загрузка
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
56
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А дать по морде этому пожирателю было некому? Папа, брат, дядя, дедушка..? Сказать нельзя можо раз, второй раз надо уже бить. То есть альфой в этом клане стал какой-то отморозок
10-13-летнему? Нет. Говорить серьёзно с ним пытались, и не раз, но когда мама и бабушка за него горой, это бесполезно. Они бы и заявление в полицию подать могли. Единственный вариант - свести к минимуму контакты dntknw_rt_60.gif
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
10-13-летнему? Нет. Говорить серьёзно с ним пытались, и не раз, но когда мама и бабушка за него горой, это бесполезно. Они бы и заявление в полицию подать могли. Единственный вариант - свести к минимуму контакты
Следующие на очереди мать и бабка. Будет отжимать пенсии
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
у моей племянницы в детстве была аллергия на всё.
а сейчас как?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Следующие на очереди мать и бабка. Будет отжимать пенсии
Сами отдадут, да ещё и переживать будут: вдруг решит, что плохо отдали и сочтёт, что попрекают
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а сейчас как?
Лет в 9 всё прошло, и тесты ничего не показывают. Удивительно, но говорят, сейчас у многих детей так.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Лет в 9 всё прошло, и тесты ничего не показывают. Удивительно, но говорят, сейчас у многих детей так.
а с вкусняшками как теперь? Дорвалась, умеренно их ест или равнодушна?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну знаешь. Я тебя не кормлю, потому что твоя мама не дает тебя воспитывать. Ну капец какой-то 🤦‍♀️
А мама на это смотрит, и говорит "ну и хорошо, пусть так и будет". Так? Или поставив мужику границу и сама же в неё уперевшись должна принять какие то решения и предпринять действия?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
А что бы вы сделали в такой ситуации?
В какой?)
Нет двух одинаковых ситуаций)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Мы здесь для того, чтобы обсудить ситуацию.
Которую сами себе придумали. Каждый свою, в силу в лубом случае не полной информации)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот это скорее возможно
Да это просто на уровне банальной бытовухи.
Сталкивается с какими то проблемами в воспитании (а кто не сталкивается?), и вместо банального "мозгом подумать" лезет искать гтовый рецепт (это же легче!). И найдет! И похер, что он не привязан к конкретной ситуации. Он её понравился. Фсё.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а с вкусняшками как теперь? Дорвалась, умеренно их ест или равнодушна?
Дорвалась mosking_rt_50.gif Но не ест, а сама готовит (пока рецепты без выпечки) На тот НГ ей дарили карточку в супермаркет для кондитеров - радости было!)
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2022 19:58
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
10-13-летнему? Нет.
А зря!
Родной человек мог это сделать с минимальным ущербом, максимальным эфектом и наиболее безболезненно для психику мутанта.
Другие это обязательно сделают. Это вопрос времени. Только не для воспитания и объяснения уже. И уже не "для", а "потому что".
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Которую сами себе придумали. Каждый свою, в силу в лубом случае не полной информации)
Не соглашусь. Я обсуждаю только со слов автора. Она пишет « Не дает еду ребенку, так как это он купил» Я считаю, это недопустимо. Всё. Остальное додумки.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не соглашусь. Я обсуждаю только со слов автора. Она пишет « Не дает еду ребенку, так как это он купил» Я считаю, это недопустимо. Всё. Остальное додумки.
Мы все обсуждаем не со слов автора, а каждый "своё"))
Доводы повторять не буду, но еще раз скажу - в этом вопросе для хоть каких нибудь выводов важны в первую очередь мотив, во вторую - форма, и только в третью - сам факт.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я вот не понимаю. Ну, прям тааак нужно чтоб хоть кто-то под боком был? Звидец полный... как можно жить с тем, кто куском хлеба попрекает и парафинит постоянно? Не, ну, канешна, может, языком брови достать может. Из-за этого обтекать, когда помои льет?
До самоуважения нужно дорасти. Иногда через такое вот дерьмище silence_rt_40.gif
Не все умные с рожденья happy_rt_40.png
Но для этого некоторым нужно сползти на дно, осознать это...и научиться жить с опорой на себя.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 16.11.2022 20:13
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А зря! Родной человек мог это сделать с минимальным ущербом, максимальным эфектом и наиболее безболезненно для психику мутанта. Другие это обязательно сделают. Это вопрос времени. Только не для воспитания и объяснения уже. И уже не "для", а "потому что".
Он не родной, племянник бж брата. В их семье мужчин нет. А когда брат с ним в прошлом году (когда тому уже 18 было) поговорил и пригрозил, что если дочка ещё хоть раз пожалуется, больше разговоров не будет - там такое поднялось! Грозили полицией, что с дочкой больше видеться не дадут, если у мальчика хоть один синяк будет - отец ведь изверг, ребёнка избивает! (Правда, обижать и дразнить Полю парень перестал, испугался))
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
А мама на это смотрит, и говорит "ну и хорошо, пусть так и будет". Так? Или поставив мужику границу и сама же в неё уперевшись должна принять какие то решения и предпринять действия?
Ну если мама истеричка и любое строгое слово со стороны отчима ребенку для неё катастрофа, это диагноз. А если нормальная, все решается путем диалога.
Но нельзя не отметить тот факт, что отчиму гораздо сложнее в воспитании ребенка чем родному отцу. Жесткое воспитание со стороны отца в дальнейшем оценивается ребенком так « Вот если бы не папа, кем бы я был в этой жизни?» А со стороны отчима совсем иначе.. Поэтому самый лучший способ принять участие в воспитании ребёнка женщины, это стать ему другом.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
когда тому уже 18 было) поговорил
Поздно уже говорить о на столько элементарных вещах.
Тут уже азбука выунеча и врослась.
Я бы был очень осторожен с ним после такого разговора. Подляна очень вероятна
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
Мы все обсуждаем не со слов автора, а каждый "своё")) Доводы повторять не буду, но еще раз скажу - в этом вопросе для хоть каких нибудь выводов важны в первую очередь мотив, во вторую - форма, и только в третью - сам факт.
Аноним написала, что мотив деньги. Остальное додумки. Могут быть перегибы в любую сторону.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну если мама истеричка и любое строгое слово со стороны отчима ребенку для неё катастрофа, это диагноз.
Вот чесн слово - ты как с луны свалилась))
Ну может пару процентов мам дадут воспитавать отчиму ребенка как своего.
Если хрена туча разводов из-за терок по воспитанию полностью родных детей, то о чем говорить про отчимов?)
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
56

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр