загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Уровень образованности вас и вашего партнёра .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Вы мне льстите. Да я вообще душка. Только своеобразный.
И в мыслях нет, вы ж далеко))
Если б близко были, то - я вас боюс © girl-cray2_rt_76.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Если вы не можете отличить картину от поэмы - у меня для вас плохие новости. Это реально беда... Ответ на вопрос - да, важен.
У всех есть своя беда
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброго вечера, очень давно чувствую себя не умной, в плане образования , несмотря на ( школа, колледж, институт). Стесняюсь участвовать в каких то разговорах где нужно высказать свое мнение( начиная разговорами на вечеринках родственников, на корпоративных вечерах). Просматривая анкеты обращаю внимание на те , где много и подробно все расписано, если вижу, что человек умно так все расписал, начинаю думать, что не сумею поддержать его уровень и избегаю писать таким . Тут увидела анкету(
Высказать своё мнение или потягаться в эрудированности с Вассерманом разные вещи. Высказывать своё мнение важно, даже если оно разниться с мнением людей вокруг. Что касается эрудированности - невозможно знать всё. Потому что вы не Вассерман biggrin_rt_40.png в паре нормально, когда один эрудированней другого. Если людям интересно вместе, один будет тянуться, второй мягко подтянет. А вот если парнер начинает самоутверждаться и высмеивать вас... Бежать роняя тапки.
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2023 21:01
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброго вечера, очень давно чувствую себя не умной, в плане образования , несмотря на ( школа, колледж, институт). Стесняюсь участвовать в каких то разговорах где нужно высказать свое мнение( начиная разговорами на вечеринках родственников, на корпоративных вечерах). Просматривая анкеты обращаю внимание на те , где много и подробно все расписано, если вижу, что человек умно так все расписал, начинаю думать, что не сумею поддержать его уровень и избегаю писать таким . Тут увидела анкету(
Иногда мужчины на свиданиях распускают хвост павлином и сильно умничают.
Рисуются.... Слушайте и делайте выводы:. просто болтун или нет
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Образование, не значит знать всё, словно Википедия. Или Гугл. Поэтому даже не расстраивайтесь, по этому поводу. Для поддержания беседы, необязательно, досканально знать тему беседу. Даже поверхностное владение информации, достаточно, чтобы поддержать разговор. Ведь и ваш апонент, не все знает, а значит точки диалога сойдутся, в разумном диспуте. А вообще, если нравится вам кто-то, то смотрите, не на его образование, а на уровень его интеллекта и его поведения в обществе и к вам. Не нуж
Даже полное «не владение» поверхностной информацией по к-л вопросу , а просто заинтересованное слушание «умного» собеседника - заставит его так щебетать , как никогда
Может даже ему так больше нравится - выступать
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И в мыслях нет, вы ж далеко)) Если б близко были, то - я вас боюс ©
Правильно, а то кто знает, что в мои варварские фантазии взбредёт. Может в вас я увидел бы свою Фиону. А дракона мне жалко, что вас охраняет.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Не знаю, почему. Мне не грустно. К тому же, многим мужчинам, думаю, нравится быть умнее женщины. Так что можно просто сказать - «я ничего не знаю по этой теме, очень интересно. Расскажи, пожалуйста»
Так и говорю. gitara.gif
Такие ситуации у меня редко. Наоборот часто слышу - ух и тяжело будет будущему мужу - много знаю)) и умею grin-ast_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться) вот вообще не интересно, что кто-то меня сочтет не эрудированной. Не мои проблемы. Не нравится, не ешьте)) никто никого не неволит. У меня так мозг устроен, что информация, которая мне не нужна, хранится "на чердаке". Так что кто-то может сказать, что тупая, неуч и т.д. (ваше мнение очень важно для нас, ога)) sarcastic_rt_50.gif
У меня по работе столько информации через башку каждый день проходит, плюс двое детей- со всеми вопросами и заботами, что как-то до лампочки, кто там в каком веке какую картину написал.
Уровень образования важен, но не принципиально для меня лично. Мой "жених" не имеет высшего, и? Мне надо, чтобы он текущие, жизненные вопросы решал, а не бла-бла. Когда люди живут в семье, им в любом случае есть, о чем поговорить.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброго вечера, очень давно чувствую себя не умной, в плане образования , несмотря на ( школа, колледж, институт). Стесняюсь участвовать в каких то разговорах где нужно высказать свое мнение( начиная разговорами на вечеринках родственников, на корпоративных вечерах). Просматривая анкеты обращаю внимание на те , где много и подробно все расписано, если вижу, что человек умно так все расписал, начинаю думать, что не сумею поддержать его уровень и избегаю писать таким . Тут увидела анкету(
Кстати, если вы одиноки и ищете отношения, очень- очень важно высказать своё мнение собеседнику по разным вопросам. И только тогда вам будет свободно и комфортно в отношениях.
Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону, 43 года
Евгения Медведева, Ростов-на-Дону, 43 года.
В отношениях
 
Это коллосальная проблема и для меня тоже. Я с детства любопытная и голодная до всего интересного, много читала, много смотрела. поэтому поддержать могу любую беседу на любую тему(ну почти, ладно) . Так вот, если тему начинаю я, происходит облом. И у меня уже много лет не было интересных бесед. Один примитив. Мне не нужен пафос : отличи саврасова, просто поговорите со мной о разных вещах. Интересных вещах. dash1_rt_102.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Правильно, а то кто знает, что в мои варварские фантазии взбредёт. Может в вас я увидел бы свою Фиону. А дракона мне жалко, что вас охраняет.
А вот я в вас Шрека не вижу, скорее принц Чарминг)))
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Даже полное «не владение» поверхностной информацией по к-л вопросу , а просто заинтересованное слушание «умного» собеседника - заставит его так щебетать , как никогда Может даже ему так больше нравится - выступать
Я тоже часто просто слушаю или стараюсь говорить, о чем то лёгком, чтобы обоим не напрягаться. Не заостряя внимание, на чем-то одном.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброго вечера, очень давно чувствую себя не умной, в плане образования , несмотря на ( школа, колледж, институт). Стесняюсь участвовать в каких то разговорах где нужно высказать свое мнение( начиная разговорами на вечеринках родственников, на корпоративных вечерах). Просматривая анкеты обращаю внимание на те , где много и подробно все расписано, если вижу, что человек умно так все расписал, начинаю думать, что не сумею поддержать его уровень и избегаю писать таким . Тут увидела анкету(
Что-то Вы слишком загоняетесь))
Девочкам положено быть прелесть какими дурочками, и даже полезно промолчать даже там где знаешь))
Вы не Википедия чтоб всё прямо знать)
Мне важно, да, но не количество дипломов, а умеет ли человек сформулировать свою мысль, спокойно и аргументированно обосновать свою точку зрения или опровергнуть мою, не опускаясь до хамства и оскорблений) к гуманитариям отношусь осторожно, технари понятнее)
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
А вообще, под Вашей неуверенностью может быть спрятана абсолютно другая проблема. И разбираться нужно с другими вещами, более глубинными. Поэтому правильного совета тут нет. Но то, что Вы хотите разобраться- уже шаг к решению.
Сообщение отредактировал модератор Артём, Россия, Санкт-Петербург 09.09.2023 21:10
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А вот я в вас Шрека не вижу, скорее принц Чарминг)))
О я принц Чарминг, только когда сплю, в темноте, не сильно заметно, блондин или брюнет. А в жизни я тот ещё Бармалей.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
важно высказать своё мнение собеседнику по разным вопросам.
Не поняла - что делать надо конкретно ? ПрЯм по всем вопросам начать мнение высказывать ? В какой момент?
Анастасия Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 22.09.2023 19:21
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
О я принц Чарминг, только когда сплю, в темноте, не сильно заметно, блондин или брюнет. А в жизни я тот ещё Бармалей.
А что у вас под шляпой?
Отсюда не вижу grin-ast_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения Медведева, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Так вот, если тему начинаю я, происходит облом. И у меня уже много лет не было интересных бесед.
В смысле облом вы сказать ничего не можете после того как начали или общаетесь с теми кто не может ничего сказать ? Может вы непонятно излагаете - и думаете что кто то не понял, тк недостаточно умен ? Был такой известный человек - тоже так думал «почему нет понимающих? Какие то все «не то что я»
Оказалось - дело в нем - он непонятно говорил .. пошел на курсы ораторского мастерства и с теми же людьми беседы полились
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Могу рекомендовать поработать с психологом. Например, со мной)). А вообще, под Вашей неуверенностью может быть спрятана абсолютно другая проблема. И разбираться нужно с другими вещами, более глубинными. Поэтому правильного совета тут нет. Но то, что Вы хотите разобраться- уже шаг к решению.
Мне тоже иногда требуется, помощь психолога, я в супермаркете, всегда долго, выбираю продукты из пельменного отдела. И в конце концов, беру то что подороже.
Извините что не в тему. Как вы считаете, я болен. Раз минут пять могу стоять и смотреть, на цены и красивые упаковки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр