загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
34
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Конечно. Опека вспотела и "попросила" дочь в следующий раз к ним приходить, а не писать ВВП.
Класс )
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Если знаете, что трудный подросток, зачем усугублять соблазнами? Что чувствует мама одноклассницы, у которой она должна была ночевать, тоже не предстааляю.
Сейчас возможно жалеете, что поехали на отдых.

Отдаю дань смелости люлям, которве ездят на отдых в времена неопределенности, но не вижу в этом смысла.

Чем же вам сейчас помочь? Или просто выговориться? Разыскиаают и просят помощи обычно не анонимно и просят репостить.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Раньше надо было воспитывать, а не в 15 лет. Вас и раньше можно было привлечь, за оставление ребёнка одного на несколько дней. А сейчас уже поздно пить боржоми. Жаль и вас и особенно одинокого, никому не нужного подростка....
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так это мама деньги даёт - сама Так ведь легче - уехала бабки оставила разбирайся Родители откупаются от своих обязанностей Да работать надо было с дочкой, а не отъезжать Но это уже дело сделанное Им надо помирится подружится обязательно и это достижимо
Карточка была и при маме.
Сейчас им будет сложно помириться, да и потом,боюсь, тоже.
Конфликт отцов и детей вечен.
Не считаю, что мать откупается. Я своих детей тоже иногда одних оставляю, но они понимают, почему и зачем.
Сначала рожаем детей -копий своих мужиков- а потом удивляемся , почему с ними так сложно.
С мужчиной проще - разбежался и каждый идет своей дорогой. С ребенком такой вариант не прокатит...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я знала что у меня интернет будет только в отеле. Мне так спокойней если есть деньги на карте на еду
Будьте мудрее !! Любите ее сильно сильно - она в
Этом очень нуждается сейчас
Чем сложнее подросток - тем больше ему надо любви.
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Карточка была и при маме. Сейчас им будет сложно помириться, да и потом,боюсь, тоже. Конфликт отцов и детей вечен. Не считаю, что мать откупается. Я своих детей тоже иногда одних оставляю, но они понимают, почему и зачем. Сначала рожаем детей -копий своих мужиков- а потом удивляемся , почему с ними так сложно. С мужчиной проще - разбежался и каждый идет своей дорогой. С ребенком такой вариант не прокатит...
Шедевр!!!))А копий себя не рожаете?)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Раньше надо было воспитывать, а не в 15 лет. Вас и раньше можно было привлечь, за оставление ребёнка одного на несколько дней. А сейчас уже поздно пить боржоми. Жаль и вас и особенно одинокого, никому не нужного подростка....
Нас с сестрой тоже оставляли одни дня на 2- 3. Мы, наоборот, любили одни оставаться. При этом мы все уже умели делать: и готовить, и штаны себе зашить и бюджет распределить.
Вспомнила случай с моей одноклассницей, которой разрешали гулять только во дворе до 11 класса. А потом когда ребенок перехал в общежитие скатился с катушек. Лично я считаю, ребенок должен получать свободу и к 18 годам рационально и граммотно научится ею управлять
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Ден, Россия, Москва писал:
Шедевр!!!))А копий себя не рожаете?)
Все как положено- одну копию себя, одну папину.
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Яндекс еда всегда рада новым курьерам.
пятнадцатилетним? blink_rt_40.gif
если это так - то это просто факт профнепригодности ТС в качестве матери...полное фиаско...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот допустим, сорвалась я и приехала. Дальше что? С силой отвести ее в школу? Не смогу. Поговорить? Так мы не ссорились. И наоборот, первые три дня она была на связи, все мне рассказывала. Ругать? И вовсе уйдет из дома. Так хоть надежда есть, что домой приходит ночевать
1 Найти ее.
2 в зависимости от места нахождения либо сказать я теб жду дома до такого то часа (потом опять приду) , либо если место дурное сразу домой
О школе я бы думала в последнюю очередь. Наоборот без школы лучше, пока не поймёт что ей туда надо самой! У меня одна семья год так пропустила! Потом девочка сама осознала переросла в платной год за два прошла и все окончила норм
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2022 11:38
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нас с сестрой тоже оставляли одни дня на 2- 3. Мы, наоборот, любили одни оставаться. При этом мы все уже умели делать: и готовить, и штаны себе зашить и бюджет распределить. Вспомнила случай с моей одноклассницей, которой разрешали гулять только во дворе до 11 класса. А потом когда ребенок перехал в общежитие скатился с катушек. Лично я считаю, ребенок должен получать свободу и к 18 годам рационально и граммотно научится ею управлять
Ключевое, что вас с сестрой было двое, а Ваша дочь одна.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нас с сестрой тоже оставляли одни дня на 2- 3. Мы, наоборот, любили одни оставаться. При этом мы все уже умели делать: и готовить, и штаны себе зашить и бюджет распределить. Вспомнила случай с моей одноклассницей, которой разрешали гулять только во дворе до 11 класса. А потом когда ребенок перехал в общежитие скатился с катушек. Лично я считаю, ребенок должен получать свободу и к 18 годам рационально и граммотно научится ею управлять
Все верно. Но ребенок ребенку рознь. Мой племянник в 14 лет не умеет ориентироваться в метро.( вернее, он там не ездит, потому что отец на машине возит все время).
Меня в 14 уже оставляли одну на 10 дней, пока родители на отдыхе. Сама в школу ходила, готовила и т.д.
И полная свобода плохо, и тотальный контроль ни к чему.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот допустим, сорвалась я и приехала. Дальше что? С силой отвести ее в школу? Не смогу. Поговорить? Так мы не ссорились. И наоборот, первые три дня она была на связи, все мне рассказывала. Ругать? И вовсе уйдет из дома. Так хоть надежда есть, что домой приходит ночевать
Что будете делать, когда приедете?
Всего равно ведь приедете
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день! Планировался отпуск на море на три недели. 15- летняя дочь неожиданно отказывается от поездки по причине большого пропуска в школе. С моим мужем она в отличных отношениях. За два дня до отпуска она рассталась с мальчиком. Переживала, все мне рассказывала и даже была рада, что наконец - то избавилась от этого " придурка". А тут бац: " не поеду и все! ". Я не могла отложить свой отпуск. Для меня это значимое событие в жизни и я до последнего надеялась, что она в
Лично меня помимо вышеописанного резануло:" Угрожала, если я начну погуливать от него... "
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Карточка была и при маме. Сейчас им будет сложно помириться, да и потом,боюсь, тоже. Конфликт отцов и детей вечен. Не считаю, что мать откупается. Я своих детей тоже иногда одних оставляю, но они понимают, почему и зачем. Сначала рожаем детей -копий своих мужиков- а потом удивляемся , почему с ними так сложно. С мужчиной проще - разбежался и каждый идет своей дорогой. С ребенком такой вариант не прокатит...
Что то не верится что оставишь их одних «обьяснив даже почему и зачем» - ради моря и после душевной травмы у ребёнка.
Но мама позицию выразила - и она в принципе тоже имеет место быть «а смысл срываться и идти на поводу если я вижу что жива и кушает по карте» тоже вариант
Я вот «пылила» и устраивала кипиш, очень переживала очень - потом не спала по несколько дней …
Тут мама «спокойна»
Вот разные мамы на лицо
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
15 лет, мальчики, расставания, неночевки дома... Рановато... Ситуация могла вырасти из желания матери побыстрее вписать дочь во взрослую жизнь, подобно тому, как это была вынуждена делать и сама мать, когда-то попав в безжалостную среду взрослых, возможно, попав, например, в большой город из маленького поселка. Ее характер со временем закалился, она стала жёстче и бескомпромисснее, достигла некоего успеха, возможно, продвинулась по карьере. Необходимость жить с надрывом отпала, а привычка - осталось. Поэтому ребенка все эти годы старательно готовили по сценарию выживальщика, с репетициями, пока мать в командировках. Сейчас тем более, появился новый муж, нужно ему уделить внимание. Забив на эмоции и развитие эмпатии, благодарности в собственном ребенке. Девочка лишь выполнила эти указания матери. Не посчитав нужным ставить в известность. Отдала долг безразличия безразличием.
Теперь живите с этим, пока она не создаст свою семью. Родит ребенка, возможно смягчится.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 28.09.2022 11:37
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все как положено- одну копию себя, одну папину.
biggrin_rt_40.png точно
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В тяжелый период всем нужно «плечо», тем более детишкам Оно не означает сидеть и гладить по спинке, но быть рядом - означает Тут полный провал Что делать - просить откликннуться, искренне извините что дура и променяла отпуск на общение, теперь ни отпуска нормально ни общения
Если давать такие оценки как "дура", то не за то, что "променяла", а просто по результатам: воспитала конченную, безответственную эгоистку и дуру.
Однако, я бы воздержался от таких оценок, потому что уверен в том, что личность ребенка формируется генами в большей степени, чем воспитанием, а тут уж как повезёт.
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Если давать такие оценки как "дура", то не за то, что "променяла", а просто по результатам: воспитала конченную, безответственную эгоистку и дуру. Однако, я бы воздержался от таких оценок, потому что уверен в том, что личность ребенка формируется генами в большей степени, чем воспитанием, а тут уж как повезёт.
Как говорится:"От осинки не родятся апельсинки")
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот допустим, сорвалась я и приехала. Дальше что? С силой отвести ее в школу? Не смогу. Поговорить? Так мы не ссорились. И наоборот, первые три дня она была на связи, все мне рассказывала. Ругать? И вовсе уйдет из дома. Так хоть надежда есть, что домой приходит ночевать
Она в 9 классе?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр