загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
22
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне досталась родительская квартира. Завещание написала на старшую сестру, мужа и детей у меня нет. Сестра всячески выражает свою ненависть и злобу. Живёт в собственной квартире в другом городе. Встречаюсь с ней и племянником редко, по моей инициативе, на годину родителей в ресторане, всё оплачиваю сама. Понимаю, что это ненормальные отношения между ближайшими родственниками. Важно мнение со стороны.
Мнение о чём? Так бывает, что из-за квартир/наследства родные люди становятся чужими.
У вас с сестрой были близкие отношения и вы их хотите возродить или что?
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне досталась родительская квартира. Завещание написала на старшую сестру, мужа и детей у меня нет. Сестра всячески выражает свою ненависть и злобу. Живёт в собственной квартире в другом городе. Встречаюсь с ней и племянником редко, по моей инициативе, на годину родителей в ресторане, всё оплачиваю сама. Понимаю, что это ненормальные отношения между ближайшими родственниками. Важно мнение со стороны.
Ну отдайте ей квартиру и будут идеальные отношения.
А если серьёзно,то если вы одинокая,возьмите ребятёнка под опеку.Будете кому то нужной,в старости приглядит и наследство будет кому оставить.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я и так приглашаю раз в 2 года на помин.
то есть ситуация давняя
почему сейчас стало беспокоить?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Видеть натянутую улыбку и разговор сквозь зубы, зная, что мечтают о том, что ты сдохнешь? Сомнительное удовольствие...
Смотря какая цель у ТС.
А сколько подлости от родни бывает из подтишка, когда все улыбались и даже тепло демонстрировали и вдруг, отчебучивали подоянку. Не, не сталкивались?
Нравится, не нравится, хочет квартиру, будет улыбаться и помогать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ох, квартира может сотворить чудеса вежливости и приятного общения. А сестрица врятли от квартиры откажется, это деньги, а деньги нравятся всем. Вот и надо отрегулировать так отношения.
Квартира в любом случае перейдет старшей сестре или детям, насколько я поняла.
Ой, каких только историй нет) был один случай у знакомых, общались две женщины в возрасте, одна жила одиноко в квартире, другая в соседней с детьми, они приятельствовали. Одинокая повесилась. Так та приятельница обиделась, что завещание не в ее пользу facepalmm_rt_40.png до сих пор не может пережить, что племяннику той женщины все отошло.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Смотря какая цель у ТС. А сколько подлости от родни бывает из подтишка, когда все улыбались и даже тепло демонстрировали и вдруг, отчебучивали подоянку. Не, не сталкивались? Нравится, не нравится, хочет квартиру, будет улыбаться и помогать.
К сожалению, сталкивалась.
Поэтому и говорю, что я , скорее, оставлю квартиру за открытую неприязнь, чем за фальшивые улыбки.
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
мечтают о том, что ты сдохнешь?
А это откуда взялось? Вроде в «дано» такого не было…
Марфа, Россия, Москва, 41 год
Марфа, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Понятно кто) Сестра в другом городе. И, думаю, вряд ли приезжала помогать)
Поторопились с ответом за анонимку hmm_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
К сожалению, сталкивалась. Поэтому и говорю, что я , скорее, оставлю квартиру за открытую неприязнь, чем за фальшивые улыбки.
А я ни за то, ни за другое. Не нравлюсь? Собрали манатки и на выход.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Татануш, Россия, Москва писала:
А это откуда взялось? Вроде в «дано» такого не было…
А ктож в этом "дано" признается?
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Мне всегда странно,когда родители оставляют наследство одному ребенку,аргументируя тем,что второй имеет свое жилье. Дети равны перед родителями (не беру в расчет немощных или ненадежных).
Другой момент,если ухаживал один в период дожития,тогда согласна.
В вашем случае ухаживали обе,но поскольку материальная помощь сестре была большая ( возможно,на приобретение ей квартиры),тогда их решение понятно.
Делить квартиру не вижу смысла, отношения это не особо улучшит и осадок останется. Завещание аннулировать и обязательно сообщить сестре.
Вам всего 40,ещё могут быть детки ) им и оставите )
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ктож в этом "дано" признается?
А Вы читаете мысли родственников анонимки? 😄 Вопрос риторический, каждый своё проецирует на ситуацию
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я ни за то, ни за другое. Не нравлюсь? Собрали манатки и на выход.
Среди родственников хоть один нормальный, да найдётся. Согласна с ТС, что деньги родители зарабатывали, вряд ли им было бы приятно по ветру их пустить.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
А Вы читаете мысли родственников анонимки? 😄 Вопрос риторический, каждый своё проецирует на ситуацию
Так это логично, родственники хотят квартиру, получить её могут только по завещанию, будут ждать когда наступит этот момент ph34r_rt_40.gif
Если б они так не воевали за эту квартиру, то ещё можно было б поверить в проснувшиеся родственные чувства)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Мне всегда странно,когда родители оставляют наследство одному ребенку,аргументируя тем,что второй имеет свое жилье. Дети равны перед родителями (не беру в расчет немощных или ненадежных). Другой момент,если ухаживал один в период дожития,тогда согласна. В вашем случае ухаживали обе,но поскольку материальная помощь сестре была большая ( возможно,на приобретение ей квартиры),тогда их решение понятно. Делить квартиру не вижу смысла, отношения это не особо улучшит и осадок останется. Завещание а
Мне 58 лет, сестре 66
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Поторопились с ответом за анонимку
Видимо, отсюда и чувство вины у ТС. Сестра тоже за мамой ухаживала.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Квартира в любом случае перейдет старшей сестре или детям, насколько я поняла. Ой, каких только историй нет) был один случай у знакомых, общались две женщины в возрасте, одна жила одиноко в квартире, другая в соседней с детьми, они приятельствовали. Одинокая повесилась. Так та приятельница обиделась, что завещание не в ее пользу до сих пор не может пережить, что племяннику той женщины все отошло.
Ань, в вопросе денег, часто жажда отшибает здравый смысл. Может соседка ей помогала и ухаживала, может ей обещала чего. Знаешь бывает так на хи-хи, мол тебе оставлю квартирку.

У меня приятельница работает соц.работником, так у нее бабушки лежачие, лежат уже не в своих квартирах одинокие, родственники не приезжают и не ухаживают, и дети есть и племянники.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне 58 лет, сестре 66
А племяннику сколько? И есть у него свое жилье или он с мамой живет?
Марфа, Россия, Москва, 41 год
Марфа, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Видимо, отсюда и чувство вины у ТС. Сестра тоже за мамой ухаживала.
Это люди другого поколения..вам не понять... чувство вины это не за то, кто больше вложился в уход за больными родителями...по крайней мере , у этой анонимки
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне 58 лет, сестре 66
Где-то у меня в глазах глюкнуло) извините
Но мне думается,завещание лучше аннулировать и обязательно сообщить. Они и так получат по закону,если у вас не появится человек,которому сами захотите отписать.
Живите долго,здоровья вам
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
22
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр