загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
И да: деньги у нее есть. Есть движения по банковской карте все эти дни.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Зря вы это все сюда принесли . Не будет дельного совета и сострадания не будет. Дождитесь возвращения домой и на месте все сможете решить. Скорее всего, это расставание с мальчиком на неё так повлияло . Перед вами хорохорилась , а в душе она из-за этого переживала . Найдите его и все прояснится. И её не обсуждайте и не ругайте , уже не тот возраст чтобы упрёки повлияли на поведение. А наоборот , она от вас закроется и будет всё свои мысли держать от вас в секрете. Удачи в восстановлении ми
Ничего , узнать что о поступке думают со стороны полезно. А совет мы посоветуем. Сострадать тоже можем, тем кто нуждается первая это дочка , второе глупая эгоистичная мать.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2022 10:27
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день! Планировался отпуск на море на три недели. 15- летняя дочь неожиданно отказывается от поездки по причине большого пропуска в школе. С моим мужем она в отличных отношениях. За два дня до отпуска она рассталась с мальчиком. Переживала, все мне рассказывала и даже была рада, что наконец - то избавилась от этого " придурка". А тут бац: " не поеду и все! ". Я не могла отложить свой отпуск. Для меня это значимое событие в жизни и я до последнего надеялась, что она в
Мрак.Дома не ночует,угрожает и прочее.Всегда думал зачем рожают те кто не в состоянии воспитывать?Чтобы общество потом мучилось с вашими детьми?А по существу,обратитесь в опеку и заявите что не в состоянии больше выполнять родительские обязательства.Как минимум снимите с себя юридически какой-нибудь геморрой за действия своего ребенка.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тем более одну никто не оставлял.
одну - в значении "без близкого человека рядом", т.е. без вас.
Помните, как в "Вам и не снилось" дочка с мамой вместе грустят и девочка говорит: мам, я думала, ты только собой занята и ничего не понимаешь.
Я не утверждаю, что у вас бы так было. Но надо, чтобы было подростку об кого можно поплакать, помолчать, покричать и пр. Кто "заземляет" в хорошем смысле слова, когда "уносит", кто даёт ощущение "я есть, всё наладится", "ей не всё равно".
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она сама решила остаться дома. Тем более одну никто не оставлял.
Она недееспособная по возрасту и не может решать в полном значении этого слова
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Гуляла ночами со своим парнем. Сначала ругала, потом дни считала, когда идти и писать заяаление о пропажи. Она, наоборот, летом с утра уходила из дома, не позавтракав. И только поздней ночью приходила
И вы это позволяли? blink_rt_40.gif у меня отец один раз в жизни ударил сестру. Чем попало. Дворником от автомобиля, когда она в этом возросте пришла поздно. Но зато сестра запомнила на всю жизнь.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
И вы это позволяли? у меня отец один раз в жизни ударил сестру. Чем попало. Дворником от автомобиля, когда она в этом возросте пришла поздно. Но зато сестра запомнила на всю жизнь.
А что я смогу? Ударить ремнем? Она физически сильнее меня. Может ударить в ответ..
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это было сделано. А толку? Если она ушла из дома и не выходит на связь
Есть полиция
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И да: деньги у нее есть. Есть движения по банковской карте все эти дни.
Значит все нормально, особенно, если траты обычные.
Только не ругайте её, не эмоционируйте,иначе она этим потом будет пользоваться.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А что я смогу? Ударить ремнем? Она физически сильнее меня. Может ударить в ответ..
Да. Чтобы на всю жизнь запомнила. Потом спасибо вам скажет.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Она недееспособная по возрасту и не может решать в полном значении этого слова
Я с 16 лет живу отдельно от родителей. Все всегда сама решала. И как вы написали про общежитие: там никто не занимается воспитанием детей
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Тогда чего локти то кусать? Девочка решает свои проблемы сама, как у нее получается. Не каждый взрослый такое нормально переносит. А после того как решит, закроется от мамы. Хотя... если мама так легко на море уехала, значит и раньше связь такая себе была
Как я поняла, то поездка на море планировалась задолго и дочь была согласна. А за 2 дня до вылета/выезда пошла в категорический отказ. Тем более ТС упоминала, что на море никогда в жизни не были. Может это действительно событие для всей семьи. Тем более за 2 дня до вылета/выезда бронь не отменить и деньги не вернуть.
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну и в чем же разница? Если ребёнка не видишь неделями, и даже там близки людей нету рядом. А в общаге кого только нет, и что они только сами не начинают там вытворять. Никаких гарантий, что ребёнок не начнёт асоциального себя вести. А по закону-то да, родители отвечают... Я своего не вижу по несколько месяцев. Меня и саму так отправляли: в 15. Тут или держать при себе и неучем после 9кл, или нарушать закон, выполняя обязанности по воспитанию по выходным или праздникам
За вашего ребенка в общаге не вы отвечаете
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да. Чтобы на всю жизнь запомнила. Потом спасибо вам скажет.
Зная себя и зная ее: это бесполезно. Она хотела быть юристом по делам несовершеннолетних. Еще могла бы сама подать заявление в органы опеки за избиение ( уже были угрозы)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Леонид, я посмотрю, когда ваши дети станут подростками! Не пережив это, не понять.
Я пережила - но я никогда не уехала оставив без возможности вернутся оперативно. При том что детей трое - двое хотят уехать , а один нет. И характер там у сына - просто стальной. Вот или я его сломаю или он меня. Так и девствовали - либо все поедем, либо никто. Оставляла если не было всплеска гормонов и хорошее расположение на жестких договорённостях. Если не выйдет на связь - два часа - то получит на месте «вертолёт мчс» грязная квартира - и больше не останешься! Ну и все контакты всех друзей на бочку. Без надобности не обращусь… капец конечно был))) весело
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я с 16 лет живу отдельно от родителей. Все всегда сама решала. И как вы написали про общежитие: там никто не занимается воспитанием детей
Дети не такие, как мы. Жизнь и её ритм изменился. Мы жили с 16 лет в другое время.
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я с 16 лет живу отдельно от родителей. Все всегда сама решала. И как вы написали про общежитие: там никто не занимается воспитанием детей
Не занимаются и не имеют ответственность,разные вещи.Не занимаются,привлеките их к ответственности.Выпустили на улицу в ночное время,пишите жалобу в прокуратуру.Вы и своей дочери позволяете все и всем вокруг позволяете все что они хотят.А потом плачитесь здесь
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Гуляла ночами со своим парнем. Сначала ругала, потом дни считала, когда идти и писать заяаление о пропажи. Она, наоборот, летом с утра уходила из дома, не позавтракав. И только поздней ночью приходила
Естественно, не одни днём такое случилось. Понятно
Гуляла ночами
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дети не такие, как мы. Жизнь и её ритм изменился. Мы жили с 16 лет в другое время.
Тогда время было более страшное: 90е и начало 00ых
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А что я смогу? Ударить ремнем? Она физически сильнее меня. Может ударить в ответ..
Объяснить можете. Что по- своим правилам, когда сама за себя отвечааешь. А до этого надо еще дожить. А внутри вашей семьи правила устанавливает тот, на ком ответственность. Свобода - это не только действия, это еще и ответственость за свои поступки и близких людей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр