загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
22
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Я опоздал? Поделили уже квартиру?
Нет
Мозговой штурм продолжается
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
рассчитывала на ответ тс)
Урааа я первая
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
1,5 млн, больше суеты с ней
Как запел. Лелик, 1,5 мульона для тебя суета уже cool_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так я не про проблемы взрослого ребенка.) А как раз, как поступить другому, более обеспеченному
Чем она более обеспечена ? У нее нет ничего кроме хаты мужа же
Была одна мягкая игрушка
Сестра отошла на минутку поиграть с игрушкой мальчика
А та семейная общая - уже все в руках младшей
И отошедшая уже все - бери ту мужнину , тут для тебе больше игрушки нет
Считаю родители должны думать и не создавать таких ситуаций
Но у нас как то не очень всё с этим
Уходим и после нас хоть потоп
Надо вообще заняться этим вопросом
Люди ? Где консультируют ? По таким делам , как лучше убраться и завещать ?
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2023 14:05
Марфа, Россия, Москва, 41 год
Марфа, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хорошие отношения с бывшей женой племянника и его дочерью, моей внучатой племянницей. Помогаю по мере возможности. У сестры с бывшей невесткой контры. Может, воспринимает это как предательство с моей стороны? Но я не могу покупать одежду, не посоветовавшись по размерам!
Ну отлично...почему не укреплять и поддерживать те отношения, где вам отвечают взаимностью, зачем вам благосклонность людей, которые вас, мягко говоря, недолюбливают? не лучше ли поставить там точку , что случилось, то случилось, аннулировать завещание, поставить сестру в известность и перестать общаться...как я поняла, вы не совсем одиноки
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В данном случае родители всю жизнь финансировали старшую дочь и посчитали, что младшей квартира отойдет как финансовая доля помощи. И скорей всего проговаривали это при жизни.
Это все непонятно «финансировали»
Что это ? Ей 60 лет как ее можно финансировать
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Чем она более обеспечена ? У нее нет ничего кроме хаты мужа же Была одна мягкая игрушка Сестра отошла на минутку поиграть с игрушкой мальчика А та семейная общая - уже все в руках младшей И отошедшая уже все - бери ту мужнину Считаю родители должны думать и не создавать таких ситуаций Но у нас как то не очень всё с этим Уходим и после нас хоть потоп Надо вообще заняться этим вопросом Люди ? Где консультируют ? По таким делам , как лучше убраться и завещать ?
Света. Что значит где?) Мои условия задачи. Она более обеспечена.)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Близкие могут появиться среди соседей или коллег. Такая близость нафиг не нужна с родственниками.
Могут и такое бывает, только ТС хочет оставить квартиру в семье.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
По такой логике родители могут сказать: квартиру тому-то. Если это не нравится другому - его проблемы, пусть сам заработает, взрослый.)
По такой логике они не могут делить квартиру межу кем то одним - она поровну. Поэтому нет возможности - нравится или нет - все родительское ровно пополам и точка
Ты кардиолог сынок - молодец ! Купишь себе быстро что то
А ты ? Мммм плохо учился ленился - ну тогда не купишь ни черта , но получишь половину от семейного, как и кардиолог
Он купит жене сапоги , а ты первоначальный взнос на ипотеку
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2023 13:59
Марфа, Россия, Москва, 41 год
Марфа, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Правда квартира там максимум 1,5 млн, больше суеты с ней.
Ты пасматри...подпольный Корейко...не суетится он меньше чем за 3 млн😁
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
По такой логике они не могут делить квартиру межу кем то одним - она поровну. Поэтому нет возможности - нравится или нет - все родительское ровно пополам и точка Ты кардиолог сынок - молодец ! Купишь себе быстро что то А ты ? Мммм плохо учился ленился - ну тогда не купишь ни черта , но получишь половину от семейного, как и кардиолог Он купит жене сапоги , а ты первоначальный взнос на ипотеку
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Урааа я первая
)) а я накатала ответ в теме дамы треф, и случайно стёрла половину, значит, не судьба biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это все непонятно «финансировали» Что это ? Ей 60 лет как ее можно финансировать
Помогали деньгами в течение жизни только старшей сестре, она об этом писала.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Иногда да, а иногда надо делить по честному)
Получается родители делят как бы не свое - а общее
Если тока эта надвига не куплена ДО детей
Даже так
Хотя и работает родитель и главный он в этой квартире
Но дети тоже участники покупки - в части отсутствия родителей вечером дома тк им надо работать и оплачивать метры …
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Свет, а если старшей сестре родители квартиру при жизни купили, а младшей оставили родительскую? Тоже пополам?
Нет конечно
Ей же уже купили
Пополам получается было две хаты - каждая получила по одной
Своей
Это уже большая помощь от родителей - подогнали жилье
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хорошие отношения с бывшей женой племянника и его дочерью, моей внучатой племянницей. Помогаю по мере возможности. У сестры с бывшей невесткой контры. Может, воспринимает это как предательство с моей стороны? Но я не могу покупать одежду, не посоветовавшись по размерам!
Перестаньте оправдываться прямо бесит
Хотите размер узнать узнайте
Делайте что считаете нужным
Поборзее маленько ну низя же так убиваться
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
По такой логике они не могут делить квартиру межу кем то одним - она поровну. Поэтому нет возможности - нравится или нет - все родительское ровно пополам и точка Ты кардиолог сынок - молодец ! Купишь себе быстро что то А ты ? Мммм плохо учился ленился - ну тогда не купишь ни черта , но получишь половину от семейного, как и кардиолог Он купит жене сапоги , а ты первоначальный взнос на ипотеку
На самом деле, если в семье есть очень обеспеченный человек, для него может быть непринципиальна доля в пару сотен тысяч рублей. Если его зп за месяц больше этой суммы. А дальше включается жадность, щедрость и человеческие отношения между родственниками.
Зп маленькая это не всегда же от лени. Может быть профессия неденежная.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хорошие отношения с бывшей женой племянника и его дочерью, моей внучатой племянницей. Помогаю по мере возможности. У сестры с бывшей невесткой контры. Может, воспринимает это как предательство с моей стороны? Но я не могу покупать одежду, не посоветовавшись по размерам!
Ну, хоть что-то есть приятное в вашей жизни.
И внучатая племянница тоже родственница вам.
Ольга, Россия, Москва, 68 лет
Ольга, Москва, 68 лет.
 
Вася, Россия, Москва писал:
Только когда отдашь ей квартиру
И останитесь на улице, не делайте
глупость, завещание написали и пусь довольствуется
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хорошие отношения с бывшей женой племянника и его дочерью, моей внучатой племянницей. Помогаю по мере возможности. У сестры с бывшей невесткой контры. Может, воспринимает это как предательство с моей стороны? Но я не могу покупать одежду, не посоветовавшись по размерам!
Чем дальше тем больше подробностей biggrin_rt_40.gif
Ваши внучатые племянники это и есть семья, наследники и потомки вашей семьи, родителей, тут и получается что оставить квартиру в семье - это передать внукам.
Минуя сестру с её закидонами.
Тем более что от неё наследство будет тем же внукам.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 21.11.2023 14:06
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
22
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр