Окинуть в старости взглядом все, что ты построил за жизнь и гордиться. А сейчас - что? Разброд-шатание. Сегодня люблю одну, завтра другую, родил 3-4-5 детей, новая любовь пришла и нафиг никто не нужен. Потребительство, эг
К счастью есть положительные примеры,когда по 26-27 лет люди вместе,остались чувства,глаз горит друг на друга и все хорошо.
У меня к сожалению не получилось сохранить брак,предательство и равнодушие сделало свое дело.Про слезы ребенка и разбитую душу вообще говорить тяжело.Хотя больше 11 лет прошло,а ощущение ,что только вчера тебе плюнули в душу
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Родители не в счёт. Время другое, ценности. Хочется как раз как наши родители. По-другому не нужно. Лучше одной(
Для себя сделала вывод,что 1.зависит от самой семьи где растет человек,от тех семейных ценностях ,кот.он впитывает как губка.
2.От самого желания и осознания человека(что ему дорога семья)
3.Общество играет огромную роль в формировании личности.Вспомните хотя бы старые советск.фильмы,где уважали женщин,было стеснение и т.д.
Пока я не увидела ,чтобы что то подобное прививалось нашим госуд.детям,рождённым не в СССР.
Мы хотя бы застали человеческие принципы,ценности и понятия,что оказывается,что любовь может быть просто,а не за что то!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2019 03:40
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Все мои родственники (мамы, папы, бабушки, дедушки, дяди, тети и т.д) всю жизнь вместе в крепких семьях, всего вместе достигли, все пережили. Вот это я понимаю -семья. Прожить жизнь осмысленно и достойно, по-честному, без подлостей и вранья, ради близких людей счастливых детей. Окинуть в старости взглядом все, что ты построил за жизнь и гордиться. А сейчас - что? Разброд-шатание. Сегодня люблю одну, завтра другую, родил 3-4-5 детей, новая любовь пришла и нафиг никто не нужен. Потребительство, эг
В моем окружении их почти нет((( Очень редкие исключения. И в большинстве папы хотят "красивой жизни" dntknw_rt_60.gif Дети - разменная монет в большинстве случаев(((((
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Все мои родственники (мамы, папы, бабушки, дедушки, дяди, тети и т.д) всю жизнь вместе в крепких семьях, всего вместе достигли, все пережили. Вот это я понимаю -семья. Прожить жизнь осмысленно и достойно, по-честному, без подлостей и вранья, ради близких людей счастливых детей. Окинуть в старости взглядом все, что ты построил за жизнь и гордиться. А сейчас - что? Разброд-шатание. Сегодня люблю одну, завтра другую, родил 3-4-5 детей, новая любовь пришла и нафиг никто не нужен. Потребительство, эг
Тоже мало верю. Но... Потреблядство рулит в обществе(((((((((
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Женщина, вступая в семейные отношения, тоже чего-то хочет - чтобы её не воспринимали только как горничную и няньку, чтобы была семья, а не одолжение. Она также как и Вы устаёт на работе, нервничает, живёт надеждами на понимание, любовь, чувство опоры и защищённости на завтра.
Вот! Наверное поэтому так все сложно
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Самая счастливая семья, которую я знаю, (из моих ровесников) - мои друзья. Знаю, что любят друг друга. Но периодически оба друг на друга ходят жаловаться...
Жаловаться можно близкой подруге или другу. Любовь - хрупкая инстанция. Ее запросто можно сломать(((( Но, самое противное, что из-за ее отсутствия страдают дети girl-cray_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2019 04:19
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
пошерстила про артистов, бизнесменов - почти все, достигнув успеха, побросали своих жен.
Зачем их шерстить? На этом сайте находятся (основном мамы) очень порядочные, которых просто НУЖНО любить! И тогда они дадут всю свою любовь.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Пока я не увидела ,чтобы что то подобное прививалось нашим госуд.детям,рождённым не в СССР. Мы хотя бы застали человеческие принципы,ценности и понятия,что оказывается,что лю...
Вы не оговорились? Это ГОСУДАРСТВО должно прививать детям те ценности, которыми обладает "ваше поколение", но не обладают уже дети "вашего поколения"? Я правильно Вас поняла? Тогда это многое проясняет.......
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зачем их шерстить? На этом сайте находятся (основном мамы) очень порядочные, которых просто НУЖНО любить! И тогда они дадут всю свою любовь.
Фея, у Вас, вчера, похоже, был трудный день, потому комментировать Ваши ночные посты даже нет смысла. Надеюсь, сегодня уже все наладится. Доброго утра и хорошего дня! give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
...
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
...
53

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр