загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Риск оспаривания ДКП по любому основанию с приведением сторон в первоначальное положение на Ваш вкус
И? Чем рискует покупатель? Хорошо, допустим, оспорили. Риск покупателя в чём? Что он потерял?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И? Чем рискует покупатель? Хорошо, допустим, оспорили. Риск покупателя в чём? Что он потерял?
Думать не пробовали?
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 28.10.2022 16:20
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это не имеет значения, юрист или не юрист. Абсолютное большинство юристов не понимают о чём говорят. Многие из тех, кто не имеет юр. образования, но имеют мозг, разбираются в нужной им теме сильно лучше среднестатистического юриста.
Пусть прикладывают отчет о выигранных делах.

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Пусть прикладывают отчет о выигранных делах. .
И честные глаза biggrin_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Пусть прикладывают отчет о выигранных делах. .
lollol_rt_46.png Знаешь как меня однажды судья хренами крыла за то, что (дословно) "не помог человеку достойно проиграть дело"
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Думать не пробовали?
Пробовал. Помогает. И Вам рекомендую. Будет сложно. Но зато не будет возникать бредовых мыслей про неприкосновенность жилища (в данной конкретной ситуации), про риски покупателя при завышении.

Вообще, странно, что Вы вступили в дискуссию со мной. Не узнали?
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Пусть прикладывают отчет о выигранных делах. .
При чём здесь дела? Вот никогда не позиционировал себя как юрист по одной причине: в понимании большинства, юрист - это судебная балаболка.
Кстати, выигрыш дела - это не всегда тот результат, который требовался стороне, инициировавшей судебное разбирательство. Да и не будет ни один нормальный специалист кому-то доказывать свою квалификацию. Этим как раз судебные балаболы любят заниматься.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Пробовал. Помогает. И Вам рекомендую. Будет сложно. Но зато не будет возникать бредовых мыслей про неприкосновенность жилища (в данной конкретной ситуации), про риски покупателя при завышении. Вообще, странно, что Вы вступили в дискуссию со мной. Не узнали?
Я что, всех забавных запоминаю что ли?
Чтобы говорить конкретную ситуацию, её нужно знать.
Ну а про отсутсвтвие рисков покупателя при завышении я много раз слышал lollol_rt_46.png От риелтеров, которым оченьнада впарить хату лоху на своих условиях
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Знаешь как меня однажды судья хренами крыла за то, что (дословно) "не помог человеку достойно проиграть дело"
И так тошно, ты еще инсайд рассказываешь sarcastic_rt_50.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
И честные глаза
Мне милее жуликоватые, семитские ph34r_rt_40.gif
sarcastic_rt_50.gif

.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Я что, всех забавных запоминаю что ли? Чтобы говорить конкретную ситуацию, её нужно знать. Ну а про отсутсвтвие рисков покупателя при завышении я много раз слышал От риелтеров, которым оченьнада впарить хату лоху на своих условиях
Уже третий пустой ответ на мои сообщения после вопроса о последствиях завышения для покупателя. И ни одного примера последствий. Фантазии не хватает? Впрочем, как и раньше.
И я не риэлтор, я хозяин риэлторов. biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Виталий, Россия, Москва писал:
И в чем смысл этих действий ?
В том, чтобы передать долю другому человеку не по ДД, не дав возможности воспользоваться преимущественным правом покупки другим участникам долевой собственности.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Уже третий пустой ответ на мои сообщения после вопроса о последствиях завышения для покупателя. И ни одного примера последствий. Фантазии не хватает? Впрочем, как и раньше. И я не риэлтор, я хозяин риэлторов.
Для человека пусть и не разбирающегося, но хотя бы имеющего желания понять/узнать, я написал достаточно. А пустышке смысл отвечать? Не для этого вопрос задается ведь))
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Слив засчитан.
biggrin_rt_40.png
Года два назад в судебном порядке расторгли ДКП недвиги на 7 млн.
Недвига вернулась бывшему владельцу через 2 месяца юридически, и еще через месяц фактически.
А покупатель денег не получил, и вряд ли получит еще лет 10.
Люблю риелтеров. И легко угадваю их иногда по неграмотным, но выгодным им рассуждениям))
Только вот клиентов их жалко.
Хоть бы погуглил чуть про последствия расторжения сделок, глядишь пригодится лохов разводить и дальше
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Года два назад в судебном порядке расторгли ДКП недвиги на 7 млн. Недвига вернулась бывшему владельцу через 2 месяца юридически, и еще через месяц фактически. А покупатель денег не получил, и вряд ли получит еще лет 10.
И какое же всё это имеет отношение к завышению? (здесь должно быть много сильно ржущих смайликов)
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Виталий, Россия, Москва писал:
Реальный покупатель на это не пойдёт , а подставной столкнётся с той же проблемой : обязанностью уведомления . Здесь только по дарению можно без уведомления обойтись и то могут доказать , что это не дарение и продажа за наличные .
Ну, давайте попробуем подумать.

1. По какой причине реальный покупатель на это не пойдёт? Чем он рискует?
2. Чем мешает проведению сделки с завышением обязанность уведомить других участников долевой собственности о намерении продать долю? В каком конкретно месте Вы увидели проблему?
3. И как же могут доказать, что дарение было притворной сделкой, если стороны не совсем идиоты, выбравшие безналичные инструменты расчёта под ДД?

При дарении покупателю ещё НДФЛ заплатить придётся. Зачем это ему?
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону, 48 лет
Наталья, Ростов-на-Дону, 48 лет.
 
Андрей из Москвы написал, что посоветовала "бред", но по факту мой "бред" основан на :
п. 37, Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 6; Пленума ВАС РФ N 8; Апелляционное определение Московского городского суда от 04.03.2020 по делу N 33-9973/2020),

Апелляционное определение Московского городского суда от 20.01.2020 по делу N 33-2252/2020).
(п. 2, ст. 245 ГК РФ)
(п. 1, ст. 160 ГК РФ).
И так далее...
Любой свой бред, я могу обосновать статьёй законодательства РФ и выпиской из решения суда лично автору темы.
И даже более того, у автора темы есть шанс выделить долю детей в натуральной величине из доли собственности БМ, являющегося добрачным имуществом. Есть нюансы....
Вопрос автора темы решаем только юристом специализирующимся по семейному право. Если кто-то чего-то не знает, это значит что решения не существует и чужое мнение ошибочно.
Но!!! Подчёркиваю ещё раз, лично я за мирное урегулирование проблем и досудебного решения споров.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго дня) Прошу помощи у форумских юристов. Пока не понимаю, как правильно сформулировать. К платным успею сходить, был опыт хождения, но всё туманно. Был один хороший юрист, но 3 года назад он умер. А так всё цокают, качают головой и говорят разное. А я оплачиваю консультации, реально же понимания, как не было так и нет... А денег жалко) Ситуация неприятная, даже противная. Попробую коротко. Есть 3-комнатная квартира, купленная в браке с помощью мат. Капитала. Выделены доли по 1/5 на к
Я принудительно выкупала долю. 7,5 кв метров. Суды сейчас решают в пользу собственника большей доли, чтоб коммуналки не плодить.
У вашего БМ есть где жить. Есть шанс, что можно будет выкупить принудительно. А может найдете медиатора, который в досудебном порядке поможет договориться. В общем, консультация специалиста нужна по конкретной ситуации.
Арина, Россия, Москва, 41 год
Арина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Андрей из Москвы написал, что посоветовала "бред", но по факту мой "бред" основан на : п. 37, Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 6; Пленума ВАС РФ N 8; Апелляционное определение Московского городского суда от 04.03.2020 по делу N 33-9973/2020), Апелляционное определение Московского городского суда от 20.01.2020 по делу N 33-2252/2020). (п. 2, ст. 245 ГК РФ) (п. 1, ст. 160 ГК РФ). И так далее... Любой свой бред, я могу обосновать статьёй законодательства РФ
Подскажите, как возможно выделить долю детей в натуральной величине из доли собственности БМ, являющегося добрачным имуществом? Никогда не слышала о такой возможности
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр