загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
34
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ден, Россия, Москва писал:
Как говорится:"От осинки не родятся апельсинки")
Не факт. Поздний ребенок в полной семье может в данном случае с другим мировоззрением получиться.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нас с сестрой тоже оставляли одни дня на 2- 3. Мы, наоборот, любили одни оставаться. При этом мы все уже умели делать: и готовить, и штаны себе зашить и бюджет распределить. Вспомнила случай с моей одноклассницей, которой разрешали гулять только во дворе до 11 класса. А потом когда ребенок перехал в общежитие скатился с катушек. Лично я считаю, ребенок должен получать свободу и к 18 годам рационально и граммотно научится ею управлять
Мдя... Вы ещё и не очень далёкая мама. Чтож, ваш ребёнок получил "свободу". Главное, чтобы вы потом не лили слезы. Мой ребёнок тоже умеет всё делать, с 6 лет. Но у меня и мысли не было оставить его одного на несколько дней, впрочем он никогда не устраивал концерты. Попробуйте восстановить связь с дочерью, у вас её нет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
пятнадцатилетним? если это так - то это просто факт профнепригодности ТС в качестве матери...полное фиаско...
А что не так с 15-летей девушкой, которая выше матери и может её ударить?
Не хочет учиться в школе - пусть идёт работает.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Если давать такие оценки как "дура", то не за то, что "променяла", а просто по результатам: воспитала конченную, безответственную эгоистку и дуру. Однако, я бы воздержался от таких оценок, потому что уверен в том, что личность ребенка формируется генами в большей степени, чем воспитанием, а тут уж как повезёт.
Воспитала дуру ? Нет , я не про ребёнка. Ребёнок ещё не воспитан , ещё развивается. Ещё есть время
Это была примерная вариация для мамы - извинится перед дочкой что я «вот такая дура, дурочка, не догадалась и оставила тебя одну ! Извини! Надо было рядом быть - поесть мороженое и тортиком и над мелодрамой всплакнуть, а я уехала, прости, теперь я рядом» я это имела в виду - признать свою ошибку
Позже мама сказала что ошибки нет, все в целом норм и на поводу идти задачи не стояло
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что то не верится что оставишь их одних «обьяснив даже почему и зачем» - ради моря и после душевной травмы у ребёнка. Но мама позицию выразила - и она в принципе тоже имеет место быть «а смысл срываться и идти на поводу если я вижу что жива и кушает по карте» тоже вариант Я вот «пылила» и устраивала кипиш, очень переживала очень - потом не спала по несколько дней … Тут мама «спокойна» Вот разные мамы на лицо
Да, мамы разные. Меня пугают и безответственные, а ещё больше гиперответственные.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ден, Россия, Москва писал:
Как говорится:"От осинки не родятся апельсинки")
Родятся. Еще как родятся. Всякое бывает.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это была примерная вариация для мамы - извинится перед дочкой что я «вот такая дура, дурочка, не догадалась и оставила тебя одну ! Извини! Надо было рядом быть - поесть мороженое и тортиком и над мелодрамой всплакнуть, а я уехала, прости, теперь я рядом» я это имела в виду - признать свою ошибку Позже мама сказала что ошибки нет, все в целом норм и на поводу идти задачи не стояло
Все сошлись во мнении, что девочка ушла из дома, потому что чувствовала себя брошенной. А если нет? Если она помирилась со своим мальчиком и "наслаждается свободой"? Не говорю, что это правильно или нормально, но поведение мамы и содержание разговора в этих двух случаях будут очень сильно отличаться.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, мамы разные. Меня пугают и безответственные, а ещё больше гиперответственные.
Это две крайности
можно занять позицию между ними , в других вариантах
Давать свободу когда очевидно что ребёнок ее вывезет и ненавредит ни себе ни другим
И нагружат ответственностью соответственно возможностям
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Воспитала дуру ? Нет , я не про ребёнка. Ребёнок ещё не воспитан , ещё развивается. Ещё есть время Это была примерная вариация для мамы - извинится перед дочкой что я «вот такая дура, дурочка, не догадалась и оставила тебя одну ! Извини! Надо было рядом быть - поесть мороженое и тортиком и над мелодрамой всплакнуть, а я уехала, прости, теперь я рядом» я это имела в виду - признать свою ошибку Позже мама сказала что ошибки нет, все в целом норм и на поводу идти задачи не стояло
Я понял, что Вы имели в виду. Но считаю дурой не маму, а дочку. В 15 лет уже вполне можно заслужить такую оценку, это не 5 лет, чтобы не думать о чувствах своей матери. А в действиях мамы в данном конкретном случае я никаких косяков не вижу.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот допустим, сорвалась я и приехала. Дальше что? С силой отвести ее в школу? Не смогу. Поговорить? Так мы не ссорились. И наоборот, первые три дня она была на связи, все мне рассказывала. Ругать? И вовсе уйдет из дома. Так хоть надежда есть, что домой приходит ночевать
Она несовершеннолетняя вообще-то. Все же границы стоит расставить, но не по смс, а когда приедете
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не факт. Поздний ребенок в полной семье может в данном случае с другим мировоззрением получиться.
Из поздних детей часто ничего хорошего не получается.И биоматериал старый и родители все позволяют.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день! Планировался отпуск на море на три недели. 15- летняя дочь неожиданно отказывается от поездки по причине большого пропуска в школе. С моим мужем она в отличных отношениях. За два дня до отпуска она рассталась с мальчиком. Переживала, все мне рассказывала и даже была рада, что наконец - то избавилась от этого " придурка". А тут бац: " не поеду и все! ". Я не могла отложить свой отпуск. Для меня это значимое событие в жизни и я до последнего надеялась, что она в
Это все лирика… С каких пор у нас подростки решают где им оставаться, ехать или не ехать? Сначала относитесь к ним как к ровесникам, без родительского авторитета, потом волком воете от этого же…Взяла за руку и с собой! Все вые… после 18 лет и те,мужу, все хочу и не хочу)))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
уехать на море а потом с полицией искать ребенка....

вы на всю жизнь поставили дочь на учет-она теперь будет на карандаше в органах....
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день! Планировался отпуск на море на три недели. 15- летняя дочь неожиданно отказывается от поездки по причине большого пропуска в школе. С моим мужем она в отличных отношениях. За два дня до отпуска она рассталась с мальчиком. Переживала, все мне рассказывала и даже была рада, что наконец - то избавилась от этого " придурка". А тут бац: " не поеду и все! ". Я не могла отложить свой отпуск. Для меня это значимое событие в жизни и я до последнего надеялась, что она в
Если хотите, напишите в личку, у меня дочь тоже сложная, прошла с ней много чего, слава Богу до страшного ничего не дошло. У вас ситуация серьезная, нужны экстренные меры.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
и просят репостить.
При поисках подростков, это не всегда целесообразно, а иногда и вредно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот допустим, сорвалась я и приехала. Дальше что? С силой отвести ее в школу? Не смогу. Поговорить? Так мы не ссорились. И наоборот, первые три дня она была на связи, все мне рассказывала. Ругать? И вовсе уйдет из дома. Так хоть надежда есть, что домой приходит ночевать
Занавес.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Все сошлись во мнении, что девочка ушла из дома, потому что чувствовала себя брошенной. А если нет? Если она помирилась со своим мальчиком и "наслаждается свободой"? Не говорю, что это правильно или нормально, но поведение мамы и содержание разговора в этих двух случаях будут очень сильно отличаться.
У меня бы не сильно отличались
«Извини сглупила уехала , дура сама! Надо было мне тут быть , чтобы не выдать тебе свободы сколько хочешь и будешь ты ночью тереться с этим парнем по углам с этой свободой, и себя ты так не уважаешь и он тебя не
Уважает и нашу семью в общем то тоже таким образом, школу теперь догонять - но мы в команде справимся!»
мальчики знают с какой девочкой можно потаскаться по улице, а с какой нет. Не хочу быть дурой и дать такое понимание «наслаждению свободой» дочкам и не дам. Так же как и сыну - уважительное отношение у девушкам, и нежелание тереться с сильно свободными девушками. Но тут - у мужчин другие мысли.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если появляется в соц.сетях и идут движения по карте значит жива и здоорова. Срываться сразу же на ее капризы и выходки вот совсем не вижу смысла. Да, есть переживания. Но я сама была подростком. В этом возрасте мозги уже хорошо работают
ну так вы довольны своей участью- ребенка воспитывали всю ж знь одна теперь пусть и ей достанется?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я понял, что Вы имели в виду. Но считаю дурой не маму, а дочку. В 15 лет уже вполне можно заслужить такую оценку, это не 5 лет, чтобы не думать о чувствах своей матери. А в действиях мамы в данном конкретном случае я никаких косяков не вижу.
Спасибо, поняла Вашу т.з
Для меня она реально удивительна
Мать не думает о чувствах ребёнка - но вы почему то хотите чтобы 15 летняя девочка думала о взрослой маме
Для меня это глупости
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
хотя если она просто сбежала от такой матери- может и "разорвет этот круг сансары"...
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр