загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
34
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Переходный возраст Как хоть это выглядит то? Это когда дети родителей на три буквы посылают?
В наше время они знаю больше, чем три буквы. Прошлый век. sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сейчас не стала бы наоборот, чтобы не злить больше. Лимит бы оставила - на покушать.
конечно. что за крайности
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как с мальчиками по ночам гулять и мамины деньги тратить- так дееспособная. Она решила не ехать на эмоциях, когда с парнем рассталась. Вот здесь и надо было работать с ней.
Так это мама деньги даёт - сама
Так ведь легче - уехала бабки оставила разбирайся
Родители откупаются от своих обязанностей
Да работать надо было с дочкой, а не отъезжать
Но это уже дело сделанное
Им надо помирится подружится обязательно и это достижимо
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лен,ты хоть раз здесь на форуме видела поддержку и сочувствие. Это единичные случаи и чаще всего они в личке. У моей тоже начался переходный возраст,но я надеюсь обойдётся без жести и мы его проживем не потеряв связь друг с другом. Автор,желаю Вам скорейшего разрешения ситуации с наименьшими потерями.
Да, видела. Много - много раз.
Главная задача мамы для подросткового периода её детей - сохранить с ними контакт.
Уверена, ты справишься отлично)
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну и как ? Ответили )
Конечно. sarcastic_rt_50.gif Опека вспотела и "попросила" дочь в следующий раз к ним приходить, а не писать ВВП. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.09.2022 11:01
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так это мама деньги даёт - сама Так ведь легче - уехала бабки оставила разбирайся Родители откупаются от своих обязанностей Да работать надо было с дочкой, а не отъезжать Но это уже дело сделанное Им надо помирится подружится обязательно и это достижимо
Я знала что у меня интернет будет только в отеле. Мне так спокойней если есть деньги на карте на еду
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Раз она такая уже самостоятельная то пусть идёт работать. Не согласна с политикой партии пусть живёт по своей и со своим бюджетом. Раз научили ее с мальчиками "дружить" в таком возрасте, то и заработать на себя уже сможет. Заработает, поймет и Вас.
Солидарна. Карту заблокировать. Ночевать есть где, кушать тоже. Не хочет учиться - вэлкам работать. Яндекс еда всегда рада новым курьерам.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Раз уже был случай, когда ребенок уходил из дома, то было неосмотрительно оставлять дочь одну. Надо было пожертвовать отпуском.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А меня посадить за решётку, может? Мы своих детей отправляем в общаги в другие города, за сотни км, сын и 16 отпраздновал там. Уж в таком возрасте подростки в состоянии себя обслуживать и без мамки пожить.
Дарья, Вы правильно говорите. Но есть два но! Во-первых, некоторые дети взрослеют раньше, а кто-то позже. Но самое главное - есть проблема, и она автору очевидна, и в этом конкретном случае сделать выбор в пользу своего отпуска - лично для меня - недопустимо.
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 28.09.2022 11:09
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Можно выразить силу не только ударом по стене Можно выстраивать жесткие рамки дозволенного материальными и другими значимыми ресурсами У нас были осложнения в этом плане из за второго родителя. Но сейчас тьфу тьфу тьфу порешали
С родителем?)) Можно конечно
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Я вообще поражаюсь...ТС пришла за поддержкой. Будьте уверены, что она уже много раз пожалела и о поездке, и о "неправильном" воспитании ,и обо всём, что могло пойти не так... Неужели никто из вас не был в ситуации, когда ребёнок долгое время не даёт о себе знать? Вы хоть понимаете - какие чувства сейчас у автора? Нужна поддержка и мысли, что необходимо сделать сейчас и дальше. А не обвинения в том, что не сделано.
Долгое время не даёт о себе знать - не должно быть бесконтрольным. И долгое время - должно быть тоже обозначено конкретно час, два. Ребёнок должен знать что будет делать в это время родитель и о последвияХ этих действий. Тут полный самотёк. Возможно другие почитав возьмут эту ситуацию под контроль, потому что на удивление многие мамы готовы убыть в отпуск в схожей ситуации.
Поддерживаем маму. Надеемся на благополучное завершение ситуации. Желаем наладить взаимоотношения с дочкой ! Любви им друг к другу. Ничего криминального не написали маме - только правду и факты.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Переходный возраст Как хоть это выглядит то? Это когда дети родителей на три буквы посылают?
Ага
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не всегда возможно, если билеты куплены туда обратно и отель оплачен. Если попал в больницу, то деньги не вернёшь за отдых.
Всегда можно тк отель оплачен на весь период - заселится туда позже
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мы надеялись, что она будет приходить домой. Там ее ждали ( ключи от квартиры есть у бабушки). Но она не может там находится 24/7. Ее подружки мне говорят, что не знают где дочка. А классному руководителю все же иногда сообщают информацию о ней. Дважды дочка приходила в школу даже, потом опять пропала. По факту лично со мной и с моими знакомыми она не выходит на связь 17 дней уже. Есть предположение, что после нашего отъезда она не посещала школу дня три. Побоялась классного руководителя и пе
Ну слава Богу жива и здорова физически. Несмотря на просьбы о сочувствии к вам, у меня оно только к дочке
Желаю Вам понять свои действия и все поправить - это возможно искренней заинтересованностью в жизни дочки
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Во-первых, это домыслы - спокойно ли и сидела ли. Написано, что билетов не было. Во-вторых, время вспять не повернуть.
Билетов не было ? Если море наше двое суток на дорогу на попутках.
Это не вспять - это вывод на будущее «не отмазывайся, а действуй»
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2022 11:28
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если появляется в соц.сетях и идут движения по карте значит жива и здоорова. Срываться сразу же на ее капризы и выходки вот совсем не вижу смысла. Да, есть переживания. Но я сама была подростком. В этом возрасте мозги уже хорошо работают
А вот , спасибо - у вас такая позиция. Понятно теперь чуть больше.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я не согласна, что мать не имеет право ехать в отпуск без подростка. Так понимаю, ничего не предвещало пропажу.
Надо же, вот не думала, что между ребенком и матерью стоит правовой кодекс, а не семейные отношения.

Право может такое и есть, но удалось ли отдохнуть маме при таком раскладе, не знаю.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тут главное один! раз и так, чтобы помнила всю жизнь. Так сделал отец с моей сестрой. И да. Мальчикам бесполезно. Особенно от мамы. В мальчиках генетически другое заложено.
Да моему точно бесполезно - тока я нервничала lollol_rt_46.png ой блин смешно наверное было со стороны, а мне вообще то не до смеха было
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Билетов не было ? Если море наше двое суток на дорогу на попутках.
Вот допустим, сорвалась я и приехала. Дальше что? С силой отвести ее в школу? Не смогу. Поговорить? Так мы не ссорились. И наоборот, первые три дня она была на связи, все мне рассказывала. Ругать? И вовсе уйдет из дома. Так хоть надежда есть, что домой приходит ночевать
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Надо же, вот не думала, что между ребенком и матерью стоит правовой кодекс, а не семейные отношения. Право может такое и есть, но удалось ли отдохнуть маме при таком раскладе, не знаю.
С этим согласна: какой тут отдых
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр