загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
никогда не понимал желания родителей, во что бы то не стало впихнуть в своё чадо высшее образование. даже когда он/она сильно упирается и делает всё против, не хочет, не ходит, не учит. и начинаются скачки с доп. работой, репетиторами и т.д... высшее образование сейчас вообще не гарантия хорошей, высокооплачиваемой работы. примеров вокруг масса. даже себя можете взять в пример (если у вас высшее образование). на что его хватает и чем приходится заниматься дополнительно. пусть сами думают. ес
в 90 было позорно идти в вышку, "это были 90 мы зарабатывали как могли а могли по разному - тупо грабили а иногда грабили тупо" (с)
Сейчас они выросли и окончательно положили "асфальт" на образование выдвинув ЕГЭ. одна надежда - не умеют они класть...)))
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.03.2023 11:44
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
О, а мне так можно?)
Можно. Боюсь только, что на меня обозляться все неплательщики алиментов. sarcastic_rt_50.gif
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
никогда не понимал желания родителей, во что бы то не стало впихнуть в своё чадо высшее образование. даже когда он/она сильно упирается и делает всё против, не хочет, не ходит, не учит. и начинаются скачки с доп. работой, репетиторами и т.д... высшее образование сейчас вообще не гарантия хорошей, высокооплачиваемой работы. примеров вокруг масса. даже себя можете взять в пример (если у вас высшее образование). на что его хватает и чем приходится заниматься дополнительно. пусть сами думают. ес
Поставила плюс за фразу про блат.
Про высшее образование : я медсестра получаю в 2,5 раза меньше врача. Работаю с 8 до иногда ночи (при 8мичасовом графике). . Приходит дай Бог к 10.00, уходит во время по графику. Врач делает 30% своей работы
Остальное делаю я. Ну и как же оно не нужно это высшее образование?
Сообщение отредактировала Ссс, Россия, Москва (автор поста) 11.03.2023 12:04
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Инвалидности нет. Всего лишь хронический тонзиллит. Но это тоже требует лечения постоянного
Хронический тонзиллит успешно лечится инфракрасными лучами. Проходила с сыном, рекомендую!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
К сожалению, нет времени активно участвовать в теме и всем отвечать.
Хочу только внести ясность: я не прошу денег и помощи, за советы благодарю, писать в личку - крайний вариант, так как сами понимаете, тема не просто так анонимная.
Понимаю, что так трудно живу не только я. И уж точно не о такой жизни я мечтала.
И вот такие как я, придавленные заботами и проблемами, даже мечтать не имеют права о личной жизни. Каждый день - борьба за выживание.
Мужчины жалуются, что перевелись настоящие женщины. Вот так они и перевелись
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я посмотрела цену, она не такая уж и большая. Я покупаю себе пожизненно более дорогое лекарство, а зарплата у меня меньше. Пособий тоже нет.
Я в магазине выбираю хлеб, который подешевле. А доширак вообще считаю дорогим удовольствием, дешевле кг макарон купить
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я в магазине выбираю хлеб, который подешевле. А доширак вообще считаю дорогим удовольствием, дешевле кг макарон купить
Это к чему? С алиментами надеюсь, разобрались?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Это к чему? С алиментами надеюсь, разобрались?
Это к тому, что лекарство - дорого для меня.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я в магазине выбираю хлеб, который подешевле. А доширак вообще считаю дорогим удовольствием, дешевле кг макарон купить
Ну, вот не надо. Когда действительно сводят концы с концами, то не херят возможность получить алименты и вычет.
В пользу лютой ононимности.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это к тому, что лекарство - дорого для меня.
Фуфломицины от тонзиллита все недёшевы))
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, вот не надо. Когда действительно сводят концы с концами, то не херят возможность получить алименты и вычет. В пользу лютой ононимности.
Даш, кому это действительно надо было, уже написали в личку. Здесь, видимо, ситуация не аховая. Выживет.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
К сожалению, нет времени активно участвовать в теме и всем отвечать. Хочу только внести ясность: я не прошу денег и помощи, за советы благодарю, писать в личку - крайний вариант, так как сами понимаете, тема не просто так анонимная. Понимаю, что так трудно живу не только я. И уж точно не о такой жизни я мечтала. И вот такие как я, придавленные заботами и проблемами, даже мечтать не имеют права о личной жизни. Каждый день - борьба за выживание. Мужчины жалуются, что перевелись настоящие же
Вам сколько лет?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Поставила плюс за фразу про блат. Про высшее образование : я медсестра получаю в 2,5 раза меньше врача. Работаю с 8 до иногда ночи (при 8мичасовом графике). . Приходит дай Бог к 10.00, уходит во время по графику. Врач делает 30% своей работы Остальное делаю я. Ну и как же оно не нужно это высшее образование?
да, в образовании, медицине конечно это играет роль.
я имел в виду другое. куда хочет большинство молодёжи пойти работать? в какой то офис продаж или в начальники сразу.
я лично встречал не один раз курьеров с высшим образованием или вообще с двумя и руководителей с неоконченным средним)

и смысл моего поста не в том, что образование не нужно, а в том, что человек должен сам хотеть и понимать необходимость.
да, понятно что возраст, отсутствие мозгов, другие интересы..
не надо насиловать. не хочет высшее - пусть идёт работать. когда почувствует разницу в возможностях и оплате труда, когда сам/а захочет, тогда найдёт способ получить это образование.
родителям не надо задницу рвать и за уши тащить того, кто не хочет сам. я про это писал.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 11.03.2023 13:57
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, вот не надо. Когда действительно сводят концы с концами, то не херят возможность получить алименты и вычет. В пользу лютой ононимности.
Абсолютно согласна.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
никогда не понимал желания родителей, во что бы то не стало впихнуть в своё чадо высшее образование. даже когда он/она сильно упирается и делает всё против, не хочет, не ходит, не учит. и начинаются скачки с доп. работой, репетиторами и т.д... высшее образование сейчас вообще не гарантия хорошей, высокооплачиваемой работы. примеров вокруг масса. даже себя можете взять в пример (если у вас высшее образование). на что его хватает и чем приходится заниматься дополнительно. пусть сами думают. ес
Частично не соглашусь. В официальном трудоустройстве зачастую спрашивают документ о ВО. Хотите карьеру - будьте добры документ. Или идите учиться. Что выбирать надо по душе, а не как скажут, тут согласна
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
да, в образовании, медицине конечно это играет роль. я имел в виду другое. куда хочет большинство молодёжи пойти работать? в какой то офис продаж или в начальники сразу. я лично встречал не один раз курьеров с высшим образованием или вообще с двумя и руководителей с неоконченным средним)
Современная молодежь хочет быть тиктокерами, ютуберами и стримерами biggrin_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Частично не соглашусь. В официальном трудоустройстве зачастую спрашивают документ о ВО. Хотите карьеру - будьте добры документ. Или идите учиться. Что выбирать надо по душе, а не как скажут, тут согласна
так и надо своему чаду объяснить доступно всю разницу его возможностей потом, а не находить репетитора и лезть во вторую-третью работу. убивая своё здоровье.
не понимает, не хочет - вперёд арбайтен на стройку.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
так и надо своему чаду объяснить доступно всю разницу его возможностей потом, а не находить репетитора и лезть во вторую-третью работу. убивая своё здоровье. не понимает, не хочет - вперёд арбайтен на стройку.
На стройке таджики и узбеки)) Вперёд арбайтен в Яндекседу biggrin_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Современная молодежь хочет быть тиктокерами, ютуберами и стримерами
да ради Бога)
с обеспечения снять по возрасту и пусть зарабатывает как хочет. если сможет.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На стройке таджики и узбеки)) Вперёд арбайтен в Яндекседу
я образно.
в яндекседе они тоже)) они везде))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр