загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне досталась родительская квартира. Завещание написала на старшую сестру, мужа и детей у меня нет. Сестра всячески выражает свою ненависть и злобу. Живёт в собственной квартире в другом городе. Встречаюсь с ней и племянником редко, по моей инициативе, на годину родителей в ресторане, всё оплачиваю сама. Понимаю, что это ненормальные отношения между ближайшими родственниками. Важно мнение со стороны.
Взгляд со стороны, говорите...
Родители оставили Вам квартиру. Сестра считает, что Вас они больше любили. Не удивлюсь, если сестра считает, что Вам доставалось всё самое лучшее. Что Вас больше любили. Все обновки - Вам. Даже если это не так, у Вашей сестры может быть именно такое мнение.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
За то, что квартиру родители мне оставили
Продайте квартиру и поделите деньги поровну. Проблема решена)))
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как наладить отношения? И смогу ли я это сделать, если не хочу продавать родовое гнездо?
Ответ оставила выше.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Испытываете чувство вины перед сестрой?
Причём за действия родителей.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Взбодрит что именно? Желание поскорей отправить сестру на тот свет?
😂 Желать не вредно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вину не испытываю, до моих 40 лет вся семья работала на сестру. Но веду сейчас себя именно так, как будто её испытываю
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Причём за действия родителей.
Может они имели основания так поступить.
Мы же ничего не знаем. Может старшей раньше купили квартиру, или бабушкина досталась, и она просто жадная.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Нахрен таких родственников, даже если Вы ей что-то отдадите, зачем Вам такие высокие отношения, только потому, что одна кровь?
Автора же тяготит такая ситуация.

И если дело не в деньгах, а в "родственных душах", то зачем держаться за недвигу? Продать - и груз с плеч.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Автора же тяготит такая ситуация. И если дело не в деньгах, а в "родственных душах", то зачем держаться за недвигу? Продать - и груз с плеч.
И сестра сразу родной станет?) не станет
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Может они имели основания так поступить. Мы же ничего не знаем. Может старшей раньше купили квартиру, или бабушкина досталась, и она просто жадная.
Пока автор будет рассказывать только часть истории, то мы так и будем рассуждать и делать догадки...
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Автора же тяготит такая ситуация. И если дело не в деньгах, а в "родственных душах", то зачем держаться за недвигу? Продать - и груз с плеч.
Там ещё ребус, как разрулить, чтоб сохранить родовое гнездо!)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Это моё единственное жилье
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
И сестра сразу родной станет?) не станет
В том то и вопрос.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вину не испытываю, до моих 40 лет вся семья работала на сестру. Но веду сейчас себя именно так, как будто её испытываю
По моему опыту родители обделяют брата или сестру ну очень редко. Видимо, не просто так.
Вы с родителями обсуждали при их жизни возможные варианты завещания?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Пока автор будет рассказывать только часть истории, то мы так и будем рассуждать и делать догадки...
Счас обсудим недвижку и родню и разойдемся.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
За то, что квартиру родители мне оставили
А почему, кстати, родители оставили квартиру Вам одной? У них были сложности в отношениях с сестрой?
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2023 11:30
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это моё единственное жилье
Живите счастливо и не пускайте на порог сестру с отпрыском, не звоните, трубки не берите. Пройдёт чуть времени и сеструшка кренделя вокруг вас выписывать будет.
А пока у нее есть знание, что вы хотите отношения наладить, так и будет хамить.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне досталась родительская квартира. Завещание написала на старшую сестру, мужа и детей у меня нет. Сестра всячески выражает свою ненависть и злобу. Живёт в собственной квартире в другом городе. Встречаюсь с ней и племянником редко, по моей инициативе, на годину родителей в ресторане, всё оплачиваю сама. Понимаю, что это ненормальные отношения между ближайшими родственниками. Важно мнение со стороны.
Что ж, родственников не выбирают. И с ними можно, как и со всеми остальными людьми, просто не общаться, ничего страшного нет
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как наладить отношения? И смогу ли я это сделать, если не хочу продавать родовое гнездо?
А Вам оно надо?
У меня тоже непростые отношения с младшей сестрой. Причиной тому было не только наследство, оно просто подлило масла в огонь. Когда отношения перешли от игнора и взаимных упрёков, просто к нейтралитету и иногда нормальному общению, роднее мы не стали.
Так что если причина квартира, отдадите Вы её, но станете ли родней?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.11.2023 15:15
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Эта квартира моё единственное жилье
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр