загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А они в состоянии дома столько съесть, если не выходят? В деревне лет по 11-12 моя дочь, племянник, друзья - если натрескаются за столом в обед, то надолго хватало. Прибегали только за перекусом под вечер. Печеньки, пряники, ягодки, орешки, мороженко.
Видимо растущий организм, сын ест очень много, но переваривается быстро. Подружка примерно так же.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Это что ж получается, женщины уже с этого возраста меркантильные?)) А мужчины подкаблучники?
Нет. В том возрасте нет ничего такого, есть естественные взаимоотношения wink_rt_40.png
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мы в детстве не голодали, дома всегда куча друзей, конфеты и пирожки не зажимали. Некоторые друзья и обедали частенько, и чай с бутербродами. НО нам было категорически запрещено выносить еду из дома. Иначе реально кормили бы весь двор) А он был на 100 квартир
мой рос в 90-е.Тогда все тяжело жили.Какой уж там двор,самим бы чего поесть.Я тогда могла из топора чего-нибудь состряпать.Научилась.А уж если конфеты на работе кто подарит-бегом домой,праздник-чаепитье у нас с ним.Как вспомнишь...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если нет возможности регулярно кормить обедами двоих, то следующие варианты: 1) объяснить семейную финанс. ситуацию сыну 2) определить набор продуктов, которые можно брать для угощений, и какие - стратегич. запас и брать нельзя. Пусть предлагает из первого набора, и сам также обедает. 3) можете предоставить возможность сыну "заработать" на угощения: давать какие-то поручения из числа того, что обычно делаете вы, в счет этих поручений - награда: угощать гостью.
Отличные советы)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мы в детстве не голодали, дома всегда куча друзей, конфеты и пирожки не зажимали. Некоторые друзья и обедали частенько, и чай с бутербродами. НО нам было категорически запрещено выносить еду из дома. Иначе реально кормили бы весь двор) А он был на 100 квартир
Зачем выносить, когда можно сбросить с балкона.)
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Например, как Менделеев или Блок. Пусть стихи пишет или прозу. Не хлебом единым сыт человек.
Такое впечатление что вы простудились сильно на голову, какой Блок?? Детям по 11 лет! Вы в каком мире живете? У них совершенно другие заботы и увлечения
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот! Говорю же, хохлы особенные!
Вот не надо так. Кстати подружкина бабушка русская была. А вот другой подруги хохлушка, кормили меня всегда и моя бабуля то же, быстренько блинов напечет, чай, варенье, всех кормила. Или картохи быстренько нажарит. Обувь зимой на батарею, чтоб сухая, теплая была.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Зачем выносить, когда можно сбросить с балкона.)
Пакет пирожков может кому-нибудь в голову попасть..
Он вырастет и темами своми форумы всякие одолевать начнёт wink_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Видимо растущий организм, сын ест очень много, но переваривается быстро. Подружка примерно так же.
У меня есть родственница тоже такая, в рот смотрит и считает, кто сколько съел. wink_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Пакет пирожков может кому-нибудь в голову попасть.. Он вырастет и темами своми форумы всякие одолевать начнёт
В полисадник rtfm_rt_52.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не запрещала. Кормила что было в доме. Но, было и такое, что неделю потом ели кашу с подсолнечным маслом например или супчик без мяса, с галушками, с зажарочкой. Но, моя вообще добрая душа была, последнее отдаст, себе не оставит. Сейчас по другому, свои дети есть, уже не такая, думает о завтрашнем дне.
Мне кажется мы не о том.
Есть гостеприимство, всё на стол. И это либо есть, либо нет.
Есть жлобство, смотрят кто сколько сожрал.
Есть разумный подход.
Анонимка почему-то детей в дом не приглашает. Сын добирает кусочничеством на улице. Её это напрягает.
Но создала она тему, что девочка много жрет, а не как минимизировать такие расходы таскания.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Пакет пирожков может кому-нибудь в голову попасть.. Он вырастет и темами своми форумы всякие одолевать начнёт
horror_rt_40.png lol_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вот это правильно! Надо сызмальства приучать мужчину к мысли "надо устроиться на вторую работу чтобы купить жене шубу"))
Вспоминаю как мой брат гулял с девочками. А было ему наверно лет 15. Пошел работать летом на рынок. Да он не работал , он там пахал!
Зарабатывал наравне с мужиками. Приоделся и начал ходить с девочками в кафе и в рестораны lollol_rt_46.png .
Внешне тянул он лет на 18. Отбоя от девочек не было. Деньги уплывали lollol_rt_46.png horror_rt_40.png Потом брат призадумался, что что то тут не то. Ведь девочки часто меняются, а деньги на них ушли hm_rt_40.png .
Но работать и зарабатывать,а так же обеспечивать семью эта ситуация его научила wink_rt_40.png ).

Поэтому поошряйте его общение с девочками с уклоном на работу .
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мне кажется мы не о том. Есть гостеприимство, всё на стол. И это либо есть, либо нет. Есть жлобство, смотрят кто сколько сожрал. Есть разумный подход. Анонимка почему-то детей в дом не приглашает. Сын добирает кусочничеством на улице. Её это напрягает. Но создала она тему, что девочка много жрет, а не как минимизировать такие расходы таскания.
бюджет трещит по швам у ТС,вот и зачесался затылок,как дальше жить.Я вот её понимаю.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мне кажется мы не о том. Есть гостеприимство, всё на стол. И это либо есть, либо нет. Есть жлобство, смотрят кто сколько сожрал. Есть разумный подход. Анонимка почему-то детей в дом не приглашает. Сын добирает кусочничеством на улице. Её это напрягает. Но создала она тему, что девочка много жрет, а не как минимизировать такие расходы таскания.
Оля, таких много кстати. Меня это тож удивляет. Как бы там ни было, но чаем с каким нить пирожком угощала всегда. И потом, помню, что моя мама то же не разрешала на улицу с кусками ходить.Но,мы выходили, иногда, с белым хлебом, мокрым а сверху сахар, вся компания наша или брали сырую картошку, пекли в золе и сало на веточках с хлебом.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2021 19:26
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Но жрет
Бывает,что другая есть не будет и будут думать, что она нездорова или брезгует их едой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
пользуясь случаем. У меня хороший аппетит.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Поэтому поошряйте его общение с девочками с уклоном на работу
Тут есть подводный камень. Подросток может начать зарабатывать так хорошо, по его меркам, что утвердится в мысли о ненужности дальнейшего образования.

.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У девочки очень состоятельная семья, кушает очень хорошо, я давно её знаю, но во время прогулки ей лень идти домой, поэтому сын ей носит еду
вот поэтому семья и состоятельная - жрут вне дома и чужое sarcastic_rt_50.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пользуясь случаем. У меня хороший аппетит.
Не только у вас sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр