загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
34
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
15 лет, мальчики, расставания, неночевки дома... Рановато... Ситуация могла вырасти из желания матери побыстрее вписать дочь во взрослую жизнь, подобно тому, как это была вынуждена делать и сама мать, когда-то попав в безжалостную среду взрослых, возможно, попав, например, в большой город из маленького поселка. Ее характер со временем закалился, она стала жёстче и бескомпромисснее, достигла некоего успеха, возможно, продвинулась по карьере. Необходимость жить с надрывом отпала, а привычка - оста
Здесь может быть и другая ситуация. В этом возрасте как раз резко дебютируют некоторые ситуации, котрые решать нужно совместно с психиатром, чтобы не искалечить ребенку жизнь.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
уехать на море а потом с полицией искать ребенка.... вы на всю жизнь поставили дочь на учет-она теперь будет на карандаше в органах....
Нет, это не так. Все решаемо, официально
Учёт в такой ситуации может пригодится.
Главное чтобы с инспектором повезло
Решаемо , не проблема
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А что не так с 15-летей девушкой, которая выше матери и может её ударить?
как не крути, но 15 лет - это еще сущий ребенок...а вот другую сторону мамой можно назвать только фактом, что "родила", больше не за что ее так называть....полная профнепригодность как мамы
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
даже угрожала мне если я начну погуливать от него
Милота holy_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
в общаги
Это ключевое. Там соцпедагоги.

До 18 лет - только надзор. Или родственников или спец.обученых людей.

Не давно случай. Девочка 17 лет уехала к парню в другой город, живет с ним, и там поступила учится. Резко возник вопрос - с кем она живет. Недельку пришлось пожить девочке в приюте.

И это правильно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я не согласна, что мать не имеет право ехать в отпуск без подростка. Так понимаю, ничего не предвещало пропажу.
Чтобы делать то, что хочется, сначало нужно сделать что обязан.
Обеспечь надлежащий надзор за ребенком (обязана), и езжай куда хочешь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Судя по тому, что пишет анонимка, у неё нет проблем. Ничего делать она не собирается. Нет смысла это обсуждать.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Чтобы делать то, что хочется, сначало нужно сделать что обязан. Обеспечь надлежащий надзор за ребенком (обязана), и езжай куда хочешь.
Ну всё, всё. Мама - коза. Все молодцы. rolleyes_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо, поняла Вашу т.з Для меня она реально удивительна Мать не думает о чувствах ребёнка - но вы почему то хотите чтобы 15 летняя девочка думала о взрослой маме Для меня это глупости
Не за что. Фиксируем разногласие.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я не согласна, что мать не имеет право ехать в отпуск без подростка. Так понимаю, ничего не предвещало пропажу.
Как это ничего? А до этого был уже случай.
Не, ну можно на всё глаза закрывать, а потом утверждать, что ничего не предвещало. Хотя прям в колокола било.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тогда времена другие были - выживали. А сейчас и времена, и дети совершенно другие. Привыкли, что родители всем обеспечат, всё дадут на блюдечке. А если не дадут, то можно поугрожать, попугать суицидом, уйти из дома, пожаловаться в прокуратуру на мать. Для меня это дикость. Мне в 15 лет такого в голову даже близко не приходило.
Лана, такое ощущение, что дети рождаются уже м телефоном в руке, сигаретой в зубах, идеологией- мне все должны, и карточкой на расходы.

Или же мы, лично, ведем их по шажочкув " туда" и в " такое".

Думач, что раз мы могли быть самостоятельными, нам доверяли родители и школа, то и им по определению можно доверять.

Не уверен, не обгоняй, Не уверен, не доверяй. Разве нет?

Если надо увольняйся с работы, связанной с командировками, или переводи из школы, которую не посещает, стли сам или репититора. Саобода, которая приходит одна без обязанностей- это смерть для неподготовленного ума. Сколько ждать? Сколько нужно, пока не докажет, что можно уже доверять.

3х летнего ребенка почему нельзя оставлять одеого, например,. Прежде всего потому, что бы защитить его от самого себя. Подростка, который так ничему и не научился, жить в согласии с собой и окружающими, тем более. Может больше еше себе навредить. Всякие методички и органы ему помогают, настучи, позвони, сообщи, мы с тобой , мв защитим от жестоких родителей, которве новую куртку не купили, или , о, ужас, поучают. Многие просто не понимают , что потом, когда их вдруг разлучат, то , приходит омознание, что наделали, но не было бы поздно. Враги не родители.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Боже, какая жесть. ph34r_rt_40.gif
Все мы проходим переходный период, у кого-то раньше, у кого-то позже, у кого-то поспокойнее, а у кого-то вот так с жестью.
Но я абсолютно убеждена в том, что излишняя свобода и раннее взросление, расхолаживает и ребёнка, и взрослого. Размыты границы ответственности, можно/нельзя. Оставлять подростка можно тогда, когда ты можешь ему доверять. Вам нужно сейчас всё внимание посвятить дочери, узнать её, кирпичик за кирпичиком выстраивать отношения. Если вас она слушать не хочет, то обратиться к специалисту или человеку, который для вашей дочери является авторитетом. Может быть из учителей есть такой человек? Устраивайте девчачьи дни, только вы и она. Может быть она хочет чем-то интересоваться (я не про мальчиков сейчас), рисование или танцы?
Не идите на поводу, а уверенно и твёрдо обозначайте, что вы от неё хотите. Будьте жёстче, это не значит, что надо орать, материть, поднимать руку, а говорить, что за невыполнение.... последует наказание в виде...
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 28.09.2022 12:54
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну всё, всё. Мама - коза. Все молодцы.
Я тему не читал. Ребенка в розыск объявили?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Я тему не читал. Ребенка в розыск объявили?
Я тоже уже не читаю, анонима надо спросить. Ей - процитируй blush_rt_40.gif
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
как не крути, но 15 лет - это еще сущий ребенок...а вот другую сторону мамой можно назвать только фактом, что "родила", больше не за что ее так называть....полная профнепригодность как мамы
У меня в 15 поступила в академию, сейчас учится на втором курсе.Три дня назад приходили из библиотеки,выиграла книгу.Вчера с Пулков,присматривали на практику,ответила в конкурсе,подарили бутылку фирменную пластиковую.И речь совсем не о бутылке)Я уже молчу как она год ездила из области в семь утра на учебу.Я и сам с 16-ти с матерью не жил.И никогда такого как у них бардака небыло.Не в возрасте дело,а в воспитании.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ден, Россия, Москва писал:
Я и сам с 16-ти с матерью не жил.И никогда такого как у них бардака небыло.Не в возрасте дело,а в воспитании.
Не только. Личность формируется не только воспитанием, есть еще врожденный фактор.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Не хотела бы давать оценку ТС и тем более осуждать, но желаю поделиться историей.

В семье 2 детей, сын 18 и дочь 16, мама ездит в командировки на 2-3 дня. Мать в разводе.
У дочери целый букет расстройств, периодически лежала в психиатрических больницах.
После очередной месячной госпитализации и выписки дочери, маман уезжает на отдых в Тыву на 2 недели. Вечером того же дня дочь повесилась, попытки суицида были и раньше.

К чему я, постоянно караулить ребенка невозможно, всегда есть шанс где-то недоглядеть, особенно при кажущейся ремиссии, и полученным шансом ребенок воспользуется непременно.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
По теме. Вчера ночью мне в телеграмм написала девочка - подросток 14 лет. Реальный. Проверяла по видеосвязи. Абсолютно незнакомый. Просто состоим в одной группе по району. Она узнала, что у меня сын-подросток, поэтому и написала. Наугад. Ей просто было очень и очень одиноко. Есть родители, которые пашут весь день, а вечером на неё нет времени, они устают. А ей просто хочется поговорить, выговориться про всё, что происходит вокруг. Не с подружками, а со взрослым человеком. И мы с ней проговорили несколько часов. Родители, остановите темп. Возмите своих детей за руку. Посмотрите им в глаза. За ершистостью и "мнимой самостоятельностью" находится маленький человек, который очень нуждается в вашем внимании.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2022 15:26
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не только. Личность формируется не только воспитанием, есть еще врожденный фактор.
Не знаю,нас учили уважать старших и нет никого матери дороже.Даже не знаю как и каким способом,просто я так чувствую.Не имею право даже нахамить,иначе обижу.Она же женщина и мать.Будет переживать вдвойне больше.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не хотела бы давать оценку ТС и тем более осуждать, но желаю поделиться историей. В семье 2 детей, сын 18 и дочь 16, мама ездит в командировки на 2-3 дня. Мать в разводе. У дочери целый букет расстройств, периодически лежала в психиатрических больницах. После очередной месячной госпитализации и выписки дочери, маман уезжает на отдых в Тыву на 2 недели. Вечером того же дня дочь повесилась, попытки суицида были и раньше. К чему я, постоянно караулить ребенка невозможно, всегда есть шанс гд
Ну это не в тему случай. ТС здорового ребенка оставила.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр