загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
22
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Простите, но это нелогично..при таких условиях, зачем вам это родовое гнездо? Вам 56 лет, вы снимаете жилье, значит есть доход и вам хватает, сестре отписали...что держит? жить там уже никто не будет...освободитесь от квартиры и забудьте
В любой момент могут уволить. Своё жильё только эта квартира. Вернуться смогу только туда, на родину.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Простите, но это нелогично..при таких условиях, зачем вам это родовое гнездо? Вам 56 лет, вы снимаете жилье, значит есть доход и вам хватает, сестре отписали...что держит? жить там уже никто не будет...освободитесь от квартиры и забудьте
Через 4 года на пенсию, на что потом снимать?
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не могу поверить если были до квартир хорошие то из за хаты испортились Не. Там давно что то
рассчитывала на ответ тс)
Марфа, Россия, Москва, 41 год
Марфа, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В любой момент могут уволить. Своё жильё только эта квартира. Вернуться смогу только туда, на родину.
Родственников других, кроме семьи сестры, нет?
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Ну отдайте ей квартиру и будут идеальные отношения. А если серьёзно,то если вы одинокая,возьмите ребятёнка под опеку.Будете кому то нужной,в старости приглядит и наследство будет кому оставить.
Не будут они идеальными уже никогда. Скорее - будут претендовать на кв. самой ТС. Еще выкинут на улицу, мало ли случаев.. Да и пенсионерам вряд ли дадут опеку.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Через 4 года на пенсию, на что потом снимать?
Я уже на пенсии, мне 58 лет. Хочется поработать, пока держат, накопить немного на чёрный день.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Дети равны. Но у одной есть жилье - замуж вышла за дяденьку с квартирой, у другой - нет. Вторая - не маргинал и не ленивая жопа. Первой брать половину?)
Я считаю все Семейное пополам и пц
Есть , нет у ребенка взрослого квартиры - это проблемы взрослого ребенка. Свое он должен купить себе сам. Хочешь с мужем , хочешь в одно лицо - меня это не интересует.
Но все что мы наживали семьей - терпя тяготы и лишения (например плачу ипотеку и не могу каждому из детей что то дать лишнее) - поэтому нажитое вместе поровну.
И вот половину можешь взрослый ребёнок как старт на личный угол использовать
Я так уже решила
Свое сами
Общее в равных суммах долях
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
рассчитывала на ответ тс)
Особо сердечными отношения никогда не были. Но и явного противостояния не было.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я считаю все Семейное пополам и пц Есть , нет у ребенка взрослого квартиры - это проблемы взрослого ребенка. Свое он должен купить себе сам. Хочешь с мужем , хочешь в одно лицо - меня это не интересует. Но все что мы наживали семьей - терпя тяготы и лишения (например плачу ипотеку и не могу каждому из детей что то дать лишнее) - поэтому нажитое вместе поровну. И вот половину можешь взрослый ребёнок как старт на личный угол использовать Я так уже решила Свое сами Общее в равных суммах
Так я не про проблемы взрослого ребенка.)
А как раз, как поступить другому, более обеспеченному cool_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я считаю все Семейное пополам и пц Есть , нет у ребенка взрослого квартиры - это проблемы взрослого ребенка. Свое он должен купить себе сам. Хочешь с мужем , хочешь в одно лицо - меня это не интересует. Но все что мы наживали семьей - терпя тяготы и лишения (например плачу ипотеку и не могу каждому из детей что то дать лишнее) - поэтому нажитое вместе поровну. И вот половину можешь взрослый ребёнок как старт на личный угол использовать Я так уже решила Свое сами Общее в равных суммах
В данном случае родители всю жизнь финансировали старшую дочь и посчитали, что младшей квартира отойдет как финансовая доля помощи. И скорей всего проговаривали это при жизни.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
проблемы взрослого ребенка
По такой логике родители могут сказать: квартиру тому-то. Если это не нравится другому - его проблемы, пусть сам заработает, взрослый.)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У меня была одна причина Я не хотела дележа Рвать ничего Там еще брат сводный Бж инвалид «типа» инвалид Надо было судиться - я не хочу Не жалею На своих аршинах сидел и сидеть буду )) А это все - да ну. Стока нервов положишь на это - что потом с этими домами от рака умрешь Не стоит того
Иногда да, а иногда надо делить по честному)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сестра в своей квартире в другом городе, я в квартире мужа в другом городе. Сейчас развелась, снимаю
Ну так вам негде жить получается
Если вы живете не в завешенной квартире- сдайте и приход делите с сестрой ? Так низя ?
Где вам жить то , если снимать надоело ??? Не к сестре же идти жить
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я считаю все Семейное пополам и пц Есть , нет у ребенка взрослого квартиры - это проблемы взрослого ребенка. Свое он должен купить себе сам. Хочешь с мужем , хочешь в одно лицо - меня это не интересует. Но все что мы наживали семьей - терпя тяготы и лишения (например плачу ипотеку и не могу каждому из детей что то дать лишнее) - поэтому нажитое вместе поровну. И вот половину можешь взрослый ребёнок как старт на личный угол использовать Я так уже решила Свое сами Общее в равных суммах
Свет, а если старшей сестре родители квартиру при жизни купили, а младшей оставили родительскую? Тоже пополам?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Родственников других, кроме семьи сестры, нет?
Хорошие отношения с бывшей женой племянника и его дочерью, моей внучатой племянницей. Помогаю по мере возможности. У сестры с бывшей невесткой контры. Может, воспринимает это как предательство с моей стороны? Но я не могу покупать одежду, не посоветовавшись по размерам!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Разные ситуации. У меня завещание есть, все двум младшим и квартира и дача. Старшим ничего. Вроде как не справедливо. Но старшей дочери я квартиру купил при жизни. Старшему сыну квартиру отдал при жизни. Странно как то по моему еще и часть имеющейся недвижимости им завещать, что бы делили потом. По мои подсчетам все приблизительно в равных долях получились. Ну у детей может быть свое мнение на эту ситуацию.
Одобряем
Главное каждому по крыше над головой обеспечили
Это большая им помощь
Тока если у младших 1 квартира на 2 их- может тоже стать причиной разговоров
Я бы это исключала
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хорошие отношения с бывшей женой племянника и его дочерью, моей внучатой племянницей. Помогаю по мере возможности. У сестры с бывшей невесткой контры. Может, воспринимает это как предательство с моей стороны? Но я не могу покупать одежду, не посоветовавшись по размерам!
Я бы ей квартиру оставила cool_rt_40.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В любой момент могут уволить. Своё жильё только эта квартира. Вернуться смогу только туда, на родину.
Ну вот, теперь все на своих местах. Добрая сестренка хочет, чтобы вы жили на улице после того, как вас уволят.
Тем более - завещание - глупость большая. После аннулирования, не забудьте сообщить сестре.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне досталась родительская квартира. Завещание написала на старшую сестру, мужа и детей у меня нет. Сестра всячески выражает свою ненависть и злобу. Понимаю, что это ненормальные отношения между ближайшими родственниками. Важно мнение со стороны.
Моей маме, её мама, тоже оставила квартиру по завещанию. Мамина сестра, по крайне мере публично, никогда по этому поводу неприязни не высказывала.
Наоборот сказала, ты постоянно к ним ездила, смотрела, все справедливо. Правда квартира там максимум 1,5 млн, больше суеты с ней.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня только эта квартира на старость. Сейчас живу в другом городе и снимаю комнату
Ну и что сестра думает - вас к себе пустить ? Ну если мамину квартиру сестре дарить - то где по её мнению вам проживать то ?!
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
22
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр