загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
22
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Перед тем,, как оставить жильё мне, родители разговаривали с сестрой об этом, сказали, что ей помогали материально, а мне никогда. Она согласилась. А теперь говорит, что этого разговора не было!
А до смерти родителей где вы все жили? Вы в другом городе снимали
Сестра в другом городе имеет квартиру
И вот приплывает вам жилье
Варианты то такие ? Либо жить с сестрой либо в маминой
Сестра хочет с вами жить ?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Ну отдайте ей квартиру и будут идеальные отношения. А если серьёзно,то если вы одинокая,возьмите ребятёнка под опеку.Будете кому то нужной,в старости приглядит и наследство будет кому оставить.
Была похожая мысля.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И наверное на то были причины? И тут немаловажный аспект, добровольный отказ
У меня была одна причина
Я не хотела дележа
Рвать ничего
Там еще брат сводный
Бж инвалид «типа» инвалид
Надо было судиться - я не хочу
Не жалею
На своих аршинах сидел и сидеть буду ))
А это все - да ну. Стока нервов положишь на это - что потом с этими домами от рака умрешь
Не стоит того
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Приезжала к маме, когда она была жива и упрекала, что та свою долю ей не оставила. Теперь мамы нет, весь негатив на меня!
А кому оставила ?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А до смерти родителей где вы все жили? Вы в другом городе снимали Сестра в другом городе имеет квартиру И вот приплывает вам жилье Варианты то такие ? Либо жить с сестрой либо в маминой Сестра хочет с вами жить ?
Сестра в своей квартире в другом городе, я в квартире мужа в другом городе. Сейчас развелась, снимаю
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Петя, . писал:
Все точно так как у ТС, он там жил, у меня была своя кв .
У тс нет своей квартиры
Снимает
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Мне всегда странно,когда родители оставляют наследство одному ребенку,аргументируя тем,что второй имеет свое жилье. Дети равны перед родителями (не беру в расчет немощных или ненадежных). Другой момент,если ухаживал один в период дожития,тогда согласна. В вашем случае ухаживали обе,но поскольку материальная помощь сестре была большая ( возможно,на приобретение ей квартиры),тогда их решение понятно. Делить квартиру не вижу смысла, отношения это не особо улучшит и осадок останется. Завещание а
Разные ситуации. У меня завещание есть, все двум младшим и квартира и дача. Старшим ничего. Вроде как не справедливо. Но старшей дочери я квартиру купил при жизни. Старшему сыну квартиру отдал при жизни. Странно как то по моему еще и часть имеющейся недвижимости им завещать, что бы делили потом. По мои подсчетам все приблизительно в равных долях получились. Ну у детей может быть свое мнение на эту ситуацию.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сестра в своей квартире в другом городе, я в квартире мужа в другом городе. Сейчас развелась, снимаю
blink_rt_40.gif Я думала в таком возрасте не разводятся.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мнение о чём? Так бывает, что из-за квартир/наследства родные люди становятся чужими. У вас с сестрой были близкие отношения и вы их хотите возродить или что?
Не могу поверить если были до квартир хорошие то из за хаты испортились
Не. Там давно что то
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ань, в вопросе денег, часто жажда отшибает здравый смысл. Может соседка ей помогала и ухаживала, может ей обещала чего. Знаешь бывает так на хи-хи, мол тебе оставлю квартирку. У меня приятельница работает соц.работником, так у нее бабушки лежачие, лежат уже не в своих квартирах одинокие, родственники не приезжают и не ухаживают, и дети есть и племянники.
На хихи много таких. Манипуляторши одинокие, ни котенка, ни ребенка, вкладывай в них свое время, открывай от семьи, начинают своей квартирой пытаться торговать. Одну такую послала лесом несколько лет назад. Они в отличном здравии так-то, просто компания нужна для поездок и гудежа. Ну бред biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я думала в таком возрасте не разводятся.
Развелась в 2016м
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Мне всегда странно,когда родители оставляют наследство одному ребенку,аргументируя тем,что второй имеет свое жилье. Дети равны перед родителями (не беру в расчет немощных или ненадежных). Другой момент,если ухаживал один в период дожития,тогда согласна. В вашем случае ухаживали обе,но поскольку материальная помощь сестре была большая ( возможно,на приобретение ей квартиры),тогда их решение понятно. Делить квартиру не вижу смысла, отношения это не особо улучшит и осадок останется. Завещание а
Пчелка, тоже всегда об этом думаю - ча шо низя решить при жизни вопросики ? Как мафиози созову всех (надо речь написать) и объявлю свою волю
Надо еще что нить ввернуть в речь - те кто будет потом судиться и п***ть лишаются вообще всего в пользу церкви
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мира и покоя
лично для себя вы это можете обеспечить принятием того, как уже сложилось. С пониманием "я со своей стороны сделала, что возможно, открыта к общению, но насильно мил не будешь".
А если речь про наладить отношения, то неизвестно, есть ли такое же намерение у другой стороны. Ершится, а сама в душе переживает, или давно списала со счетов? umnik2_rt_46.gif

Мне известны случаи, когда родные сближались после нескольких лет "холодной войны", потому как сколько ещё той жизни осталось, дели-не дели, с собой не заберёшь. А также знаю другие истории, когда родные отказывались иметь что-то общее с "бывшими" родственниками. Вам виднее, какая ситуация у вас dntknw_rt_60.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У всех есть жилье
Кроме вас получается ? У вас тока эта квартира ? Другую вы Снимали в другом городе да?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Надо еще что нить ввернуть в речь - те кто будет потом судиться и п***ть лишаются вообще всего в пользу церкви
Сурова, мать rofl_rt_56.gif
Марфа, Россия, Москва, 41 год
Марфа, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Квартира в маленьком провинциальном городке, стоит мизер. Сдавать не готова, видела квартиры после сдачи не наездишься проверять.
Простите, но это нелогично..при таких условиях, зачем вам это родовое гнездо? Вам 56 лет, вы снимаете жилье, значит есть доход и вам хватает, сестре отписали...что держит? жить там уже никто не будет...освободитесь от квартиры и забудьте
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Кроме вас получается ? У вас тока эта квартира ? Другую вы Снимали в другом городе да?
У меня только эта квартира на старость. Сейчас живу в другом городе и снимаю комнату
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня только эта квартира на старость. Сейчас живу в другом городе и снимаю комнату
Я правильно поняла, вы уже свое завещание копию отдали сестре? Она знает, что вы ей квартиру отписали?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Простите, но это нелогично..при таких условиях, зачем вам это родовое гнездо? Вам 56 лет, вы снимаете жилье, значит есть доход и вам хватает, сестре отписали...что держит? жить там уже никто не будет...освободитесь от квартиры и забудьте
Это пока работает есть доход, а на пенсии где жить? Можно вернуться на малую родину как раз
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
22
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр