загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Дык нам не проблема, кашу по тарелке размазывать))
Не кашу..а на букву г
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Все там легче, чем все думают, если человек нормальный. Тут ему не вариант оставаться. Новых коллективов ещё миллион будет, не будет же сидеть около мамы всю жизнь. И так то это пацан, пусть учится жить.
Ой, разные пацаны бывают) и дело не в около мамы
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Ты и про своих бы детей доказывала что они хорошие а остальные дети плохие
Дочка била мальчиков в детском саду, я ее за это ругала.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок закончил седьмой класс. И все бы ничего и мне бы обрадоваться, но почему что нерадостно... Год был сложный. Класс в котором учится ребенок непростой. Дети сложные, весь год обзывали моего сына, пытались его поддеть, унизить.. Он сразу драться лез, в итоге никто не виноват, кроме моего сына.. Вызывали к директору, "промывали" мозги... Сегодня завуч написала, что может вам перейти на индивидуальное или домашнее обучение.. И почему мой ребенок должен страдать из-за пары тройки чел
Ничего, срок скоро закончится, на свободу с чистой совестью).
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Дочка била мальчиков в детском саду, я ее за это ругала.
facepalmm_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сталкивалась лично с похожей проблемой со старшим сыном. В началке. Подрался один раз, больше не лезли, но жизнь попортили изрядно. Не хотел ходить в школу, наотрез. Помог перевод в другую. Там пришёл в кадетский класс. Сейчас всё ок. занял позицию переговорщика и разнимателя драк. В новом классе были мальчик изгой, и провокаторы, вернее ребята, которые искали до кого бы докопаться.
Причём изгой сам активно провоцировал. Сначала перевели одного из провокаторов, не помогло. Спокойнее стало когда ушёл именно изгой.
Очень советую пообщаться с психологом и помочь ребёнку занять новую роль в классе.
Тут не много о ролях в школьном социуме.

https://snob.ru/moskva-i-moskvichi/kak-ostanovit-bulling/

И у Мурашовой хорошо расписано, ссыль не могу найти.
И ещё полезное по теме травли



Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 25.05.2023 18:46
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Автор ушла, но напишу. Очень странно, что травля шла весь год и только, когда попросили уйти мать очнулась, а год сына не жалко было? А в следующем году будет лучше? Мы через травлю с дочкой старшей прошли (8класс), игнор не помогал, пришлось побегать в школу, были беседы и с классным руководителем и с обидчиками с их родителями. Я сразу обозначила, не решиться вопрос на уровне школы, значит пойдём выше и выше. На сегодня вопрос закрыт и надеюсь больше и не возникнет. Да и постоянные беседы с ребёнком на этот счёт обязательно. Но моя конечно не дралась, а наоборот не могла за себя постоять)
И да, "не пускают в школу" не отмазка, вот совсем. Кому надо все прекрасно туда попадают, у меня уже и документы не спрашивают за восемь то лет🙈😁
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Всеволожск (автор поста) 25.05.2023 18:39
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Автор ушла, но напишу. Очень странно, что травля шла весь год и только, когда попросили уйти мать очнулась, а год сына не жалко было? А в следующем году будет лучше? Мы через травлю с дочкой старшей прошли (8класс), игнор не помогал, пришлось побегать в школу, были беседы и с классным руководителем и с обидчиками с их родителями. Я сразу обозначила, не решиться вопрос на уровне школы, значит пойдём выше и выше. На сегодня вопрос закрыт и надеюсь больше и не возникнет. Да и постоянные беседы с ре
А почему была травля на дочку?
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А почему была травля на дочку?
Ну две девицы решили, что они самые крутые в классе и периодически пытались до кого то докопаться, моя не умеет "дать сдачи", осадить резко. Дома учили подходящие фразы)) там не только мою травили, других девочек тоже
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Всеволожск (автор поста) 25.05.2023 20:02
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Дочка била мальчиков в детском саду, я ее за это ругала.
Правильно, нельзя бить мальчиков wink_rt_40.gif
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок закончил седьмой класс. И все бы ничего и мне бы обрадоваться, но почему что нерадостно... Год был сложный. Класс в котором учится ребенок непростой. Дети сложные, весь год обзывали моего сына, пытались его поддеть, унизить.. Он сразу драться лез, в итоге никто не виноват, кроме моего сына.. Вызывали к директору, "промывали" мозги... Сегодня завуч написала, что может вам перейти на индивидуальное или домашнее обучение.. И почему мой ребенок должен страдать из-за пары тройки чел
Для перевода на такие формы обучение должны быть веские медицинские основания и диагнозы.. А учителя - ну да , им дети лучше на домашнем обучении - меньше хлопот им, предметы основные, ребёнок почти на вашем обучении. Кстати они очень часто предлагают это.
Ребёнок должен быть в социуме и коллективе. Ему общаться надо.
Запомните на домашнее обучение идут только не ходячие дети! Кстати, а вы видели как иногда на руках родители носят детей в школу - лишь бы обучаться в коллективе . Всегда говорю, бери больше от жизни, жизнь сможет опустит куда надо!
Я бы не переводила на такие формы обучения .
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Для перевода на такие формы обучение должны быть веские медицинские основания и диагнозы.. А учителя - ну да , им дети лучше на домашнем обучении - меньше хлопот им, предметы основные, ребёнок почти на вашем обучении. Кстати они очень часто предлагают это.
почему тогда предлагают детям без диагнозов? значит можно?
учатся прекрасно на домашнем дети и без таких проблем, спортсмены, или те которые где-то в другом месте живут, запросто rolleyes_rt_40.gif
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
почему тогда предлагают детям без диагнозов? значит можно? учатся прекрасно на домашнем дети и без таких проблем, спортсмены, или те которые где-то в другом месте живут, запросто
Они предлагают все чаще. Неудобных детей убирают с глаз. Один педиатр даст справку, а другой скажет как действительно.
Но! Здесь огромную роль играют родители! Если есть колебания в их голосе... Если дадут согласие, то и могут оформить. Да да .
Если родители отрицают предложение - ребёнок будет учится в обычной школе . Честно, не рекомендую уходить на домашнее или индивидуальное. Моё мнение.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Для перевода на такие формы обучение должны быть веские медицинские основания и диагнозы.. А учителя - ну да , им дети лучше на домашнем обучении - меньше хлопот им, предметы основные, ребёнок почти на вашем обучении. Кстати они очень часто предлагают это. Ребёнок должен быть в социуме и коллективе. Ему общаться надо. Запомните на домашнее обучение идут только не ходячие дети! Кстати, а вы видели как иногда на руках родители носят детей в школу - лишь бы обучаться в коллективе . Всегда говорю
Кроме неходячих детей есть множество других диагнозов. Инвалидность это не только инвалидная коляска, как думают обыватели. При иммунных проблемах, например, только домашнее обучение.
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок закончил седьмой класс. И все бы ничего и мне бы обрадоваться, но почему что нерадостно... Год был сложный. Класс в котором учится ребенок непростой. Дети сложные, весь год обзывали моего сына, пытались его поддеть, унизить.. Он сразу драться лез, в итоге никто не виноват, кроме моего сына.. Вызывали к директору, "промывали" мозги... Сегодня завуч написала, что может вам перейти на индивидуальное или домашнее обучение.. И почему мой ребенок должен страдать из-за пары тройки чел
Возможно уже написали, но так не бывает. Что он не виноват, а класс не такой. Я сменила 6 школ, везде новенькая. Принимали часто в штыки, бывало и бойкот объявляли. Но тем не менее, общий язык в итоге находила.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уверена
по другому и быть не может.
у бывшей жены в школе, в начальных классах, первоклассник учителей ногами бил и когда просто слова не помогли решить вопрос, сделали запись видео, показали маме, а она обвинила учителей, что они её ребёнка так довели, что дома он себя так не ведёт, он вообще золотой мальчик.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кроме неходячих детей есть множество других диагнозов. Инвалидность это не только инвалидная коляска, как думают обыватели. При иммунных проблемах, например, только домашнее обучение.
Я здесь не просто рассуждаю. Я не из обывателей.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Возможно уже написали, но так не бывает. Что он не виноват, а класс не такой. Я сменила 6 школ, везде новенькая. Принимали часто в штыки, бывало и бойкот объявляли. Но тем не менее, общий язык в итоге находила.
да скорей всего есть причины того, что задирают, если не сам напрашивается.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Они предлагают все чаще. Неудобных детей убирают с глаз. Один педиатр даст справку, а другой скажет как действительно. Но! Здесь огромную роль играют родители! Если есть колебания в их голосе... Если дадут согласие, то и могут оформить. Да да . Если родители отрицают предложение - ребёнок будет учится в обычной школе . Честно, не рекомендую уходить на домашнее или индивидуальное. Моё мнение.
да я тоже за обычное обучение! Социум никто не заменит. Но лично знаю семью, которая живет то там то сям, сейчас в Финляндии, а учатся в ростовской школе прекрасно, на какой-то платформе прикреплены и всё, без проблем и педиатров. Было бы желание, так можно)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр