загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
34
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
как не крути, но 15 лет - это еще сущий ребенок...а вот другую сторону мамой можно назвать только фактом, что "родила", больше не за что ее так называть....полная профнепригодность как мамы
Вы в школу придите и посмотрите на этих 15-летних "детей" biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Что то не верится что оставишь их одних «обьяснив даже почему и зачем» - ради моря и после душевной травмы у ребёнка. Но мама позицию выразила - и она в принципе тоже имеет место быть «а смысл срываться и идти на поводу если я вижу что жива и кушает по карте» тоже вариант Я вот «пылила» и устраивала кипиш, очень переживала очень - потом не спала по несколько дней … Тут мама «спокойна» Вот разные мамы на лицо
Если б она была спокойна, то не просила бы у нас поддержки.
Уже то, что она переживает за своего почти взрослого ребенка, достойно уважения. Есть кукушки, которым похер даже на малышей dntknw_rt_60.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Вообще , надо бы найти кого-то, кто сейчас больший авторитет для дочери, или с кем ей проще. У меня сложности тоже были с дочкой, но сестра рядом живёт, поэтому уход из дома можно было организовать , в соседний . Ну такая у нас договоренность была тайная с сестрой и старшими племянниками. Если попытка закидона, ее случайно звали в гости . Мне сестра отписывалась если что ))). Так же и наоборот, к нам приходили в трудных ситуациях, чтобы не болтаться где попало, ее младшие двоюродные сестры.
Ден, Россия, Москва, 39 лет
Ден, Москва, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
По теме. Вчера ночью мне в телеграмм написала девочка - подросток 14 лет. Реальный. Проверяла по видеосвязи. Абсолютно незнакомый. Просто состоим в одной группе по району. Ей просто было очень и очень одиноко. Есть родители, которые пашут весь день, а вечером на неё нет времени, они устают. А ей просто хочется поговорить, выговориться про всё, что происходит вокруг. Не с подружками, а со взрослым человеком. И мы с ней проговорили несколько часов. Родители, остановите темп. Возмите своих детей за
Красиво сказано и верно!)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
В наше время они знаю больше, чем три буквы. Прошлый век.
И?
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
как не крути, но 15 лет - это еще сущий ребенок...а вот другую сторону мамой можно назвать только фактом, что "родила", больше не за что ее так называть....полная профнепригодность как мамы
Справедливости ради у ребёнка может быть и второй родитель. О нем нет упоминания, если отца нет в живых или он не принимает участия в жизни ребёнка, то в наличии второй муж, который, находясь бок о бок с этим ребёнком, видя, что мать не справляется, остаётся просто сторонним наблюдателем и совершенно безучастным.
Так что...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
А ей просто хочется поговорить, выговориться про всё, что происходит вокруг.
В этом согласен.
Но они ж обсуждали https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic38996/?page=10#msg4158050
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нас с сестрой тоже оставляли одни дня на 2- 3. Мы, наоборот, любили одни оставаться. При этом мы все уже умели делать: и готовить, и штаны себе зашить и бюджет распределить. Вспомнила случай с моей одноклассницей, которой разрешали гулять только во дворе до 11 класса. А потом когда ребенок перехал в общежитие скатился с катушек. Лично я считаю, ребенок должен получать свободу и к 18 годам рационально и граммотно научится ею управлять
Вам кажется, что мы не понимаем? Была похожая одноклассница, которая из ежовых маминых рукавиц прыгнула в другую крайность, дорвалась. Потому что не было плавного перехода. Например, её вплоть до старших классов заставляли под толстую зимнюю шапку платок надевать, как в детсаду, хотя её дом прямо напротив входа на школьную территорию, от силы 5 минут на улице. Надо ли говорить, как она стала одеваться после школы?

Только самотёк не выход тоже. У вас местами тревожные сообщения. Не исключаете, что руку поднять может. Угрожает, что наклевещет. Комментирует вашу интимную жизнь. Обижаетесь, что подводит вас, при этом уверены, что если у неё карта и формально кому-то другому передана опека на время, - то вы сделали достаточно, а разве это так?
Свободу как и ответственность передают постепенно, в рамках возраста. Не самотёком. Убедились, что справляется, - расширили полномочия в рамках возраста. Полуночные гуляния в 15 - это не про свободу.

Кому-то нравилось летом в детстве в детском лагере, готов был все три месяца там быть. А кто-то сбегал на второй день домой.
Что хорошо одному, другому никак. По ряду причин. Это же индивидуально, не стоит мерить по себе. Постарайтесь понять, каково дочери. Как минимум, что у вас по-разному.

Что-то надумали по ходу темы (или параллельно ей) ?
Есть новости о дочке?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот допустим, сорвалась я и приехала. Дальше что? С силой отвести ее в школу? Не смогу. Поговорить? Так мы не ссорились. И наоборот, первые три дня она была на связи, все мне рассказывала. Ругать? И вовсе уйдет из дома. Так хоть надежда есть, что домой приходит ночевать
Эммм... hm_rt_40.png
Я, кажется, ошиблась.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну это не в тему случай. ТС здорового ребенка оставила.
Здоровых нет, есть недообследованные, судя по рассказу ТС, там хватает ментальных проблем.

P.S. 1. Вася, можно мой камент удалить, на то вы и м.;
2. Запрета на флуд не было.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сама я дома буду только завтра.
Сейчас ребенок официально в розыске или нет?
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы в школу придите и посмотрите на этих 15-летних "детей"
да именно...детей....15 лет - это ребенок...несовершеннолетний...и точка
и если он ведет себя так, что Вы с ним не справляетесь - то посмотрите на свое воспитание со стороны - скорей всего все причины "просчетов в воспитании" в вашем "умелом" воспитании
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Так хочется узнать номер этой девочки и позвонить/написать ей.
В качестве случайного попутчика, которому, порой, рассказываешь очень много личного...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Я тему не читал. Ребенка в розыск объявили?
Школа
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день! Планировался отпуск на море на три недели. 15- летняя дочь неожиданно отказывается от поездки по причине большого пропуска в школе. С моим мужем она в отличных отношениях. За два дня до отпуска она рассталась с мальчиком. Переживала, все мне рассказывала и даже была рада, что наконец - то избавилась от этого " придурка". А тут бац: " не поеду и все! ". Я не могла отложить свой отпуск. Для меня это значимое событие в жизни и я до последнего надеялась, что она в
Вы сейчас не в лучшем эмоциональном состоянии, решения неочевидны. Я Вас очень хорошо понимаю. Мне семейный психотерапевт посоветовала одну книгу, автор Найджел Латта, "Пока ваш подросток не свел вас с ума". Она написана доступным языком, там изложено, в принципе то, что родители и так понимают, но в том особенном состоянии, когда гнев и бессилие загоняют в тупик, мне лично она помогла взглянуть на некоторые вещи в другом ракурсе.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Школа
Не факт.
Теритически могут, но не встречал. Школа обычно другим путем идет.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Нет, это не так. Все решаемо, официально Учёт в такой ситуации может пригодится. Главное чтобы с инспектором повезло Решаемо , не проблема
потом если и захочет даже уборщицев в органы не устроится... всплывет.. дай бог чтобы она выкрутилась в данной ситуации если уж у мамаши мозгов нет...
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Для Победитель, Дома:

Ты думаешь, интернат поможет?
Если у мамы забрать на время, как у несправляющейся?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
P.S. 1. Вася, можно мой камент удалить, на то вы и м.; 2. Запрета на флуд не было.
Если хотите, сами удалите
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Не факт. Теритически могут, но не встречал. Школа обычно другим путем идет.
Автор писала «со школы ее обьявили в розыск»
А уж сделали или нет
Мы вторую неделю в 1 класс не ходим - думаете руководитель спросил что с вами ))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр