загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как я поняла, то поездка на море планировалась задолго и дочь была согласна. А за 2 дня до вылета/выезда пошла в категорический отказ. Тем более ТС упоминала, что на море никогда в жизни не были. Может это действительно событие для всей семьи. Тем более за 2 дня до вылета/выезда бронь не отменить и деньги не вернуть.
Можно дату выезда сместить. В любом случае море не повод. Тем более расставание тоже не планировалось. Это как будто билеты есть , но вдруг ребёнок попал в больницу. Никто ж не поедет. Тут так же - только душевная травма
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2022 11:01
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Результат деспотичного воспитания, полного пренебрежения интересами ребенка и бунт, умноженный на подростковый максимализм и бесстрашие. wink_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вот это плохо, ребенок должен быть уверен, что не останется один на один с проблемой. Яб школу разнесла........ И почему не вызвали отца?
Или бабушку ? В стартовом топике автор писала, что за дочерью должна была приглядывать бабушка. Подруга или соседка в конце концов!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Зная себя и зная ее: это бесполезно. Она хотела быть юристом по делам несовершеннолетних. Еще могла бы сама подать заявление в органы опеки за избиение ( уже были угрозы)
Ну и пусть подаст. Это не проблема
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день! Планировался отпуск на море на три недели. 15- летняя дочь неожиданно отказывается от поездки по причине большого пропуска в школе. С моим мужем она в отличных отношениях. За два дня до отпуска она рассталась с мальчиком. Переживала, все мне рассказывала и даже была рада, что наконец - то избавилась от этого " придурка". А тут бац: " не поеду и все! ". Я не могла отложить свой отпуск. Для меня это значимое событие в жизни и я до последнего надеялась, что она в
"отдельный двухместный номер", "парень в 15 лет".
Распустили.
Саму себя надо воспитывать в первую очередь.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Я вообще поражаюсь...ТС пришла за поддержкой. Будьте уверены, что она уже много раз пожалела и о поездке, и о "неправильном" воспитании ,и обо всём, что могло пойти не так...
Неужели никто из вас не был в ситуации, когда ребёнок долгое время не даёт о себе знать?
Вы хоть понимаете - какие чувства сейчас у автора?
Нужна поддержка и мысли, что необходимо сделать сейчас и дальше. А не обвинения в том, что не сделано.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мать не выполняет свои обязанности по воспитанию. Если родители уезжают куда-то, то должны оформить опеку на того, кто будет заниматься ребенком в их отсутствие. Нельзя просто так оставить ребенка дома до 18 лет.
Ой капец! sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тогда время было более страшное: 90е и начало 00ых
Нет конечно. Мы спокойно спали и жили
Сейчас дети задёрганы школой он Лайн обучением выгоревшими училками
Ей даже получается в школе не к кому обратиться
А в 90 можно было к классному руководителю прийти спокойно и она бы пожалела
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
после этого все ваши слова ровны нулю. Отпуск важнее дочки? у неё переходный возраст и никогда! никто! ничто! не заставило бы меня уехать от дочек, особенно вот в такой вот ситуации!
Переходный возраст girl-angel_rt_62.gif
Как хоть это выглядит то? Это когда дети родителей на три буквы посылают? sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Бабушкинская писала:
На вас заявление ? То есть она хотела наврать полиции, что вы ее избиваете ??? Мрак какой то ...
Ерунда, нет в этом проблемы
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Можно дату выезда сместить. В любом случае море не повод. Тем более расставание тоже не планировалось. Это как будто билеты есть , но вдруг он нету попал в больницу. Никто ж не поедет. Тут так же - только душевная травма
Не всегда возможно, если билеты куплены туда обратно и отель оплачен. Если попал в больницу, то деньги не вернёшь за отдых.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ден, Россия, Москва писал:
У меня ребенок урок прогулял классе в пятом шестом,так я чуть школу не закрыл.Учителя и классного руководителя уволили.Директор совершенно официально отписываться что я отвечаю за дочь .Пока сама министр образования не признала что во время школьных занятий отвечает школа а не я.
У меня так на экскурсии потеряли ребёнка - признали все на автобусе , а в класс попали без него. Боже мой сколько болванов вокруг наших детей
1 класс
Учитель говорит - а я всем сказала куда идти, не знаю почему он прослушал.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А меня посадить за решётку, может? Мы своих детей отправляем в общаги в другие города, за сотни км, сын и 16 отпраздновал там. Уж в таком возрасте подростки в состоянии себя обслуживать и без мамки пожить.
Да ты потенциальная уголовница! rtfm_rt_52.gif
sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня старшая дочь два раза Путину на прямую линию писала. Так, для информации.
Ну и как ? Ответили )
Ден, Россия, Москва, 39 лет
Ден, Москва, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я вообще поражаюсь...ТС пришла за поддержкой. Будьте уверены, что она уже много раз пожалела и о поездке, и о "неправильном" воспитании ,и обо всём, что могло пойти не так... Неужели никто из вас не был в ситуации, когда ребёнок долгое время не даёт о себе знать? Вы хоть понимаете - какие чувства сейчас у автора? Нужна поддержка и мысли, что необходимо сделать сейчас и дальше. А не обвинения в том, что не сделано.
Никогда такой ситуации не было и вряд ли будет)Ей дали совет.Она отвечает за дочь,пускай обращается в полицию сейчас и в опеку потом.В принципе полиция сама обратится куда надо.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня старшая дочь два раза Путину на прямую линию писала. Так, для информации.
Старшая по дому тоже писала ему о том, что капремонт сделан на бумаге, а не наяву, как и Собянину, ему сейчас все пишут, бумага все стерпит
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Не прокатит , она уже почувствовала слабые места . Здесь вариант, только договориться, как мне кажется
Ну вот и будут договариваться. Взывать к совести и договоренностям на высшем уровне
Один путь такой и остался , в общем то и был он такой же всегда
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не всегда возможно, если билеты куплены туда обратно и отель оплачен. Если попал в больницу, то деньги не вернёшь за отдых.
Вернешь, за билеты только удержат.
40- 60 процентов вернут.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Диана, Россия, Москва писала:
И в итоге сколько дней ничего не известно о дочери? А бабушка то навещала, что она говорит? Они не на связи с ней? Что родители одноклассницы говорят, которым Вы доверили ее? То, что уехали без неё отдыхать - не считаю чем-то ужасным, я против подстраивать свою жизнь под капризы детей, у неё была возможность ехать с вами, она предпочла остаться.
Мы надеялись, что она будет приходить домой. Там ее ждали ( ключи от квартиры есть у бабушки). Но она не может там находится 24/7. Ее подружки мне говорят, что не знают где дочка. А классному руководителю все же иногда сообщают информацию о ней. Дважды дочка приходила в школу даже, потом опять пропала. По факту лично со мной и с моими знакомыми она не выходит на связь 17 дней уже.
Есть предположение, что после нашего отъезда она не посещала школу дня три. Побоялась классного руководителя и перестала ходить в школу. Другая знакомая видела ее с парнем ( есть предположение, что помирились)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ден, Россия, Москва писал:
Никогда такой ситуации не было и вряд ли будет)Ей дали совет.Она отвечает за дочь,пускай обращается в полицию сейчас и в опеку потом.В принципе полиция сама обратится куда надо.
Рада за Вас. Что Вы такой хороший отец. Рада, что обладаете даром предвидения.
Вам крупно повезло.
Будьте, пожалуйста, добрее к тем, кому повезло не так сильно. К тем, кто не такой мудрый и успешный.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр