загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Как вы относитесь к межнациональным и межрассовым бракам?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Не секрет, что страна наша, долго собираемая из разных национальных кусочков, огромна по территории... И живут в ней люди многих национальностей, культур, вероисповедания и даже рассовой принадлежности.
У разных народов - разные языки, культура, традиции, обычаи...
В приграничных зонах, смешанный брак явление нередкое, но там - смешение культур соседствующих народов явление обычное... И, в общем-то, отношение общества к нему терпимое.
Но на нашем сайте хорошо представлена и публика проживающая в относительно «чистых», в этническом отношении, регионов.
Хотелось бы узнать отношение форумчан к такому явлению как смешанные браки ... в целом и готовность каждого из нас связать судьбу с человеком иного рода-племени в частности.
Обмен историями и флуд в теме приветствуется... Разжигание межнациональной розни запрещено и будет караться не только баном модератора но и международным трибуналом форумчан.
Вопросы с 1 по 5 - Ваше отношение к смешанным бракам вообще, а с 6 по 11- в частности:
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
1. я категорически против таких браков. Считаю, что это недопустимо; 7 (8.86%)
 
2. я не считаю такой брак нормой, но в жизни бывают исключения; 10 (12.65%)
 
3. я не против таких браков, если они заключаются между людьми родственных этносов; 3 (3.79%)
 
4. я считаю, что брак это личное дело двух людей и не мне им указывать, с кем создавать семью; 24 (30.37%)
 
5. мне все равно... я живу по принципу - Любовь - зла...; 3 (3.79%)
 
6. я готов(а) вступить в такой брак, если избранник(ца) соответствует моим пожеланиям. Национальный «колорит» меня не пугает... Нравы и обычаи супруга(и) - мне не интересны... У нас - все будет по-моему; 2 (2.53%)
 
7. я могу вступить в такой брак, если наши национальные культуры совпадают или не сильно разнятся. 13 (16.45%)
 
8. я готов(а) вступить в такой брак, если мы договоримся о взаимном культурном обмене; 6 (7.59%)
 
я, ради семейного счастья, готов(а) выучить язык, принять культуру и обычаи народа моего избранника(цы). 6 (7.59%)
 
11. я за экзотику. А что? Прикольно же 5 (6.32%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Я проголосовала за пункт 4, но для меня это неприемлемо.
Но знаю людей, которые плюют на предрассудки и счастливы.
Вот только на их детишек показывают пальцем в школе и детском саду.
У знакомой женщины зять- негр.
Еще одна знакомая вышла замуж за китайца.
Про себя скажу, в свое время отказалась от брака с французом итальянского происхождения , только потому, что менталитет не совпадал.А одной страсти для жизни совместной мало.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Да хоть Афро-американка. Какая разница? Единственное, что может помешать, это различие вероисповедания.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Спасибо за Ваше мнение...
Ворос действительно не простой...
Но я и не обещал субботней развлекухи...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
7, не имею предрассудков к другим национальностям, был бы человек хороший smile1_rt_40.png
Часто бывает, что человек на вид и речь русский, а потом выясняются его разнообразные "импортные" корни.
В садике у сына всегда были дети из смешанных семей, никто в них пальцем не тыкает dntknw_rt_60.gif и тут тоже, несмотря на почти село, такого нет, чтоб обижали или дразнили таких детей, обычно их родители- люди всем известные и уважаемые.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кнопка № 7.
Для меня неприемлема не столько сама другая национальность, сколько другой менталитет, другие традиции...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Третий вариант.
Негры, китайцы и т.д.- точно нет.
А так же лица мусульманского вероисповедания, не зависимо от национальности.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Единственное, что может помешать, это различие вероисповедания.
Согласен с Вами... Но это вынесено за скобки... Не хотел перегружать опрос. Он и так людей думать заставляет... А в субботу, если верить моим друзьям, - работать, нельзя...
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 02.07.2016 12:14
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Единственное, что может помешать, это различие вероисповедания.
Агностикам и атеистам в этом вопросе проще rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Нормальное отношение. Все люди, все человеки. И если складываются хорошо такие отношения, то не вижу препятствий.
Для себя, на вряд ли....Исключительно, по причине разности менталитетов. Знаю, что это такое, уже бороться и ломаться не захочется.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2016 12:16
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вариант номер 7. Но только с европейцем.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
3

Чуть-чуть кровь размешать, а дети красивые)))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Вааащеееее без разницы национальность....,никогда особыми предрассудками не страдала....учась на язщыковом факультете, с кем только не довелось пообщаться....есть обычные нормальные мужчины, есть мурло похлеще, чем в сказках biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кнопка #7 wink_rt_40.png
В общем - все национальности для меня равны и нет более ровных относительно других.
Не привязываюсь к национальности как таковой. Просто некоторые нации близки по менталитету и традициям или я готова принять их образ мышления, иные менее понятны для меня в частной жизни и, соответственно , для личного общения ближе дружеского их не воспринимаю.
В моей жизни были и есть друзья и родственники, знакомые разных национальностей и вероисповедания.
И русские мужчины, увы, в моей личной шкале уважения не выше середины в плане качеств семьянина, отца и мужа.
Поэтому не вижу для себя проблемы выйти замуж за мужчину иной национальности, главное - похожее видение картины мира, суметь договориться о семейном укладе, об уважении к традициям друг друга и привычкам. Это не труднее, при желании, чем ужиться вместе двум взрослым людям одной национальности.
Белов Александр, Россия, Москва, 42 года
Белов Александр, Москва, 42 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
А в субботу, если верить моим друзьям, - работать, нельзя...
В Израиле есть городок, где в пятницу мусульманы не работают в субботу евреи.
Белов Александр, Россия, Москва, 42 года
Белов Александр, Москва, 42 года.
 
По поводу опроса не ответил, по скольку у меня вераисповедания Ислам и нет подходящего ответа для меня во всяком случае.

Знаю много семьи которые разные нации и вераисповедания, живут и дети у них есть.
Каждый человек выбирать сам свою судьбу в независимо от вера, нации и прочее прирасудок.
Сообщение отредактировал Белов Александр, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2016 12:35
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Белов Александр, Россия, Москва писал:
По поводу опроса не ответил, по скольку у меня вераисповедания Ислам
Саша, вероисповедание это личное дело каждого.... Мы пока о другом речь ведем... О приемлимости межэтнических браков... Насколько я знаю, Ислам является религией многих народов...
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Белов Александр, Россия, Москва писал:
В Израиле есть городок, где в пятницу мусульманы не работают в субботу евреи.
Эх, мне б туда... Как в пятницу с арабами начал отдыхатьотдыхать, в сууботу с евреями продолжил, так только в воскресенье, с русскими, закончил biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Личная история: В понедельник мой родственник - еврей wink_rt_40.png позвонил и сказал, что есть подработка...спросил разрешения дать мой телефон. Ок, созваниваюсь....
И...эту неделю я делала фото на документы в конторе, помогающей переселенцам по программе "Соотечественник" (соответственно клиенты - русскоговорящие) в компании девочек-юристов: туркменки и армянки...Ребята....какие же они доброжелательные, умные и тактичные...
Среди клиентов побывал весь цвет наций (как-то ) smile1_rt_40.png ....да простят меня русские мужчины....в подмётки зачастую не годятся! Ни одного пошлого намёка, дверь придержат, улыбнутся (про угостят просто так от души шоколадкой я молчу secret_rt_44.gif mosking_rt_50.gif ). Я себя неделю ощущала ЖЕНЩИНОЙ. Уважаемой и оберегаемой только потому что женщина.... И всё это без какой-либо навязчивости...просто в процессе работы!
Белов Александр, Россия, Москва, 42 года
Белов Александр, Москва, 42 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Эх, мне б туда... Как в пятницу с арабами начал отдыхатьотдыхать, в сууботу с евреями продолжил, так только в воскресенье, с русскими, закончил
И в понедельник тяжёлый день итого 3 дня в недели работать)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я себя неделю ощущала ЖЕНЩИНОЙ. Уважаемой и оберегаемой только потому что женщина.... И всё это без какой-либо навязчивости...просто в процессе работы!
с ними, знаешь, как анегдоте, не нужно путать туризм с эмиграцией lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Как вы относитесь к межнациональным и межрассовым бракам?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр